Пропустить

Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...

Название говорит само за себя. Все поиски описаний к вязаным моделям мы проводим в этом разделе.
  • Аватара пользователя
  • Анна123 Не в сети
  • Сообщения: 799
  • Зарегистрирован: фев 16, 2006 07:48
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 2239 раз
    Поблагодарили: 1435 раз
Девчёночки, не ссорьтесь :lol:
lavande9, какие восхитительные меховые шапочки. Хочу сразу все :D
Я сегодня как раз сшила себе похожую.
[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/a39cf670ca4et.jpg[/img]
Все волновалась, что она далеко не в облипочку, а наоборот слишком объемная получилась.
Извините за небольшое отступление от темы.
А вот насчет шапочек в облипочку, так это наверное просто мода сейчас такая на вязанные шапочки.
Помните, одно время лет 15 назад были популярны шапки-трубы: легкие в вязание, очень практичные( закрывали и голову, и шею,и плечи).
Но, увы их время ушло :)
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Не знаю, пойдет ли вашей маме, но моей маме и мне очень идет фасон "а-ля боярыня". Сверху вяжется блин, потом отдельно вяжется полоса длиной в обхват головы и шириной в ладонь. Полоска сшивается в трубу, к ней пришивается блин. От нижнего края сшитой полосы вяжем длинные уши (кстати, их можно сомкнуть сзади на шее, тогда будет еще теплей!), которые можно обмотать вокруг шеи. Смотрится изящно и благородно, не смотря на процесс изготовления :lol:
  • lerchik Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2006 21:44
  • Откуда: Germany
Здравствуйте.Я у вас новенькая.Помогите ,пожалуйста, найти описание этой шапочки.Очень нужно.Заранее благодарю.
[img]http://img516.imageshack.us/img516/3967/piccf8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
katriya, полоса сшивается в кольцо или всё же в трубу ? В моём понятии труба - это когда складывается вдвое ширина полосы, т.е. Ваша "ширина в ладонь", складывается вдвое ? Или эта полоска, шириной в ладонь сшивается в кольцо ? Хочу попробовать такое связать. Может у Вас есть фото в этой шапочке ?
  • Аватара пользователя
  • Изабель Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 17:43
  • Откуда: Ариэль, Израиль
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 517 раз
Прошу прощения, что встреваю, не такого ли типа имелась в виду шапка?
Мне вот шапочки-"плевки" (какое-то ужасное грубое слово) тоже не шли никогда - лицо круглое, поэтому я просто отказалась от вязаных шапок - купила каракулевую кубанку для зимы, а для осени с весной - шляпу. Хотя очень нравятся вязаные шапки - их такое разнообразие :Op:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/061116/33a3ecd039c2f1d466.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мама Малина Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:33
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Девы, моя мама - копия жены Буша-мл. (который сейчас). То есть для такого типа лица хорошо бы модель шапки, как раз это лицо удлиняющую.

Redredcat
, ну что Вы зациклились на "плевках"? Если я Вас увижу в транспорте, то, скорее всего, подумаю: "Надо же, какая аккуратная шапка. И вязка такая интересная... ну-ка, подберусь поближе - рассмотрю... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээээххххххх, жаль, мне такой фасончик противопоказан!" Слово "плевок" я использую тогда, когда буду рассказывать кому-нибудь, какую потрясающую шапку повстречала в транспорте: "Нууу, такая... по черепу... "плевок", в общем. Вязка такая интересная - я даже поближе встала, чтобы расмотреть. Явно самовязанная - не ширпотреб. В общем, я бы связала, но мне такие не идут"


ЗЫ: а схемок-то по сути так никто и не накидал... :(
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
lavande9, шапочки какие прелестные :Cc: , где вы их только взяли?
Мама Малина, а вы хорошо посмотрели тему про шапочки? Там так много всего было.
А ваше первое сообщение действительно... чересчур образное. ИМХО.

О! А "чалму" не хотите? Такой фасон многим идет. Правда, лоб не закрыт.
  • Аватара пользователя
  • Мама Малина Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:33
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Конечно, "образное"!!! С 10 до 17 проторчала у компа в поисках подходящей шапки и ничего не нашла. Тему про шапки изучила вдоль и поперёк. НИ-ЧЕ-ГО! Даже удивительно, что так мало образов на ум пришло...

Чалму мама воспринимает только в одном исполнении - после ванны обернуть влажные волосы.

Не буду я ничего вязать! Или пусть сама фасон выдумает, а я её идею сюда принесу и вместе обдумаем вязку. Пойду, порасстраиваюсь...
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Nadezda"]katriya, полоса сшивается в кольцо или всё же в трубу ? В моём понятии труба - это когда складывается вдвое ширина полосы, т.е. Ваша "ширина в ладонь", складывается вдвое ? Или эта полоска, шириной в ладонь сшивается в кольцо ? Хочу попробовать такое связать. Может у Вас есть фото в этой шапочке ?[/quote]Я имела ввиду кольцо, конечно :oops: И диаметр кольца должен совпасть с диаметром круга.
[quote="Изабель"]Прошу прощения, что встреваю, не такого ли типа имелась в виду шапка?[img]http://keep4u.ru/imgs/s/061116/33a3ecd039c2f1d466.jpg[/img][/quote]Вот именно такого плана!
Причем сшитая полоса должна сверху немного отделяться от блина, как на снимке. У меня была такая шапка, так там горизонтальная полоса была продублирована тонким поролоном (им еще иногда мебельные подушки набивают).
А ушки можно пришить плоские и широкие, как шарфики.
  • JCG Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июл 24, 2006 02:11
  • Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте.Я у вас новенькая.Помогите ,пожалуйста, найти описание этой шапочки.Очень нужно.Заранее благодарю

[img]http://club.osinka.ru/files/83_150.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • панi Не в сети
  • Сообщения: 793
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 20:16
  • Откуда: Москва м. Ломоносовский проспект
  • Благодарил (а): 1080 раз
    Поблагодарили: 779 раз
Здавствуйте всем!!! И хорошего здоровья!!!
Разрешите втиснуться.
Есть проблема, не то, чтобы большая, но и не маленькая.
У моего мужа размер головы 66,5 ( представляете тыква).
Подобрать головной убор очень слжно, то не нравиться, то не подходит по образу и стилю.Ходит череп морозит, а ведь холода наступили.ОХ ... уж эти мужчины -дети малые.
Пожалуйста поделитесь, где взять выкройку кепи.МУЖЧИНЫ ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!
  • РозМаринка Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 12:01
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 26 раз
[quote="Изабель"]Прошу прощения, что встреваю, не такого ли типа имелась в виду шапка?
Мне вот шапочки-"плевки" (какое-то ужасное грубое слово) тоже не шли никогда - лицо круглое, поэтому я просто отказалась от вязаных шапок - купила каракулевую кубанку для зимы, а для осени с весной - шляпу. Хотя очень нравятся вязаные шапки - их такое разнообразие :Op:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/061116/33a3ecd039c2f1d466.jpg[/img][/quote]

Изабель, а у вас есть описание такой шапочки? Очень понравилась :Op:
  • Аватара пользователя
  • Изабель Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 17:43
  • Откуда: Ариэль, Израиль
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 517 раз
  • РозМаринка Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 12:01
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 26 раз
Изабель, спасибо Вам огромное :TY:
у меня опыт вязания совсем маленький, но вроде бы все поняла. буду пробовать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ната П. Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: фев 10, 2004 18:32
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Шапочка вяжется крючком.
100 г.толстой пряжи, крючок № 4

Шапочка выполняется столбиками без накида с "шишечками" (3 столбика с 2-мя накидами с общей вершиной на одном столбике предыдущего ряда), расположенными в швхматном порядке, срерху вниз от макушки.
Свяжите 3 возд.петли, соедините их в кольцо полустолбиком и свяжите из него 6 столбиков без накида. Со 2-го ряда вяжите в прямом и обратном направлении, чередуя лицевые и изн.ряды, не замыкая вязания в круг.
Прибавки по 2 столбика без накида в одну петлю делайте равномерно в 6-ти местах. Вяжите так до тех пор, пока диаметр донышка не станет 6 см. Продолжите вязание, делая по 6 прибавок только в лиц.рядах до тех пор, пока размер шапочки в сложенном виде не станет 27 см. Далее вяжите ровную часть шапочки, пока высота от макушки до низа не станет 13-14 см. Далее вяжите с убавками по краю полотна, провязывая по 2 столбика без накида вместе на высоту 6-8 см. В посл.ряду сделайте "шишечки" с интервалом в 2 петли и продолжите ряд по краю шапочки, идущему к макушке и от нее. Сшейте шапочку от макушки до линии с убавками.
Ответить
Вернуться в «Ищу описание»