Одежда и образы для плюсиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я, а зря в этой теме со спины футболочку не показали. Я в другой теме увидела, и у меня прям перещелкнуло что-то в голове. В сентябре в качестве лечения нервяка купила остаток шикарного шелка, но на мой 60 размер прям никак не могла сообразить, как эффективнее эту красоту использовать, полторы длины получается, и все тут. Буду теперь шить точно, что-то подобное.

RuLenka, Мар 31, 2023

RuLenka, Я с небольшими кусочками красивых тканей часто так поступаю:
- покупаю однотонную футболку подходящего размера и компаньонистого цвета;
- отрезаю по швам весь перед;
- используя вырезанную часть как выкройку, крою новый перед из лоскута
- пришиваю к футболке этот новый шелковый перед.

Если ткани совсем мало, то спереди вырезаю не всю деталь, а только часть. Выходит как бы с небольшими кокетками по плечам или со вставками с боков. Или можно тоненький прозрачный шифон вообще нашить поверх футболки.

Получается топ с красивым передом и дышащей трикотажной спинкой. Очень хорош для ношения под любой жакет. В принципе и снять жакет не стыдно, если такая надобность.
Только так я теперь могу носить разную красивую синтетику. если топ полностью из синтетики, то я задыхаюсь. А тут спереди красота, а остальное тело дышит.

RuLenka, Мар 31, 2023

RuLenka, вот даже и не знаю, почему не поставила сюда. Наверно, чтобы спросили 😈
Идею подсмотрела у SAKAI, какая то уже давняя коллекция.
Хочу ее еще более творчески переработать, если получится принесу похвастаться.
Vasilissa отличная идея, понятно, раз вы ее давно реализуете вас учить не надо, но можно попасть впросак из за разной растяжимости ткани и трикотажа.

Наталья-я

можно попасть впросак из за разной растяжимости ткани и трикотажа.

Это да, иной раз нужны танцы с бубнами. Но все реализуемо. Исходные оверложные швы на футболке лучше оставлять, они как раз край стабилизируют. Если мешают, то лучше уже потом с готового изделия срезать.

Red Oks, Мар 26, 2023

Red Oks,
красивое пальто 😃
И вообще у них хорошие пальто 😃
Одно я уже сносила, второе ждет более теплой погоды 😃
пыталась фотку найти, но почему-то ее нет...

RuLenka, Мар 31, 2023
RuLenka

Наталья-я, а зря в этой теме со спины футболочку не показали. Я в другой теме увидела, и у меня прям перещелкнуло что-то в голове. В сентябре в качестве лечения нервяка купила остаток шикарного шелка, но на мой 60 размер прям никак не могла сообразить, как эффективнее эту красоту использовать, полторы длины получается, и все тут. Буду теперь шить точно, что-то подобное.

Я давно такое покупаю.
И топы и блузки и даже кардиганы (два в одном)
Спинка- (рукава) трикотажные.
Перед либо шёлк натуральный - либо какая то ткань -
У кардигана - два в одном может быть любая вставка. Есть один - «дресскодовый» - там вставка - белая блузка..
Вставка по рельефным линиям груди- фалды кардигана при этом в свободном полёте..
и не многослойное- и нигде не жмёт.. и вертикальные линии есть. И не жарко..

Все таки надо поставить фото, потому что у меня наоборот

Тут такое дело. Если просто полочку выкроить, а спинку трикотажную, то останется кусочек, который вообще никуда, а жалко. 😈 А тут ещё кокетка. Вот и уйдет. 😍

А вот вторая идея - перед из трикотажа, спинка шелковая, да ещё и свободная - тоже очень хороша. Мне кажется, в жару в такой футболке будет классно!

Наталья-я

Все таки надо поставить фото, потому что у меня наоборот

Красивая идея.
У меня как раз есть куски шелка по 60 см- или выпады от платья -с юбкой солнце..
никуда не пристроить- да и яркие - целиком на вещь- попугайно..
А скомбинировать - отлично получится.

В прошлом году писала о покупке нового платья, но тогда моих фоток в нем не было.
Разговоры о моде для полных -2
Теперь такая фотография появилась, решила показать

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ё-моё, ещё одна тема и всё о том же. Ну и как нам разорваться ? К умным или к красивым ?

muhinson, Дек 16, 2023

muhinson, по-моему только хорошо, когда есть выбор, но для кого-то необходимость его cделать - действительно проблема. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания