Одежда и образы для плюсиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Курточка на температуру "между ветровкой и пальто" назначения "сходить погулять".
Хороша на температуру +7 - +15, можно с ветром и легким дождем без зонта, но желательно без прямого солнца.
Толстый флис, без подкладки. Радует изумительной пластичностью и малым весом.
Все приметы толстовки (капюшон, характерные карманы, нижний пояс), но сквозная застежка на кнопки.

Сегодня в большом торговом центре перемерила кучу пальто. Печаль: 54 категорически мал даже в оверсайзе, а 56 единичные модели и весят по 5 кг, не для моей спины.

Monetka, Июн 15, 2022

Monetka,
Где то читала, что вытачки, сборки или складочки от горловины зрительно уменьшают грудь.

Galjusja, Сен 16, 2022

Galjusja, Возможно. Но если хочется часть тела подчеркнуть, то на этом участке размещают рельеф, вытачку и тп. Сейчас больше плоский крой в тренде)))

Иллюстрация на тему: Полнит ли объемное и светлое и стройнит ли темное "по фигурке"?

Два варианта одежды на теплую осень, назначение - много ходить по городу и ездить на общественном транспорте.
Низ одинаковый: прямые неширокие брюки, кроссовки. Соотношение длины верха и низа одинаковое. Поясная сумка.

Вариант 1: плотно сидящая темно-синяя ветровка поверх облегающего джемпера, на шее косынка без лишних объемов.
Вариант 2: оверсайзная светло-бежевая толстовка с просторным капюшоном, сверху жилетка-пуховик.
Снято с разницей в один день, примерно одинаковая поза. Размер 54-56 российский.

На мой взгляд, по ощущению полноты/стройности варианты равнозначные. Ничто не стройнит и не полнит, что выросло - то и выросло. Но вариант с толстовкой выглядит современнее, динамичнее.
Понятно, что на работу при деловом дресс-коде так не пойдешь, пиджак под толстовку не засунешь. Но для непринужденных ситуаций современную моду вполне можно использовать даже в солидных габаритах и возрасте.

Раскроила сегодня полупальто (скорее куртку). Шила в прошлом сезоне такое же зимнюю, очень понравилась модель, теперь будет вариант полегче на осень. В тот раз не отметила расход ткани, т.к. у меня ее было много, еще на одно точно хватит. А в этот раз всего 2,8м, еще и рапорт клетка+ткань с ворсом. По Бурде расход 3,45 🙄 Так вот все вместилось! Еще и на накладные карманы с клапаном осталось. У Бурды, как всегда, расход ну очень не экономичный, с большими выпадами. А модель рекомендую.

GoldenAutumn, Сен 19, 2022

GoldenAutumn, а застежка там какая? Пуговицы под планкой, крючки, кнопки?

Vasilissa, Сен 19, 2022

Vasilissa, По модели - пуговицы. Я делаю кнопки пришивные.

GoldenAutumn, Сен 19, 2022

GoldenAutumn,
Какая прелестная вещичка!! А из какого номера,не подскажите?))

Плюша, Сен 20, 2022

Плюша, у меня спецвыпуск Бурда плюс осень-зима 2017, мод.414. Рукав делаю полный, а не укороченный, как в оригинале.

Между делом по быстрому сшила топ шелковый. Немного отстаю по блузкам и топам, костюмы носить не с чем.
Это из Шитье и крой спец выпуск 1/2014, мод. 18. Изменила форму выреза и сделала прямым, свободным (не люблю приталенные). Продублирован основной тканью.

В принципе довольна, планирую сшить еще несколько таких, возможно буду вносить изменения, чтобы не совсем под копирку.

Всем добрый вечер! У нас погода дала время для подготовки к холодам. Я дошила курточку. Фото могу пока делать только на вешалке 😳 Ткань верха мохер. Поставила ветрозащиту, т.к. ветра у нас задувают. Больше ничем не утепляла. Застежка на кнопки. Попозже буду шить отдельный капюшон.

А как у вас идет подготовка к холодам? 😏

GoldenAutumn, Окт 07, 2022

GoldenAutumn, Пальто. Ткань двухсторонняя. Для тепла хочется замотаться и подлиннее, но как уместиться в машине??? Пешком хожу мало - до работы 40 км)))

Monetka, Окт 07, 2022

Monetka,
В машине можно хоть в чем уместиться 😏 Я, если в чем-то длинном верхнем, то просто снимаю и кладу на заднее сиденье. У меня черное пальто в процессе уже второй сезон, все никак не закончу, длинное и пушистое 😃 Думаю, что если бы шила короткое, то уже бы носила 😂 Все же, как ни крути, а в коротком удобнее. Но и платья с юбками тоже хочется носить, а с короткой курточкой не очень комфортно будет.

GoldenAutumn, Сен 19, 2022
GoldenAutumn

Раскроила сегодня полупальто (скорее куртку). Шила в прошлом сезоне такое же зимнюю, очень понравилась модель, теперь будет вариант полегче на осень. В тот раз не отметила расход ткани, т.к. у меня ее было много, еще на одно точно хватит. А в этот раз всего 2,8м, еще и рапорт клетка+ткань с ворсом. По Бурде расход 3,45 🙄 Так вот все вместилось! Еще и на накладные карманы с клапаном осталось. У Бурды, как всегда, расход ну очень не экономичный, с большими выпадами. А модель рекомендую.

Увидела модного блоггера в подобном наряде, может и мне такое надо?

Red Oks, Ноя 11, 2022
Red Oks
GoldenAutumn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увидела модного блоггера в подобном наряде, может и мне такое надо?

Для меня это слишком красиво 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания