Одежда и образы для плюсиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

GoldenAutumn, Ноя 11, 2022
Red Oks, Ноя 11, 2022

Red Oks, отвороты на брюках напомнили эти брючки у Триллиан из фильма "Автостопом по галактике", про который вспомнили в соседней ветке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😰 В соседней теме полно негатива (
🌟 Нужно срочно добавить чего-нибудь позитивного, хотя бы для того, чтобы у Сибирской кошечки сердце радовалось и выздоравливало.
Несколько лет назад пошила вот такое платье, которое моя портниха окрестила "Мадонна". Оказалось очень удобным и нарядным. С удовольствием ношу его на разные торжества, в театр, в рестораны, и на новогодний корпоратив вот надевала.

Фасон был подсмотрен в магазине Вайлдберриз
https://www.wildberries.ru/catalog/4754387/detail.aspx
Но у нас (меня и портнихи Людочки) в процессе творческого процесса, как всегда, получилось что-то "немного свое".
Как основа использовалось готовое платье из вискозного трикотажа, купленное по смешной цене на распродаже. Картина Рафаэля вырезана из футболки бренда Твое и пришита сверху. Сетку сначала попробовали использовать трикотажную, но она оказалась недостаточно прозрачной, было плохо видно картину, поэтому ее заменили на еврофатин. Из трикотажной сетки были сделаны вставки на рукавах, чтобы из рукава 3/4 сделать полную длину. "Лампасы" на рукавах и платье из киперной ленты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Holiday, Мар 23, 2023

Holiday, актуальный дизайн для нарядного платья

Holiday, Мар 23, 2023

Holiday,
Да вы с портнихой Людочкой сотворили прекрасное!

💟 💋

да, давайте о конструктивном и позитивном.

Похвастаюсь обновкой, купила пальто, российская фабрика, Cassidy. Второе пальто этой фирмы у меня, очень нравится, как сшито.

Red Oks, Мар 26, 2023

Red Oks, Как мне нравятся яркие пальто для ранней весны и поздней осени. Среди сплошной серости как солнышко, создаёт радостное настроение. ✌️

Спасибо, вот решаю, с чем можно его носить, если с брюками и понятно, у меня их много, а с юбками непонятно, какую лучше, короткую, длинную, думаю.

Red Oks, Мар 27, 2023

Red Oks, Оксана, такая длина не очень комлиментарна для юбок, по, крайней мере, у меня.

Red Oks, Мар 27, 2023

Red Oks, только подбором перед зеркалом можно решить,ИМХО...Юбки у Вас знатные!!

Red Oks, Мар 26, 2023

Red Oks, кмк, с юбкой хотелось бы поддержать силуэт пальто. Он книзу сужается, надо продолжать юбкой его сужать. Соответственно, юбка получается узкая, длиной выглядывающей части кратно высоте ромбов стежки (0,5 - 1- 1,5).
Но это самое простое решение. Возможно, найдется интереснее.

Моя подготовка к весне.



Брюки по одной выкройке из журнала "Я_шью" 1/2021
Остальное по собственным лекалам.

Наталья-я, Наталья, отличные комплекты, прекрасные пропорции. С кардиганом и косухой просто супер!
Брюки из ткани? Стрелки отстрочены? Нашла ответы в соседней теме.

Наталья-я,
НаталИ! Звезда ты моя недостижимая!
👍

К весне готова!
А платья где?
😏

JJbob, Мар 30, 2023

JJbob, спасибо!)
В эту капсулу платья не планировала).
Есть, конечно, которые не выставляла на Осинке, но там нет новых конструкций, воплощала в разных тканях удачную "Работницу".
Обдумываю модели на лето.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания