Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Marina87, Апр 10, 2019

Marina87, Вроде как нитка не между тарелками натяжения,а просто сверху лежит,но это неправильно ни при поднятой,ни при опущенной лапке,и еще снимите с бабин ниток эти шайбы ,ниткам ничего не должно мешать сходить по дорожкам заправки.

шатл, Апр 10, 2019

шатл,
Это просто попросили сфотографировать как именно выскакивает нить. Попробую снять эти колпачки, спасибо)

Вот и я дошилась я. Долго хожу вокруг, проверяю. Не справиться самостоятельно все же.
Помогите, где искать? Пропускает левую игольную после утолщений. Иглы поменяла несколько раз уже. 75, нитки дортак 60/2. Джуки 654

Natella77, Апр 28, 2019

Natella77, А не пробовали поставить левую иглу № 90?

Mexaник, Апр 28, 2019

Mexaник, одну? честно нет, и не думала. И толщина то не большая, и поболее шила. Единственно иглы шметц это. В основном орган пользовала

Natella77, Апр 28, 2019

Natella77
Для иглы №75 толщина всё же великовата, а если в предыдущий раз прокатило, то это не означает, что прокатит и в другой раз.

Да, можно только левой попробовать, к ней требования выше.

Вообще лучше было бы бейку последней пришить, а сейчас у вас жёсткий угол получится. Где-нибудь по низу свободного рукава так и всё равно, тела не касается, а в других местах лучше так не делать.

Ширину обрезки убавить стоит, нитки стягиват край, так быть не должно.

katzyn, Апр 28, 2019

katzyn,
Не поняла. Сначала окантовывают, потом сшивают, разве нет? Брдики, трусы детские.
А какими же нитками шьют 75ки?

Natella77, Апр 28, 2019

Natella77
Да всяко делают. Чаще, как у вас, но в петлители текстурированные нитки ставят, ширину шва меньше, и вообще шов отстраивают так, чтобы колом не стоял.

Вы иглы (хотя бы левую) потолще поставьте и ножи левее сдвиньте.

Нитки под иглы не подбирают. У вас есть конктретные материалы и шов, под них нужно выбрать нитки и соответствующие им иглы (с оглядкой на то, что в этот оверлок иглы только от №70 до №90). Именитые производители обычно указывают диапазоны рекомендуемых для своих ниток игл, для остальных — на глаз.

В принципе, для этих 60/2 иглы №75 нормальные, беда только в том, что бейка толстая и раз не шьёт, надо ставить толще.

katzyn, Апр 28, 2019

katzyn,
Поняла, спасибо за развернутый ответ. Попробую
А колом не стоит, я ж себе 😃 и ручками подшиваю потом еще

Помогите пожалуйста . Оверлок китайский Зингер 14SH654.

Петлитель левый нижний, когда слева направо идет, задевает за иглы, просходит щелчок,

до этого сломался верхний. его заменила, а отюстировать нижний никак не получается - сдвигала на все высоты- задевает всегда- когда больше- когда меньше..

не могу понять как его в отличие от верхнего можно повернуть на пару градусов чтоб он таки не задевал иглу.
Лишнего тоже не хочется откручивать))

стоит не на валу

когда он идет справа налево - то проходит за иглами, но очень близко...
а вот слева направо когда - то задевает за иглы и проходит уже перед ними.

крутила только один винт рядом с верхней желтой точкой. на которой петлитель собственно и сидит..

Luchs, Апр 29, 2019

кто-нибудь имеет овелок TOYOTA SL1T (3314)? если можно, скиньте фотки ваших игольных пластин, и скажите, сколько у вас было их изначально - 1 или 2?

Luchs, Апр 29, 2019

Luchs
Иглы, надеюсь, новые стоят? Я только одну вижу, надо бы обе №90 поставить, причём для этого оверлока нужны иглы ELx705.

Нижний петлитель на пару не погнулся? Предохранитель иглы что делает?

Подвинуть весь привод петлителя можно, только оверлок надо разбирать. Петлитель должен вплотную к правой игле сзади подходить. Но то, что именно в этом месте что-то сбилось, вызывает некоторые сомнения и нужно, по-хорошему, все настройки проверять. Может, лучше всё-таки в сервис? Хотя чинить оверлок категории «не брать» за деньги не особо выгодно, но и самостоятельно его чинить дело нелёгкое и раскрутите что-нибудь и будет ещё хуже.

Black Mary, Апр 29, 2019

Black Mary
У этих оверлоков для шва с закруткой края используется специальная игольная пластина и специальная лапка, обозначенные литерой B (обычные штатные с литерой A), так что не перепутаете.

Если верить инструкции, то обе этих дополнительных принадлежности могут как входить, так и не входить в комплект, поэтому были ли они у кого-то другого или нет для вас значения не имеет, а оверлок этот в России весьма экзотический.

katzyn, Апр 30, 2019
katzyn

Luchs
Иглы, надеюсь, новые стоят? Я только одну вижу, надо бы обе №90 поставить, причём для этого оверлока нужны иглы ELx705.

Нижний петлитель на пару не погнулся? Предохранитель иглы что делает?

Подвинуть весь привод петлителя можно, только оверлок надо разбирать. Петлитель должен вплотную к правой игле сзади подходить. Но то, что именно в этом месте что-то сбилось, вызывает некоторые сомнения и нужно, по-хорошему, все настройки проверять. Может, лучше всё-таки в сервис? Хотя чинить оверлок категории «не брать» за деньги не особо выгодно, но и самостоятельно его чинить дело нелёгкое и раскрутите что-нибудь и будет ещё хуже.

Спасибо.. иглы стоят те что в комплекте к оверлок шли.
Хотя возможно я и ошибаюсь.
«Родных» новых не нашла- наверняка кончились, а я замену не купила.
. 😳 были в комплекте специальные..
Одна игла, потому что другая задевает сильнее,
Иглы ещё могу новые купить, не очень дорого.. но ни пластину ни петлитель ни в ремонт нести желания нет- инвестировать не хочу. А поковыряться можно.. а вдруг..

Ещё одну проблему увидела.
@иголка» в подигольной пластине сломалась- кончик, мм 5.
———-
Новую пластину покупать на буду- и в мастерскую тоже не хочется сдавать - инвестировать в него не хочется..
Не надо было покупать - это точно. Но куплено давно, когда я думала ещё наивно, что зингер на крышке все таки качество, хотя и Китай...

Но.. Скупой платит дважды.
После мучений с ним когда сломался верхний петлитель купила другой оверлок..

но все таки хотелось чтоб этот тоже снова работал- на цветные нити или на толстое настроить..
Визуально левый петлитель вроде бы не погнут..
короче- сначала иглы новые куплю.. потом посмотрим дальше))

Спасибо большое за помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания