Несколько вопросов от новичка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Привет всем! Я новичок, шью детскую одежду, и столкнулась с проблемой, как прошивать узкие проемы, которые не влезают в машинку, например когда хочу обработать края рукава, слишком узкий проем, так как иногда придётся шить на новорожденных

LenaDz, Янв 27, 2020

LenaDz, проймы прошивают вывернув изделие на изнанку. Строчка должна идти по рукаву! Т е лапка лежит на ткани рукава, а зубчики по полочке или спинке. И никаких проблем, хоть кукольную одежду шейте.

| Singer Brilliance 6160 Швейная машина

Singer Brilliance 6160 у кого нибудь есть такая машинка? Хочу начать шить, ищу что купить... 😃

Здравствуйте.Так получилось,что до сего момента не шила из франц.трикотажа.Все больше для своих мужчин.А тут приглянулся отрезик...хочу пошить платье.Юбка платья - присборенная,ткань - не тонкая.Подскажите,пожалуйста,нужна ли подкладка;если да-то какую ткань взять?Не будет цепляться и "лезть" вверх подол? Спасибо!

Lyudmila9, Апр 24, 2020

Всем здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, почему такая строчка?( иглы супер стрейч, машинка джаноме

Ninulicka, Июн 26, 2020

Ninulicka, потому что трикотаж шьют на оверлоке. Прямострочку не используют. А если используют, то место шва стабилизируют. Шить его на бытовой машине нужно уметь. Правильно подавать материал под лапку, стежок не менее 3мм. и много другого разного. В шитье трикотажа много тонкостей. Новичкам - тема для новичков шитья, так понимаю- начинать с шитья трикотажа не советую.

Есть отрез сукна, можно ли сшивать иглой для кожи? Не повредит ли она ткань. Помогите плиз.

Прилагаю фото сукна.

Kotori4an, Сен 21, 2020

Kotori4an, игла для кожи имеет специальные лопасти для разрезания этой самой кожи. Т е теоретически конечно можно ей шить, а практически ну так себе затея. По этим самым разрезам потом будут происходить разрывы полотна, особенно в местах наибольшего давления. Хотя если вы будете творит например панно на стену, то тут вообще без разницы чем шить, так как нагрузки никакой.

Кроха_Туля,
Ну будь это хлопок у меня бы вопросов не возникло. Сукно тоже будет распозаться?

Kotori4an, Сен 22, 2020
Kotori4an

...Сукно тоже будет распозаться?

Смотря какое сукно, каким образом будете сшивать, на какой машине, какими стежками, нитками и пр.пр.
зы Подставку под катушку можно вырезать из донышка пластикового/полиэтиленового флакона подходящего диаметра. Да, и на подставку/и желательно вырезать меховую или фетровую подкладку - шелестеть/греметь катушки не будут и хвостики ниток меньше путаются... 🙃

Kotori4an, Сен 22, 2020

Kotori4an, сукно,конечно,валянка в большинстве совем,но дырки действительно могут увеличиться,возьмите обычную иглу 110-120. Швы отбивать молотком в местах утолщений и высекать все лишние припуски.

АнюткаФ, Сен 22, 2020

АнюткаФ, у меня веритас и если беру иглу 90, то машинке не хватает сил просто пробить ткань

Timsha, Сен 22, 2020

Timsha, хорошая идея, так и сделаю, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания