Воспитание вкуса, стиля.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Апр 22, 2023

Vlforza, какова же ширина? У моих окружность штанины 66 см. Но триггерят не эти, а бледно-розовые в чёрную клетку укороченные лёгкий клёш. Не только дома вызвали спор, но и на улице мне про них буркнули. Правда, со мной в принципе заговаривают посторонние, в том числе о моём облике высказываются.

Окружность штанины снизу 75.
Я две зимы проносила брюки, сшитые по Бутику. Верх на резинке со складками, снизу штанина заужена очень плотно по ноге, из брючной фланели в коричнево-серую мелкую клеточку. Муж называл их «брюки Керенского». Торжественно выбросила их в марте, фланель начала протираться.
Но увидев эти широкие, тут же мне предложил, если захочу, сшить ещё одни брюки Керенского, только не эти.

Гость, Апр 23, 2023

Vlforza, ого! Они, должно быть, уже похожи на юбку? Меня бы как раз галифе насторожили 😃
мужчинам я не доверяю
они коварны и хитры
Медведь в прошлом году ярился на мои клоунские громадные ботинки. Реально, посмотрит и злится. Я такая, мол, котик, это всего лишь обувь. А он такой, нет, каковы мотивы, цели и задачи тех, кто это носит - прошу ответить! По счастью, у ботинок быстро оторвалась подошва, верно, от большой тяжести.

Ursine_Grace, Апр 23, 2023

Ursine_Grace, не совсем галифе, скорее, такая хорошая пышная морковка.
Верх которой -скрыт для посторонних курткой, пуховиком или пальто. К слову, брюки с резинкой на поясе - лучший друг женщины. Комфортно. Не тянет, чуть прибавила или убавила в весе - нет никаких проблем , все прекрасно сидит. Да, приходится носить кофты или блузки на выпуск - но это такая небольшая плата за удобство.

Гость, Апр 23, 2023

Vlforza, это что же, Керенский ходил и в платье, и в дамских панталонах? У меня есть с резинкой, но я это решение не люблю. Сборочка это лишний шум и моей фигуре не идёт. Я предпочитаю пояс дугой с заниженной посадкой сразу. А потом он только перемещается выше или ниже. А низкая посадка как раз вернулась в моду. Буду с боди носить, чтоб не светить животом 🙄

Ursine_Grace, Апр 24, 2023

Ursine_Grace, низкая посадка тоже не для всех.
Слетают при ходьбе без ремня, бедра узкие. Джинсы с ремнем еще могу представить, а брюки с ремнем не хочу. Шью плотно по талии, или пояс с корсажем, или пояс с резинкой.

Гость, Апр 24, 2023

Vlforza, занизить посадку в готовом изделии - значит выиграть два, а то и пять сантиметров длины! О, как часто мне её не хватает! Потому буквально вчера в карго на размер больше своего ушила пояс, а то действительно можно было выскользнуть.

Широкие штаны сложены в пакет и убраны до следующей весны. Хотя осталось соединить брюки с подкладкой, сделать пояс и подшить низ.
И на этот шаг есть аж три причины.
Первая - вид в зеркале. Феерично, но не носибельно.
Вторая - муж увидел и удивился. Он давно со мной не спорит, но эти брюки задели его за живое. Сразу предложил поехать и купить что-нибудь другое.
И третье - полетел оверлок. То ли от старости, то ли от удивления.
Потому, пусть полежат. Там решу, дошивать или заузить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания