Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

А мне сейчас очень интересны новые (возможно это они только для меня новые 😃 ) издания типа Pom Pom Quaterly, Laine Magazine. Woolfolk и Knit.Wear смотрю, но пока не вяжется, хотя тоже очень мне симпатичны. Я, как и многие, ношу часто трикотаж на работу поэтому хочется, чтобы он был и комфортный и соответствующий месту. Пока Ким лидирует с большим отрывом.

Девочки, может ли кто поделиться описанием кардиганчика Hessian от Ким ?

Valentina A., Окт 08, 2019

Valentina A., Валентина,спасибо Вам огромное,и за переводы,и за то,что снова стали напрямую на Осинке их размещать!

| Перевод

Спасибо огромное, спасательница наша!!!🤗🤗🤗👌 Обьязательно похвастаюсь.🤘🤘🤘

Девушки , а Close уже где-нибудь на русском появилась?

Всем доброго времени суток!
Увидела в описании Kristen наборный ряд с удвоенным количеством петель и последующим провязыванием этих петель по две вместе (количество сокращается в два раза), вопрос, что дает такой наборный край? Не закручивается, просто дизайнерский ход, зубчики, не стягивает, не дает порваться мохеру в одну нить? Есть ли существенная разница с обычным набором, но не тугим, а более слабым для мохера?

Yusha_knit, Окт 12, 2019

Yusha_knit, я вязала так на мохере, край не закручивается и более стабильный. Утолщение не заметно, но, видимо, тяжесть достаточна для того, чтобы полотно лежало ровно. Никаких намеков на волан не было.

Yusha_knit, Окт 12, 2019

Yusha_knit, вязала изделие Sweet, из суперкидмохера Ilaria Calenzano Zaffiro 1000м/100 г и тонкой нитки компаньона-мериноса 2400м/100г, наборный край делала двойной нитью мохера не ослабляя, а как обычно.
Второй ряд провязывала, оборвав одну нить.
Полотно стабильное, край не закручивается.

В любом случае, попробуйте на образцах, а потом, выберете свой вариант.

| Жакет Minimal

Всем привет!
Начала вязать жакет Minimal Rowan.
Нашла описание на русском языке. Кому надо, пишите в личку, дам ссылку

Появился платный перевод Devote. Кто-нибудь знает, воротник вывязывается с основным полотном или набирается по краю? Хочется связать, но боюсь не осилю.

lex.khv, Окт 16, 2019

lex.khv, Бесплатный давно выложен Rowan - журналы и книги

Гость, Окт 15, 2019

Tatinika_handmade,
а можно мне ссылку на описание? 😃 Буду очень благодарна 😊

lex.khv, Окт 16, 2019

lex.khv, Отдельно вяжется и пришивается))

Yusha_knit, Окт 12, 2019

Yusha_knit,

Вязала такой край, пуловер Ella из мохер + нитка смесовки 1500 м/100г, край получился немного утолщенным и чуть расклешен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания