Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Ноя 28, 2022

Mexaник,Я вам скинула в личку сервис- мануал,там немного другие значения,не как у классического оверлока.

Lizave, Ноя 28, 2022

Lizave, Спасибо! Я ответил.
Я приводил данные от Janome 1200 , а вот Ваш оверлок - здесь параметры идут от правой иглы, а у меня ранее - от левой, но суть не меняется!

Mexaник, Ноя 28, 2022

Mexaник, Проверила правый петлитель по схеме и оказалось,что его нужно подтянуть на 3 мм вперед,но нужна 2мм шестигранная отвертка,как на втором фото,естественно у меня такой нет,завтра пойду покупать ее.Теперь понятно почему не захватывает 4 нить левой иглы и сместился правый петлитель относительно трубки заправки.Сначала регулировать внизу? Красной стрелкой показано смещение петлителя относительно трубки.Скорее всего причина изначально в этом.

Lizave, Ноя 28, 2022

Lizave, для регулировки нужен шестигранник на 2,5мм и место регулировки на нижнем фото

| Четырехниточная укрепительная строчка. Помогите разобраться!

Добрый день. У меня Мерилок 0115А. Вчера решила освоить четырёхниточную укрепительную строчку!!! Заправила нити, согласно инструкции: В оверлочную иглу Синюю нить, в центральную иглу Цепного стежка вставила оранжевую нить. Оверлочная строчка идёт, а цепного стежка нет!!!! Думаю, может в инструкции опечатка??? И заправила нитки наоборот: в оверлочную иглу оранжевую нитку, а в среднюю цепную - синюю и получился цепной стежок. Ничего не пойму........... Может кто-нибудь подскажет? Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!

Podvigira, Дек 14, 2022
RPE2, Дек 14, 2022

RPE2, это видео, как заправить нити для плоскошовки!!! У меня с этим всё нормально. И пятиниточной укрепительной строчкой шила перед этим, тоже всё оки. Я спрашивала про четырёхниточную укрепительную строчку...

Podvigira, Дек 14, 2022

Podvigira,
А что в инструкции сказано про конвертер.?

Pahter, Дек 12, 2020

Pahter, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удалось решить проблему? У меня похожая трудность с juki b850

Margaritas_, Дек 22, 2022

Margaritas_
У вашего оверлока вообще нет строчки, о которой идёт речь, она из бытовых машин есть только у коверлоков и экзотических 2/3/4/5-ниточных оверлоков. Ещё у некоторых древних 2/4-ниточных оверлоков, снятых с производства в незапамятные времена.

(Строчка, кстати, бесполезная, 5-ниточная в общем случае лучше.)

Да и конвертера, с которым она делается, у вашего оверлока тоже нет, так что забыть его использовать невозможно, скорее всего, проблема была именно в этом.

Так что у вас какая-то другая проблема и другое решение, если вам нужна помощь, то лучше опишите её подробнее, ещё лучше — с фотографиями, что у вас происходит.

Всем доброго времени суток. Помогите , пожалуйста, советом. вот так выглядит проблема. Иглы, натяжение, давление лапки меняла, не помогло. Нитки юнитекс 50/2. Иглы шметц стрейч/суперстрейч. Размер от 75 до 100 пробовала. При медленном вращении махового колеса наблюдала за механизмом. На правой игле нитка "отступает" от иглы и туда попадает петлитель, на левой - будто слишком сильно натянута и не отодвигается нитка от иглы. При этом на подаче всё ок. Нигде не цепляет и идёт правильно. Перезаправляла несколько раз всё. Проблема сохраняется. Заранее благодарна за предметные ответы. Перед этим иногда случались пропуски на футере 3н, но я буквально раза 3 такое шила в щадящем режиме. Овер пережил перевозку в чемодане( бережную). Больше ничего вроде не случалось. Чищу кисточкой.

Margaritas_, Дек 22, 2022

Margaritas_, Иглу 100 на оверы не надо бы ставить,судя по фото что то с нитками,с их сходом по дорожкам заправки,для проверки можете сделать такую строчку на обычной ткани и нитками типа дор так,но не черными.Нитеводитель поднят до упора вверх,ножи на 2,натяжение везде 4,длина стежка 3 ,дифф.N прижим лапки средний,и еще проверьте ,когда будете заправлять нитки как они проходят сквозь защелки-выпрямители ,это штуки в которые прощелкиваются нитки в самом начале заправки.

шатл, Дек 22, 2022

шатл, спасибо. Попробую

katzyn, Дек 22, 2022

katzyn, спасибо за совет , так и сделала. А в первом сообщении я обращалась к пользователю страниц на 20 раньше этой темы. Там, как раз, описывалась проблема похожая на мою на аналогичной технике.

Добрый день.Такая проблема,коверлок Элна 845 почти новый ,шила мало,зажевал ткань ,втянул под гребёнки,я аккуратно все срезала,кусок ткани вытащила .поменяла иглы на всякий случай ,перезаправила ,работает в холостую ,стежки не делает ,петлители не захватывают игольные нити .Что может быть ? Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания