Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Помогите плиз, не пойму, что случилось с моим оверлоком Toyota Sl 3335 , вдруг прекратил шить и начал рвать нить, ломать иглы причем обе по очереди! Все правильно вдето, иглы с набора, нити не меняла, родные! Он вообще не петляет, натяжение ставила на ноль, что-то вроде петлял 5 сек. и опять в ноль!

IrinaZHestovskaya, Проверяйте установки петлителей http://club.osinka.ru/topic-59293?p=18348416#18348416

| elna664

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять, что случилось с оверлоком elna 664pro. Он стал зажевывать ткань. То есть он отрезанный кусочек ткани вновь пускает под себя и дальше ткань не двигается зажевывается.Не знаю понятно ли я объяснила свою проблему заранее благодарна за помощь.Да и еще нож я уже меняла думала в этом проблема.

dexp, Янв 12, 2017

dexp, А если без ниток ,просто попробовать ,отрезает или нет,в принципе кроме ножей в данном случае быть ничего не может,и еще если нож меняли сами ,то может некорректно установили его и еще,нижний нож с твердой наплавкой,но и на нем могут быть зазубрины,тогда тоже будет плохо резать.

шатл, Янв 12, 2017

шатл, Спасибо за ответ. А нож можно отдавать в заточку самостоятельно или нужно покупать новый? А нижний нож должен проверять наверное только мастер?

dexp, Янв 12, 2017

dexp, Лучше конечно точить ножи в специализированном сервисе,т.е сразу с установкой и проверкой,если ножи еще не точили,то сначала надо попробовать поточить,они не одноразовые,а менять ,когда уже большая выработка,можете конечно и самим снять ножи,верхний снимается боле менее нормально,с нижним надо аккуратно,были случаи когда срывали крепежные винты,они там как правило сильно затянуты.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вытащила сейчас в оверлоке (bernina 880dl) иглы, и меня смутило, что тупой конец иглы в масле немного. Это нормально? Оверлок новый, я на нем ещё толком не работала.

MariaDorina, Янв 13, 2017

MariaDorina, Если вы имеете ввиду колбу иглы,то ничего страшного,они иной раз смазаны на заводе с излишком.

шатл, Янв 13, 2017

шатл, спасибо! Тогда не буду волноваться)

Здравствуйте, со старым навым годом всех, подскажите что с оверлоком Авекс, обрабатывала тяжёлую ткань и он стал терять скорость и остановился, потом постоял и заработал, но быстро опять стал терять скорость, гарантия закончилась месяц назад, закон "подлости"

шатл, Янв 13, 2017

Спасибо.

Дорогие осиночки! Помогите, пожалуйста. У меня новый оверлок Juki 654. Проблема такая: когда шью трикотаж, вся строчка нормальная, а в конце сильно вытягивается ткань, даже иногда очень сильно уходит влево под лапкой, так что строчка идет мимо ткани. Что неправильно? Заранее спасибо.

Гусинка, Янв 25, 2017

Гусинка, Надо ослабить давление лапки и смотреть дифференциал

Mexaник, Янв 25, 2017

Mexaник, пробовала ослабить, не помогает, но я, правда, боюсь сильно много крутить. (вдруг там что-нибудь совсем открутится 😳 ). дифференциал стоит примерно 1.5, чуть больше, сам-то шов не растянут, только в конце.

Гусинка, Янв 25, 2017

Гусинка, Для эффективной регулировки надо крутить много - оборот или два не спасут 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания