Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

ШАПКА - общее название предмета одежды, покрывающего голову.
БЕРЕТ (лат.) - мягкий плоский головной убор различной величины, круглый или квадратный.
ШЛЯПА — головной убор, состоящий из тульи — покрывающей голову части — и полей — выступающей за края тульи полосы материала.
ПАНАМА — лёгкая матерчатая шляпа, предохраняющая голову от солнечных лучей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Натали--К, Ноя 17, 2017

Натали--К

Наташа, и Вам большущее спасибо!

Действительно: все просто, и название "кукурузная резинка" мне знакомо, только не сталкивалась с ней давно. Забыла.

Приблизительно так же и я думала относительно ее вязания, но уверенности не было.
А добраться до поисковика каждый раз не хватало нескольких минут.
Теперь попробую на практике. Так вот: век живи, век учись. 😃

Спасибо!!!

| узор на шапке

Подскажите, пожалуйста, какие вяжутся петли в отмеченном фрагменте? Мне показалось, что ни лицевые, ни изнаночные....
Т.е. прежде чем раздвоить косу, середина провязывается какими-то загадочными петлями? Или мне это кажется?

Sheenn, Ноя 17, 2017

Sheenn, провяжите эти петли рисом.

| ленивая двухцветная резинка liechka, Ноя 19, 2017
| Прошу помощи

Здравствуйте, мастерицы. Помогите найти где на Осинке можно найти как вяжут эту шапочку.

Chasik, Ноя 17, 2017
Chasik

InTsvetkova первую посмотрите тут https://fotki.yandex.ru/next/users/frusnorka/album/504435/view/1299547?page=0

Подскажите пожалуйста Вы вязали такую шапочку? Я там не очень поняла написано: "набрать 120 петель т.у на каждой из 2х спиц по 120 петель", а в конце "закрыть половину петель- 60" И куда потом эти 60 п деть? Шапочка получится с дырочкой на верху?

Вы не правильно прочитали, там не закрыть 60 петель, а провязать 60 петель.

Я делала так: загнула верх во внутрь и сделала разворот на180 градусов. Начало ряда совпало с началом наборного ряда. Дальше сшить иглой швом петля в петлю.

Вот такая получилась макушка.

Барбариска2109
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы нашли описание этой шапочки? Если да, то не поделитесь?

Вегарина, Ноя 21, 2017

Вегарина, я связала вот такую шапочку внучке из хлопка. Вязала на машине, просто полотно, потом сшила в трубу, перекрутила. Так как внучка у меня живет в другом городе и я не могу точно померить, шапочка получилась коротковата. Тогда я просто надвязала резинку крючком рельефными столбиками. Да сверху получается дырка, но она так просто не расходится. И еще читала по этому поводу совет девочек, что можно внутрь как бы одеть резиночку и стянуть для надежности. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо😊

Здравствуйте, ищу описание этой шапки

Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста ,найти описание этой шапочки.Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания