Несколько вопросов от новичка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Вопрос о пальто

Хочу на осень сшить пальто. Но опыта никакого. Может, есть особо нетрудная в обработке ткань? Или на что обратить внимание при выборе? Подкладка - обязательна, правильно?
Пальто хочу простого прямого кроя. Возьму выкройку из Ателье.

Простите, может не сюда вопросик..... тогда перенаправьте. С распошивалкой я, к сожалению, не на ТЫ. А вопрос вот какой КАК ПРИ ОКОНЧАНИИ СТРОЧКИ НА РАСПОШИВАЛКЕ ВЫТАЩИТЬ ПРАВИЛЬНО ИЗ-ПОД НЕЕ ТКАНЬ?

Е-мое, Мар 18, 2018

Е-мое, вот так.
Вообще, на форуме поиск отлично работает. Вводите свой вопрос и выпадет куча сообщений по нему.

Спасибо, сейчас попробую.

Девушки, спасите-помогите!
Не пойму как шьется горловина... Может кто-то сможет объяснить ?

Помогите с выкройкой.

anastasia1989, Апр 01, 2018

anastasia1989, основа от обычной прямой юбки. просто смоделировано с запахом и ассиметричным низом.

Luckyanova, Мар 22, 2018

Luckyanova,
Судя по картинке и описанию там по модели косая бейка.
При бейку сказано и в дополнении к деталям кроя.
В пользу бейки говорит и то, что на картинке с деталями кроя нет обтачки
А это значит, что обработка горловины бейкой.
Но думаю, что можно сделать и обтачку.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я только учусь шить, начала с прямой юбки на нестандартную фигуру (выступающие ягодицы и живот). На первой примерке обнаружила, что боковые швы уходят назад. Подскажите пожалуйста как можно это исправить? Спасибо!

Osennyaya, Апр 04, 2018
MSvetLanka, Апр 04, 2018
Osennyaya, Апр 06, 2018

Osennyaya, я один раз сталкивалась с такой же проблемой... Углубила спереди сверху срез под пояс. И заузила переднее полотнище от бедра к низу. К слову сказать, стало лучше. Ткань была жесткая, ещё советских времен. И пришла к выводу, что ткань нужна была эластичная. В итоге, я юбку посадила на фигуру, но клиентка носить все равно не стала))) Ко мне претензий не было.У неё все юбки по факту оказались из эластичной ткани.

Osennyaya, Апр 06, 2018

Osennyaya, я Вам в личку скинула ссылку статьи о исправлении дефектов посадки юбок.

MSvetLanka, Апр 06, 2018

MSvetLanka, спасибо за совет! Я так и сделала, но только, правда, пока булавками. Эта ткань тоже из советских времен и очень жесткая.

Коллеги, подскажите как отделать ворот, и сделать кант для накидок и пляжных халатов из легчайшего итальянского шифона, как обработать, чтобы не тянулось и не елозило все, измучились


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания