Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! У меня проблема оверлок дженомэ 134д стал зажевывать ткань начало тонкую ,шелковистую а теперь и кулирка с лайкрой не хочет хорошо шить что делать ? Дело в ножах , затупились или ждёт быть что то ещё , помогите , подскажите. Спасибо!

Всем добрый вечер!Прошу помощи, у меня оверлок famili ML645D последнее время стал при обработке собираться ткань, причём в основном когда в один слой, в 2 слоя, получше, даже почти хорошо! Раньше такого не было, меняла нож, может в этом дело?но выравнивала его по инструкции много раз, картина не меняется.

Добрый день! Оверлок Toyota Sl 3335.
Есть ли совместимые модели у других фирм? нужна игольная пластина и лапка.

Подскажите пожалуйста есть ли тема по настройке оверлока

Оверлок Зингер 14.
Перестала образовываться косичка.

Как то давно неудачно пошила, сломался левый петлитель.
Петлитель заказала, пришёл. Прикрутила, но он все равно не шьёт. Убрала надолго в шкаф.
Вчера решила его реанимировать.
Вытащила все старые нитки, заправила по очереди.

Косичка не образуется.
Возможно петлитель перед тем как сломаться за что то (или нить -ткань зажевалась ) зацепился.
И провернулся.
Вроде правый за левый не задевают.
Я пару лет назад с ним мучалась, потом плюнула и купила другой.

Но.. мысль то покоя не даёт его реанимировать- и Хотя бы для постельного использовать. Чтоб на дорогом ножи не тупить.

Luchs, Авг 22, 2018

Luchs, Проверяйте зазоры и установки
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=18348416#18348416

Mexaник, Авг 22, 2018

Mexaник,
Спасибо большое. Займусь.
Надеюсь что смогу.

| Помогите советом!

Здравствуйте дорогие форумчане! Начинающая швея.Я совсем отчаялась.купила оверлок Juki mo 654-de. Не могу настроить натяжение нитей. Был мастер,вроде все настроил, ушёл. Захотелось мне попробовать широкий 3-х ниточный шов на левой игле, ужас ужасный. Несколько раз перезаправляла нити. Потом решила настроить натяжение на 4-х ниточном шве. Опять абракадабра.уже и туда и сюда крутила.чуток крутану сделаю обметку посмотрю как вышло,опять пробую другие варианты. звук еще скрежещущий.подскажите советом что не так? Фото прилагаются.

Dashko, Авг 29, 2018

Dashko
После заправки оверлока или каких-либо других манипуляций с ним типа включения-выключения ножа и подобных нужно обязательно повернуть маховик рукой хотя бы на один полный оборот, чтобы убедиться, что всё нормально. Если чувствуется необычное сопротивление вращению или есть посторонний звук, нужно остановиться и искать причину. До её устранения и повторной проверки нажимать педаль нельзя и крутить маховик силой тоже нельзя.

Если у вас звук на работающем оверлоке без материала под лапкой, то это транспортёр по лапке скребёт, это нормально, но это изнашивает и транспортёр, и лапку. У этого оверлока мотор включается даже если лапка не опущена, поэтому при вытягивании косички вполне можно лапку поднять, целее будет. Главное — не забыть опустить, когда начнёте шить, а то нитки намотает и зажуёт.

Широкие швы обычно на достаточно толстых материалах делаются.

А 4-ниточный шов надо пробовать с двумя слоями трикотажа, на тканях он не применяется, и на трикотаже в один слой тоже.

У вас переключатель справа от игольной пластины поставлен в режим для закрутки края, в этом обычные швы не делаются, отодвиньте его от себя, а потом уже остальные настройки смотрите.

| Re: Помогите советом! Dashko, Авг 29, 2018
Dashko

Здравствуйте дорогие форумчане! Начинающая швея.Я совсем отчаялась.купила оверлок Juki mo 654-de. Не могу настроить натяжение нитей. Был мастер,вроде все настроил, ушёл. Захотелось мне попробовать широкий 3-х ниточный шов на левой игле, ужас ужасный. Несколько раз перезаправляла нити. Потом решила настроить натяжение на 4-х ниточном шве. Опять абракадабра.уже и туда и сюда крутила.чуток крутану сделаю обметку посмотрю как вышло,опять пробую другие варианты. звук еще скрежещущий.подскажите советом что не так? Фото прилагаются.

Здравствуйте Какой номер нити ? Расслабьте нитку нижнего петлитель! Звук скрежещущий снимите игольную пластину как петлитель подходит к иголке не отклоняет её только проверяется в ручную при выключенной машинный ?

Cerl, Авг 30, 2018

Cerl, вроде не отклоняет иглу нижний петлитель,я правда не снимала игольную плиту.но визуально нет.Номер ниток 50\2

katzyn, Авг 30, 2018

katzyn, так я 3-х ниточный и хотела на толстом трикотаже попробовать. Я как только купила оверлок все швы работали на установке 4-4-4-4. Потом я немного накосячила,вызвала мастера. Он все сделал,оставил мне настройки на 3-х ниточном узком шве (пр.игла). Вчера решила попробовать как остальные работают. А ничего не получается.4-х ниточный,и 3-х ниточный узкий как не крути,не получаются. Пытаюсь понять в чем причина. Переключатель для закрутки края отодвинула от себя как вы написали. И ослабила нижний петлитель,как написал последний оратор. Ничего. Ну помогите мне подружиться с оверлоком!? 😊 фото прилагаются проделанной работы

А трехниточный на правой игле вот сейчас такой вот получается. Где чёрно-белые нитки - Это было как раньше

Dashko, Авг 30, 2018
Dashko

katzyn, так я 3-х ниточный и хотела на толстом трикотаже попробовать. Я как только купила оверлок все швы работали на установке 4-4-4-4. Потом я немного накосячила,вызвала мастера. Он все сделал,оставил мне настройки на 3-х ниточном узком шве (пр.игла). Вчера решила попробовать как остальные работают. А ничего не получается.4-х ниточный,и 3-х ниточный узкий как не крути,не получаются. Пытаюсь понять в чем причина. Переключатель для закрутки края отодвинула от себя как вы написали. И ослабила нижний петлитель,как написал последний оратор. Ничего. Ну помогите мне подружиться с оверлоком!? 😊 фото прилагаются проделанной работы

Здравствуйте. На втором изображении (низ кусочка) видно, что переплетение ниток не идет по кромке изделия, а нижний петлитель перетягивает соединения ниток ближе к игле, поэтому можно ослабить натяжение нижнего петлителя, а также попробовать уменьшить ширину обрезки края.

| Заводской брак? Помогите понять

Доброго дня!

Купила Brother 1034D полгода назад. После Juki 654 как на другую планету попала. Ну, и то, что обрезки западают внутрь под нож между крышкой и игольной пластиной, приняла как издержки более бюджетного устройства. Но уже накаляет! Одно изделие обработала - чистка ЖИЗНЕННО необходима машине! Обладатели братьев моего грязнули или мастера, скажите, терпеть дальше или нести на возврат по гарантии?

Заранее благодарна!

Natashka_, Сен 11, 2018

Natashka_, Крышка сдвижная как прилегает в закрытом состоянии к верх.ножу,зазор какой,не встречал проблем с обрезкой на этих оверах,обрезки по сдвижной крышке падают на стол,или внимания особо не обращал,у вас как то по другому нож режет,или просто в сравнении с Джуки по другому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания