Пропустить

Воспитание вкуса, стиля.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
Vlforza, Спасибо, думаю, что не только мне это будет интересно и полезно.
Всем - не болеть :!:
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
[quote mention="Vlforza" author=492032 post=22329309]
GoldenAutumn, верх у юбки. - по косой кроится ,это видно, вероятно, оборка тоже выкроена по косой. Лежит красиво.
[/quote]
а я что-то не уверена... а как уживутся косая+ более объёмная(тяжелая) нижняя косая ? не будет оборка тянуть косой же верх? :oops: на первый взгляд мне кажется, что верх юбки собран по принципу smocking, с фиксацией сборочек
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Vlforza, Эффектно, поэтому и привлекло внимание. По тканезатратности не страшно - мне можно в салон тканей до конца жизни не ходить :lol: Есть из чего шить. Вот времязатратность - с этим бЯда...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Поправьте, если ошибаюсь.
Верх у оборки- необработанная бахрома, во всяком случае, так вижу. Приближение мало что дало. А красивый необработанный край дает только растрепанный косой срез.
По поводу верха. Очень пластичен в сборке по линии ремня. Такую пластичность можно получить или косым кроем или очень текучей тканью, шелком, например. Возможно, верх выкроен по типу волана.
Что касается косого кроя. Цыганские юбки - двойное солнце. И к ним еще тяжелейшая много метровая оборка пришивается .

В любом случае, юбка очень интересная. И внешне, и технологически.
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Тань-ча, еще не разбирала особенности кроя. Но есть кому подсказать, как это будет точно.
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
[quote mention="Vlforza" author=492032 post=22329543]
Поправьте, если ошибаюсь.
Верх у оборки- необработанная бахрома, во всяком случае, так вижу. Приближение мало что дало. А красивый необработанный край дает только растрепанный косой срез.
По поводу верха. Очень пластичен в сборке по линии ремня. Такую пластичность можно получить или косым кроем или очень текучей тканью, шелком, например. Возможно, верх выкроен по типу волана.
Что касается косого кроя. Цыганские юбки - двойное солнце. И к ним еще тяжелейшая много метровая оборка пришивается .

В любом случае, юбка очень интересная. И внешне, и технологически.
[/quote]

Обработанная. И я думаю, что здесь крой верхней части такой же, как был у юбок из фатина - солнце, не помню сколько 1 или больше (я ее еще в 2018 или 2019 году шила). Только сейчас вспомнила :Op:
Это фото с сайта с репликами, но они же стремятся к идентичности, так что думаю, что и у оригинала так же. Но хочу попробовать роликовый шов с плотным застилом.
[img]1505046[/img][img]1505047[/img]
Всем хорошего дня. Убегаю по делам.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Наконец подобрала подходящую модель к ткани. Брюки уже сшиты, но не в куриную лапку, а синие в белую полоску.
[img]1506983[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Покажу очередной улов с китайских шелковых фабрик. Только получила, еще не отпаривала.
[img]1512298[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Дамы, хотелось бы собрать мнения о комбинезоне, следует ли такой шить:
[img]https://basket-04.wb.ru/vol462/part4624 ... x688/3.jpg[/img]
"Я шью" ещё не купила, потому что он был подвергнут обструкции. Но смотрю на картинку и мне всё нравится. Я бы хотела поступить по своей прихоти, но если это очень плохо, то не буду.
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Ursine_Grace, как грится не попробуешь не узнаешь. Лично мне такой комбез не нравится.
Но в этом журнале выкройка широких брюк, базового пиджака, жилета, пальто меня очень заинтересовали!
Если вам модель нравится, какое дело до тёток в интернете, которые свою экспертность ничем не потдвердили :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ursine_Grace, если нравится, надо шить.
Не из очень дорогого материала, просто потому, чтобы определить, как он будет удобен в носке, как при необходимости его придется расстегивать.
Если все устроит, второй, из ткани подороже, мигом сошьется.
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Ursine_Grace, Сшейте пробник, по нему будет понятно, что допилить, а что оставить. В целом комбезы в тренде, но всегда к ним есть одно требование - чтобы длины было достаточно для комфорта, на пробнике будет проще скоррректировать отрезной комбез по своим индивидуальным параметрам.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Наталья-я, просто мне любопытен чужой взгляд и мысли, которые никогда не придут в мою голову :) А может такие элементарно носили три года назад, а я пропустила. Честный человек обязан об этом сказать, я считаю.
Вот мне в комбинезоне нравится, что талия выделена, а остальное мягко окутано. Но может у него линии какие-нибудь не чистые или другие изъяны, а уже появились выкройки шикарных модных комбинезонов.
Vlforza, у меня три совсем летних, с резиночкой на стыке верха и низа. Два вообще из кулирки. И даже так, в виде ползунков, комбинезон ограничивает, конечно. Но я справляюсь :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ursine_Grace, из необычных и летних попался вот такой комбез. Бутик октябрь 2022.
Не мое исключительно по возрасту.
[img]1513786[/img]
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Из комбезов, что видела сохранила вот эти модели. Уже не себе, для невестки.
[img]1513827[/img] [img]1513828[/img] [img]1513829[/img]
Ей белый джинсовый нравится.
По моделям из футера, как-то стало пробегать, что все же место спортивному стилю на спортивных площадках. Не знаю, как от этого будут отказываться поклонники :Cc:
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»