Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Таисия,у меня иглока в оверлоке попадает на нижний петлитель и ломается ,но не сразу,а прошив где то сантиметров 10.Можно ли самой отрегулировать петлитель или лучше в сервис ?

Всем спасибо, оверлок работает.) Подружка подсказала неточность в самом начале заправки. Оказывается, я на выдвижной антенне в оба отверстия продевала нить с обвитием. Поэтому стягивало. Достаточно было просто перекинуть нить через отверстие с прорезью.)

Добрый вечер! У меня оверлок Toyota 3335 SL1, муж сменил мне ножи, а они не режут😢 хотя совсем новые, видимо что-то пошло не так при замене((( помогите советом из-за чего это может быть?

Здравствуйте!
У меня Оверлок Family MyLock 645D.
Работаю на нём четыре года без нареканий, но случилась неприятность.
Во время работы запутались на кронштейне нитки пушистый нейлон и не порвались, оверлок заклинило. При осмотре оказалось. что при прокручивании колеса верхний петлитель упирается в нижний. Видимых дефектов нет, болты не шатаются , нижний петлитель ровный, у верхнего изогнутая слегка форма, но я не рассматривала его так тщательно до проблемы. Можно ли устранить эту проблему самой. Заранее спасибо.
P.S. верхний петлитель закреплён наглухо, а нижний я пыталась регулировать, но безрезультатно.

igumnova, Май 23, 2018

igumnova, проверяйте!
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=18348416#18348416

Mexaник, Май 23, 2018

Mexaник, Спасибо большое за информацию. Но у меня сбился верхний петлитель и я не знаю каким образом его регулировать т.к. не вижу ни какого болта или гайки. Мне нужно его отклонить на 1мм в сторону оверлока, или же заменить если он погнулся. Как его вынуть из "гнезда"?

igumnova, Май 24, 2018

igumnova, Крепится внутренним винтом под шестигранник на 2 мм,винт внутри штока на котором и стоит верх.петлитель,но сначала нужно снять держатель конвертера с этого штока,там обычный винт под крестовую отвертку,шестигранник нужен хорошего качества,винтик этот затянут как правило сильно,так просто его не открутить,сильно не откручивайте,только ослабьте,а то петлитель еще и по ножке сдвинется,потом вообще зазор не поймаете,или сфотографируйте его положение до регулировки.

Mexaник, Май 23, 2018

Mexaник , мой верхний петлитель крепится также, как его регулировать или заменить. Спасибо

igumnova, Май 24, 2018

igumnova, Спасибо большое, попробую исправить неполадку

| МКБ-1

Привет всем,
нарисовалась проблема МКБ-1 рвет нитку на правом петлителе, прошив 5-10 см шва.
Как лечить?

Всем добрый день. У меня проблемы с оверлоком ягуар м 4952.Перестал нож подниматься на полную высоту.Даже тонкие ткани обрезает заламывая край.В ручную нож двигаю он туго поднимается.Все прочистила .Смазала.Причина не исчезла .Помогите пожалуйста советом. Всем спасибо.

Здравствуйте все!!!Подскажите,проблема с коверлого Ельна 777 Отпала проволочка которая держит первую иглу и теперь 4-х нитка не шьет 🙁 Подскажите пожалуйста как снять переднюю панельку ч/з которую нитки проходят в иглы.Муж попробует проволочку припаять.Может еще ,что-то посоветуете.Мастера поблизости нет,живем в деревне.

Ой,извините Элна 744


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания