Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Knitting-Info

Гала, спасибо преогромное за интересную ссылку, я ее вот так обработала... http://news.knitting-info.ru/lib/mag_knit/int/scv Правда, не всё еще... Rolling Eyes

Очень удобно у вас все размещено.

А никто вот этого шарфика инструкцию не видел? http://news.knitting-info.ru/lib/mag_knit/int/scv/20041225015450/discuss/0

Как сам шарф вязать, сообразить можно, а овцы? Вышиты?

нет, они вывязаны. т.е. для вязания одной овечки понадобится 3 клубка (два т-серых и 1 белый)

"Овечки вяжутся в жаккардовой технике, но протяжек нити не делается, чтобы шарф получился одинковым с лица и изнанки. Чтобы избежать протяжек и соблюсти идентичность сторон, сделано следующее: сама овечка вяжется платочной вязкой (все ряды - лицевые), она становится кучерявой Smile, при смене нити сделано дополнительное переплетение рабочих нитей, чтобы стык между основным цветом и овечкой был плотным. Таким образом, обе стороны совершенно одинаковы. Объемные ушки можно связать крючком, начав прямо с готового полотна шарфа."

сами овечки связаны жемчужной вязкой. (нечетные ряды: 1лиц, 1изн; четные: 1изн, 1лиц)

Perla

нет, они вывязаны. т.е. для вязания одной овечки понадобится 3 клубка (два т-серых и 1 белый)

"Овечки вяжутся в жаккардовой технике, но протяжек нити не делается, чтобы шарф получился одинковым с лица и изнанки. Чтобы избежать протяжек и соблюсти идентичность сторон, сделано следующее: сама овечка вяжется платочной вязкой (все ряды - лицевые), она становится кучерявой Smile, при смене нити сделано дополнительное переплетение рабочих нитей, чтобы стык между основным цветом и овечкой был плотным. Таким образом, обе стороны совершенно одинаковы. Объемные ушки можно связать крючком, начав прямо с готового полотна шарфа."

сами овечки связаны жемчужной вязкой. (нечетные ряды: 1лиц, 1изн; четные: 1изн, 1лиц)

Спасибо, Перла, вы, как всегда, выручаете. Let's be a friends!

| Вяжу мужской шарф

Приветик всем!!! festoon
Вот, вяжу брату черный шарф. Хотелось бы креативчика: In love.... добавить полосы 2-ух цветов (попеременно). Но как так аккуратно сделать без обрыва нитки. Hm... Да и не знаю, какие цвета взять? Hm...
Подскажите девченки... Cyan baloon

Прикольный шарфик с овечками, я бы такой своей доче связала. Только мне кажется, что не платочной вязкой овечки связаны, а путанкой ("жемчужный рис"). Cool!

| Шарфы и шапки

Подскажите, пожалуйста, где можно найти шапочки на девочку 2-х лет? Question

девушки, а не встречали ли вы в сети моделек (с описанием!) шарфов с норвежским (шведским-финским и вообще скандинавским) орнаментом? я нашла Золушку 2/2003, но там масса свитеров-джемперов, а вот шарфик один, про журнал Susanna уже знаю, но еще его не видела, но там по-моему тоже только один черно-белый комплект... спасибки заранее...

и не смейтесь, что мне шарф с описанием нужен, начинающие мы Razz

А я вот такой шарф связала! Длинный и теплый. И красиво выглядит с обеих сторон. И к нему перчатки смастерила. Хотела еще шапочку связать, чтобы полный комплект был, но тут зима скоро закончится, так что смысла нет.

Ай да Морковка,ай да рукодельница!!! Такое все уютное...А шапочку Вы уж свяжите к следующей зиме! Удачный комплектик! Smile

Очень, очень здОрово! Аплодирую. For you!

Ой спасибо, девчата! Прямо в краску ввели! Я вообще все это "от балды" вязала. чтоб посмотреть что получится. А перчатки сделала только потому что пряжи осталось целая куча. Даже хватило на маленькую кофточку на новорожденного (это сестре)...
Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания