Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Сен 11, 2018

шатл,

Нож в верхнем положении чуть отходит от бока крышки. В нижнем - вровень с ней. Если смотреть по вертикальной оси спереди. Но есть зазор между основанием ножа и верхней кромкой крышечки под игольной пластиной. На фото как бы выступы вверх. Так вот если присмотреться, то этот зазор предусмотрн вроде как на ход ножа. Но реально нож до этого уровня не опускается! И вот в эти буквально 3-4 мм и проваливается бОльшая часть обрезков

Natashka_, Сен 11, 2018

Natashka_, Ну да ,все так и есть,наверно раньше и не обращал на это внимание,может конечно это еще связано с модифицированной игольной пластиной ,но это не точно.

Добрый вечер.
Написала в тему про выбор оверлока с помощью подобрать но меня направили в эту тему... с возможностью настроить мой...
У меня оверлок джуки МО 50е понимаю что не супер навороченная модель ( 😃 и не надо мне говорить что это мерилок я это уже услышала и расстроилась 😃 )
Проблема следующая на количестве слоев от трех верхний петлитель не цепляет нитку с левой иглы в итоге образуются пропуски. это только проблема с левой иглой. иглы на нем стоят специальные для распошивальных машин, так написано в инструкции и на самом овере. У кого-то была такая проблема, но если честно я так и не поняла как её победили.... Может вы мне поможете в этом....
Ни механиков ни сервисных центров у меня нет... ближайшая цивилизация находится в 1500 км от меня и стоимость доставки туда оверлока и забора + цена за обслуживание приблизится к цене нового оверлока причем в не самом дешевом ценовом диапазоне.
Так что осталась на вас последняя надежда. Если надо я постараюсь предоставить все необходимые фотографии и даже видео если это будет в моих силах...

Добрый день, милые Осинки!

Не ругайте пожалуйста, но поиском даже не знаю как сформулировать вопрос.
В общем на фото все видно, не цепляется нитка
Иголку поменяла.
До этого было заклинивание всего оверлока (долго стоял, давно не чистила).
Вскрыла, почистила , смазала все трущиеся части, заработал, но вот перестал цеплять.

Бернина Д700

Ой, выше сообщением похожая проблема... постою послушаю...

Здравствуйте. Вот и у меня проблема с оверлоком. Купила Aurora 600 D в июне . Эксплуатировала весьма бережно. Не шила толстые ткани, чистила. А только что он ни с того, ни с сего загудел. Причём гудит без нажатия на педаль, просто в сети и лампочка горит. Если крышка с заправкой открыта - молчок, а стоит закрыть крышку - ровно гудит. Чем он так недоволен? 🙄

Sandrinka, Сен 20, 2018

Sandrinka
Вы поменяли иглу и такое началось, или уже после того, как такое началось, вы поставили новую иглу, и всё равно проблема осталась? Если первое, то дело может быть в игле. Если второе, то можно ещё раз поменять иглу и заправить всё заново, лучше другими нитками и ими прошить для контроля. Если проблема останется, то оверлок нужно отрегулировать и смазать заодно во всех остальных местах, для квалифицированного механика это не должно быть проблемой. Только не надо отдавать оверлок туда, где кроме жезелных зелёных и тому подобных ничего больше не видели, псевдоквалифицированный ремонт нередко плохо заканчивается.

FruitFantazy, Сен 20, 2018

FruitFantazy
По описанию больше всего похоже на залипший или ещё как сломавшийся выключатель в педали, её и смотреть. Но вообще такой вопрос в данном случае надо решать по гарантии.

katzyn, Сен 22, 2018

katzyn,
Иглу меняла после того как перестал работать.
Нитки меняла, перезаправляла с нуля, не продергиванием, ткань тоже меняла.

Ощущение когла вручную прокручиваю маховик, что сдвинулся верхний петлитель, если правильно называю. Правая игла входит в его петлю, а левая как бы остается снаружи петли. .

Началось все с заклинивания, и наверно в этот момент чтото нарушилось. Вскрывала полостью, все смазала, всё трущееся, чуть посильнее крутанула рукой маховик, и оверлок заработал, но когда собрала то оказалось что перестал захватывать левую нить

Нашла мастера по рекомендациям, вызову на неделе

Добрый вечер!подскажите,в чем может быть дело...пришёл мне мой долгожданный оверлок бразер 1034д начала шить, а маховое колесо крутится с усилием,и педаль тоже надо нажимать с усилием и только под самый конец нажатия Машинка начинает шить(((строчка идеальная,но почему так надо нажимать???или я чего то не сделала?)))в чем секрет 😂

katzyn, Сен 22, 2018

katzyn,
В общем починила сама.
Нашла у верхнего петлителя в механизме со стороны дна винт, который фиксирует эту часть .
Открутила винт, рукой прокручивая маховик нашла положение, чтобы обе нитки зацеплялись и закрутила винт потуже.

Пойти что ли в ремонтники))

Nurok88, Сен 22, 2018
Nurok88

Добрый вечер!подскажите,в чем может быть дело...пришёл мне мой долгожданный оверлок бразер 1034д начала шить, а маховое колесо крутится с усилием,и педаль тоже надо нажимать с усилием и только под самый конец нажатия Машинка начинает шить(((строчка идеальная,но почему так надо нажимать???или я чего то не сделала?)))в чем секрет 😂

Здравствуйте. Машине требуется провести полное ТО. Не используйте машину с тугим ходом, чтобы не сжечь мотор.

aleks_mechanic, Сен 23, 2018

aleks_mechanic,
Спасибо)я вызвала мастера,только в чт придёт...(конечно,надеялась что когда придёт Машинка,я смогу сразу начать шить на ней((так как многие знакомые заказывали с этого же интернет магазина и все в порядке было

Предыстория. имеется в хозяйстве такой агрегат avex BL4-434D. по шитью закидон один проявился. сильнее тянет нить верхнего петлителя, а нижнего очень слабо подает, хотя натяжитель верхнего ослаблен чуть не до состояния полного окручивания и отваливания самого барашка, а нижний затянут будь здоров как. лечится подбором ниток по не понятно какому критерию - тыком. т.е. меняешь нитки, причем иногда не в петлителе, а в игле помогает, а натяжители не трогаешь - нормальная строчка. или суешь другую тряпочку сопоставимой толщины и качества - шьет. в общем я не поняла что ему не хватает по регулировкам пользователя. вроде понимаю что надо настраивать, а он имеет свое представление об этом.
В соседней теме Выбор оверлока (коверлока)Шатл подсказал, что надо еще нитепритягиватели регулировать. Это они?
Самостоятельно я могу как-то настроить? Строчку показать сейчас не готова, если надо, я так думаю надо для наглядности, завтра постараюсь его завести и прошить образец.

Gealev, Окт 11, 2018

Gealev, здравствуйте. Для начала проверьте правильность заправки машины и также убедитесь, что нет мусора в тарелочках регуляторов натяжения нитей. Нитепритягиватели трогать не рекомендую- это не пользовательские настройки. Они регулируются механиком в крайнем случае.

aleks_mechanic, Окт 12, 2018

aleks_mechanic, поняла, спасибо. проверю, но сдается мне все там чисто и правильно заправлено. а вообще от вибраций или еще каких-то причин могли настройки этих нитепритягивателей сбиться? я не уверена, что найду в пределах досягаемости толкового механика. мне как бы не горит, стоит как резервный для тяжелых тканей, но все же, хочется чтоб работал как надо, работал же изначально вполне себе неплохо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания