Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Рыбка, Золотая, простите меня, но может я в конец одурела, но что-то я в толк не возьму, что вы имеете в виду под "когда идет постоянное натяжение на иглу"? Т.е. что значит неправильное натяжение? Если натяжение неправильное должна рваться нитка? Так я понимаю?
Но может у меня какое-то другое неправильное натяжение?

Если натяжение неправильное должна рваться нитка? Так я понимаю?
Но может у меня какое-то другое неправильное натяжение?

насколько я понимаю, нитка идет немного туговато, достаточно что б игла слегка отклонилась, но не достаточно чтоб нитка порвалась, ведь нитка то не из соплей сделана 😈 (сори)

snejinka

насколько я понимаю, нитка идет немного туговато, достаточно что б игла слегка отклонилась, но не достаточно чтоб нитка порвалась, ведь нитка то не из соплей сделана 😈 (сори)

А иголка что ли из соплей ? (сори)

если игла чуть отклониться, попадет на железную пластину......и тогда ... 😡

snejinka

если игла чуть отклониться, попадет на железную пластину......и тогда ... 😡

А это мысль! 🙄
Лесенок, при хорошем освещении обследуй пластинку на предмет вмятин. Я в отрочестве, помнится, пару иголок на веритасе поломала: при лапке для прямой строчки переключала машинку на зигзаг. 👹 Так на лапке проколы ощутимые остались. 😿
Ойц, забыла, что оверлок-то твой щас не дома. 😳

Лесенок, у меня из-за вибрации два раза смещался верхний петлитель..и об него в свою очередь цеплялся нижний..они же ходят как бы друг перед другом..так вот кончик одного заходил за мм...основу другого и слышался жуткий лязгающий звук...благо они не ломались (тьфу, тьфу тьфу)..но проблема решилась за 5 минут в мастерской..
Лесенок, а ты куда возила свой оверлок..очень советую сервис центр на тульской..там милые и грамотные дядечки..посмотри на своем талоне, можно ли тебе туда возить..заодно на чай забежишь:) новые ткани то в соседнем здании:)

и нитка не из соплей и иголка, но иголка - это же не рельс и изгибается она не сразу, а с количеством прошитых строчек, т.е. при каждой подачи нити с излишним натяжением (короче - это сопромат+теормех). тоже самое, что происходит с человеческой костью - вертикально выдерживает очень большую нагрузку, а при горизонтальном воздействии - ломается.

Lara

Лесенок, при хорошем освещении обследуй пластинку на предмет вмятин

.
Ок!Приняла к сведению.

Таисия

Лесенок, а ты куда возила свой оверлок..

Я его никуда не возила, у меня же гарантия на него. Поэтому я звонила в тот интернет - магазин, где покупала и ко мне приезжал курьер и забирал его. А теперь он должен мне его привезти обратно. (при этом, я должна заплатить за доставку - 300 р, потому что живу не в Москве)
И они в этом магазине отвезила мой оверлок на экспертизу в совю же мастерскую.

Таисия

очень советую сервис центр на тульской..там милые и грамотные дядечки..посмотри на своем талоне, можно ли тебе туда возить..заодно на чай забежишь:) новые ткани то в соседнем здании:)

За совет спасибо. А талона у меня не будет пока мне оверлок обратно не привезут.
Таисия, а если не написано, что туда можно - то туда совсем нельзя? Или все-таки можно? А ты можешь адрес по подробнее дать? Если поеду, ОБЯЗАТЕЛЬНО зайду на чай. Спасибо.

Золотая Рыбка

иголка - это же не рельс и изгибается она не сразу, а с количеством прошитых строчек.

.
Так, с этим мне стало ясно. Значит, при неправильном натяжении нити, иголка потихоьнку отклоняется в право и в конце-концов ломается.
А как мне теперь узанеть, все-таки, какое натяжении нити будет - правильное? Я же настраиваю машину по тому как ложится строчка, если она петляет -значит надо подтянуть, а подтягиваешь нитку- рвется игла....
Золотая Рыбка, Таисия, Lara - спасибо.

Таисия, сейчас позвонила насчет оверлока, дали телефон мастера, который его осматривал. Позвонила, а мне говорят в трубку "Ткани на тукльской!", я так и села. У них оказвается там мастерская. Как раз тот сервисный центр, который ты мне хвалила.Это туда мой оверлок и возили. Вот так...

Привет Лисенок!
У меня оверлок Janome My Lock 134D и у меня недавно была похожая проблема. Сначала правда у меня начала постоянно рваться одна нить при шитье на разных тканях, а потом вообще сломалась игла. Когда нить рвалась, я вроде бы несколько раз проверила правильность направления каждой нити, а когда сломалась игла, заметила ⁉ , что нитка зацепилась за металический направитель на корпусе, через который ее обычно продевают. Сейчас ничего не рвется и не ломается (тьфу,тьфу, тьфу)
Надеюсь все дело в какой нибудь незначительной мелочи и у тебя все будет отлично в дальнейшем.
Удачи!

Лесенок

Таисия, сейчас позвонила насчет оверлока, дали телефон мастера, который его осматривал. Позвонила, а мне говорят в трубку "Ткани на тукльской!", я так и села. У них оказвается там мастерская. Как раз тот сервисный центр, который ты мне хвалила.Это туда мой оверлок и возили. Вот так...

как странно, мне там мастер очень понравился...

Таисия, мне оверлок привезли и я позвонила-таки тому мастеру. Их там два. Вот тот, который оверлок мой осматривал, мне прямо в лицо, т.е. в трубку и сказал "Если вы шить не умеет, то нечего и садиться". Так мне обидно. А он машинки чинить с первого раза, что ли научился? Я даже не нашлась, что ему ответить.

там есть Владимир..вот он просто душка!..но вообще не знаю, я разговаривала с обоими ..мне показалось, что они очень даже вменяемые..может поменялось что-то 🙁 жаль

Таисия, а Владимир именно в сервис центре? Именно мастер?
(просто в той фирме где я покупала оверлок, тоже есть Владимир. Один из главных. Но, наверное, это не он.)
Наверное, ты, в отличает от меня, производишь впечатление человека который умеет шить.... 🙃

нет. Владимир был именно мастер!
Лесенок, да ладно тебе..я прибежала туда за 5 минут до закрытия..вся мокрая от ливня.. с этой тяжеленной коробкой и в причитаниях начала жаловаться, что мол умру, если мне его не починят..еще параллельно заглядывала ему под руки..скорее я бы вызвала раздражение:) чем подобное впечатление, но дядечка все стерпел 🙄

Авторы
Теги
Упоминания