Одежда и образы для плюсиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

TatianaKo, Авг 25, 2022

TatianaKo,
Возраст на лице будет другой. Хотя лишний вес всегда возраст добавляет. Причина полноты даст определенные нюансы фигуре. Но какой-то критичной разницы не будет. Особенно, если ведут малоподвижный образ жизни.

Мне интереснее вот такие модели. Рукав не в облипку, никогда их не любила, возможно верх вообще по типу рубашки, летящая юбка. Хотя, юбка может быть будет и прямая с запахом. Сначала нужно с тканью определиться.

https://zen.yandex.ru/media/zhizn_pyshki/plate-s-zapahom--idealnoe-reshenie-dlia-polnyh-jenscin-s-jivotikom-5ec511d1f29bb826807a994a - блог пышки, тема платье с запахом. Только что видела полную, немолодую женщину в платье с запахом (в этом блоге такой фасон называется боковое смещение запаха). Мне понравилось её платье. Взяла на заметку. Вот ещё - синее и цвета фуксии мне могли бы подойти:

Сколько я не пыталась шить платье с запахом, всегда заканчивалось тем. что запах зашивала

Наталья-я, у меня есть одно с завышенной талией - из трикотажа, сидело хорошо. То есть запах только наверху. Сейчас уже будет маловато. Выкройка из Бурды.

Видела на манекене платье, где запах застрочен от талии и вниз (но оставлен разрез). Т.е. можно переставить эту строчку и расширить при необходимости. Идея неплохая. Главное чтобы не смотрелось как халат.

Устинья, Авг 25, 2022

Устинья,
А я про запах наверху говорю. нижний я вообще для себя не рассматриваю

Наталья-я, я рассматриваю и нижний в т.ч. - именно чтобы расширять и сужать платье. Т.к. меня беспокоит не столько сам вес, как нестабильность веса от 65 кг 2003г и ранее, 82 кг 2005г, 69 кг 2014г, 75кг 2015г и до 89-90 кг в начале этого лета. Но может вообще буду носить то что уже есть сшитое ранее (так как ходить в общем-то некуда, в красивых платьях).

Устинья, Авг 25, 2022

Устинья,
Не люблю платья из тонкого трикотажа (вне зависимости от размера, никогда не покупала и не шила). И в блоге представлены модели, которых полно в масс-маркете: одни и те же лекала из года в год. Всегда убивает эта невменяемая кургузая длина. Мне, как человеку шьющему, это не интересно. Зачем тратить время на то, что полно в магазине.
Девочки, я спрашивала не о моделях, т.е. картинках, за них спасибо, конечно 😏 Мне было интересно, шил ли кто-то по конкретной выкройке и какие впечатления о ней.

GoldenAutumn, Авг 25, 2022

GoldenAutumn,
Кстати- по «моей» выкройке можно и полный запах сделать - надо только нижнюю деталь сделать полной длины и продумать место для завязки.
Ну и обтачку продолжить.

GoldenAutumn, Авг 25, 2022

GoldenAutumn, вот из какой то старой бурды. Номер не помню вспомню напишу.

Luchs, Авг 25, 2022

Luchs,
Платье хорошее. Но пока что футляр не хочу. 😏

Гриэль, Авг 25, 2022

Гриэль,
Буду благодарна. Хочу выкройку увидеть, на его основе в принципе можно перемоделировать в то, что я хочу.

GoldenAutumn, Авг 25, 2022
GoldenAutumn

Устинья,
Не люблю платья из тонкого трикотажа (вне зависимости от размера, никогда не покупала и не шила). И в блоге представлены модели, которых полно в масс-маркете: одни и те же лекала из года в год. Всегда убивает эта невменяемая кургузая длина. Мне, как человеку шьющему, это не интересно. Зачем тратить время на то, что полно в магазине.
Девочки, я спрашивала не о моделях, т.е. картинках, за них спасибо, конечно 😏 Мне было интересно, шил ли кто-то по конкретной выкройке и какие впечатления о ней.

А я просто решила сохранить в этой теме те картинки, которые мне самой подойдут. Я тоже хочу платье с запахом. Не сейчас, а попозже. Не из трикотажа. Вот и присматриваюсь к каким-то моделям, заранее 😃
Девушки, я ВАМ ВСЕМ очень благодарна! Кто делится идеями и фото.

Я раньше на улицах смотрела на красивые вещи (в основном на стройных и молодых). И мечтала похудеть 🙁 А теперь смотрю на одежду толстушек разного возраста и думаю, а что подойдёт лично мне. И на душЕ становится спокойно 😃 и комфортно как никогда! Так что форум - он не хуже психологов действует.

Вспомнила что фото верха у меня уже есть, а юбка немного расширенная книзу, скроена она по косой и вверху 2 резинки. Вот эти резинки пока так и не дошила т.к. варили борщ 😃 и потом ели его.

Скоро выложу всё целиком, я надеюсь. Верх тоже скроен по косой, костюм прохладный и мнучий из х/б 100%, хорошо защищает от жары и в прохладу тоже годится. Надо наверно низ рукавов продублировать прокладкой, как вырез. Низ кофты на фоне юбки вообще не видно, так что мелкие недостатки нивелируются.

Я начала активно готовиться к осени-зиме. Вчера закончила первый проект, костюм из кашемира. Тепленький, уютненький. Швы у рубашки все закрыты.

Куртку из стеганки перенесла на весенний пошив, т.к. у нас стремительно холодает, а я мерзлячка. Зато нашла забытый недошив (раскроила и отложила на потом, а потом забыла) брюки шерсть с шелком под джинсу. Самое время для них.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания