Стильная повязка на голову
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаный ободок

Привет, Светлячок! Спасибо за идейку. У дочи волосы растут, в глаза лезут, а пластмассовые ободки мы не признаём. Sad

Вот описание:

Skill Level: Beginner
SIZE
One size

MATERIALS
• LION BRAND Cotton
1 ball #298 Sherbet Swirl
• LION BRAND size 6 (4 mm) knitting needles OR SIZE TO OBTAIN GAUGE
• LION BRAND large-eyed, blunt needle

HAIR BAND
Cast on 8 sts.
Row 1 K1, p1 across.
Row 2 P1, k1 across.
Rep Rows 1 and 2 until piece measures desired length. Bind off, leaving a sewing length.

FINISHING

With large-eyed, blunt needle and sewing length, sew ends together.

*Lion Cotton formerly 'Kitchen Cotton' (Articles #760) is an all-natural, 4-ply worsted-weight yarn of 100% cotton, made in the U.S. Solids are packaged in 5 oz./140g (236yd/212m) balls; multi-colors are in 4 oz/113 gm. (189 yd/170m) balls. Product is also available in a some colors in a 1 pound (16oz/453g 755 yd/690m) money-saving size as Item #750.

Говоря по-русски -

набираете 8 петель и (вяжете забыла как называется рисунок по-русски) - 1 лиц, 1 изн. В следующем ряду - над лицевой вяжете изн., над изн. - лицевой. Вяжете нужной длины. Концы сшиваете.

Все остальное - про пряжу, это с сайта LionBrand, они пытаются продать свою пряжу, поэтому предлагают разные варианты. Толщина пряжи - 113 г/170 м. 100 % хлопок.

Девочки, а в России продают Lion Brand?

Сразу скажу, что такая вещь растягивается.

RedStitch

набираете 8 петель и (вяжете забыла как называется рисунок по-русски) - 1 лиц, 1 изн. В следующем ряду - над лицевой вяжете изн., над изн. - лицевой.

Это называется "жемчужный рис" или "путанка". Может, какие названия еще есть.

Точно!

Да, а второй ободок связан крючком, я пока не разбиралась с обозначениями...

Можно попробовать нить взять любую, и с ниткой - резинкой вязать, сильно растягивая резинку.... Question Question

| Как связать чалму?

Милые рукодельницы, моя мама заказала мне для себя чалму на 8 марта: чтоб не как дом на голове, а живенько, что-то вроде широкой повязки на голове, и чтоб коса была. Наверное, эта коса должна как-то по-особому перекрещиваться спереди, или какой-то другой способ защипа спереди - не знаю. Посоветуйте, пожалуйста,по какой схеме вязать!

Если еще не поздно, то могу написать как вязать. только без фото

| Стильная вязаная повязка на голову

Очень хочу вместо шапочки носить повязку вязанную.Как такую связать? она по идее двойная должна быть и на ушах шире.Подскажите,пожалуйста? может схема или рисунок из журнала есть у кого?

я в свое время вязала такую, только она была прямая без ушей
просто берете спицы и пряжу, наверно лучше спицы 3-4, и пряжу потолще. Вяжете полоску, длину определяете - прикладываете по мере вязания к голове
Я вязала косой+ несколько петель по краям, ну и для подкладки можно связать такую же полоску платочной вязкой, даже наверно лучше их вязать вместе, согнув потом полотно пополам.
Cock

по косой это тоже самое что вязать по диагонали?

jmulik, посмотрите в сенон хендах. Я ношу только такие повязки, т.к. шапки не люблю, так вот однажды нечаянно , в секон хенде, купила такую повязку, по типу спортивной, для горнолыжников. Потом стала специально приглядываться, в результате сейчас уже 3 такие повязки приобрела. Они смотрятся намного эффектнее самовязаных. На уши у них расширение , на лбу уже, они двойные и очень практичные в носке. А так как я предпочитаю спортивный стиль в одежде, они служат прекрасным дополнением.
Покупала их новыми с этикетками, просто с распродаж привозят.

вообще, такие ушки вяжутся частичным вязанием. и можно сделать сверху и снизу окантовку полой резинкой, тогда не будет смотреться как "самовяз".

jmulik

по косой это тоже самое что вязать по диагонали?

вязать КОСУ широкую 4*4 или 3*3
вот косы Smile

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?