Воспитание вкуса, стиля.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Покажу жакет, ради которого купила журнал. Патронесс экстра.
Белый и универсальный. Сошью теперь уже к осени
.

Гость, Мар 12, 2023
Vlforza


Как-то так? 😃


У Диора, если не ошибаюсь, перед пандемией выходила большая коллекция с такими принтами, радует, что сейчас в тренде

А это уже весна 2023
Lorenzo Serafini Spring 2023

Неудивительно, Диор начинает, остальные поддерживают.
Огромное количество тканей на этой основе. Монохромный принт на белом фоне просто гуляет из коллекции в коллекцию. Синий, черный. Красный. Разной тематики . Цветочки, рыбки, животные. Я же тканеголик, хотя и бывший.
Пришла посылка с заготовками на юбку-гофре. Там рыбки. Получу - сделаю фото.

Конечно, копию такого платья от Диора с подобной юбкой сшить не получится.
Ткань - натуральный батист, судя по ощущениям, хлопок с шелком. Складки плиссе держаться не будут. Что там использовалось в подлиннике Диора - сказать сложно.
. В куске полтора метра. Получится рубашка.

Да, такие принты завораживают , и ведь помимо тканей посуда, декор и многое другое.
Большое спасибо, я бы с удовольствием воспользовалась возможностью следить за творчеством Светланы, у неё идеи и фишечки подглядывать - это просто праздник какой-то. 😃

Покажу заготовки для юбки-гофре. Если кто-то опознает бренд, буду признательна.

Гость, Мар 13, 2023

Vlforza, Эффектная штука, а верх какой задумывается?
Попробовала поискать принт, не нашла, но попалась монетизация такой идеи 😈
https://www.livemaster.ru/item/38328352-odezhda-yubki-yubka-iz-naturalnogo-shelka-dior-safari-iz-krui
Подают как "Вещь производит просто вау-эффект, выворачивая шеи прохожих;)" 😃
© https://www.livemaster.ru/item/37049254-odezhda-yubki-yubka-s-printom-dior-plissirovannaya-pyshnaya-v

Можно было докупить ткань и сделать платье, но платьев много.
Потому к юбке буду надевать темно-синие трикотажные кофточки.
Кстати, если кто-то захочет повторить эти две роскошные готовые юбки из креп-шифона с диоровским принтом, то на Али все это есть. Цена не бросовая, но и не заоблачная, и на креп-шифон, и на евросетку.

Гость, Мар 12, 2023

Vlforza, Диор в принципе повторяет стилистику этого принта в разных коллекциях. Очень интересные решения порой получаются.
А мне сейчас нравится вот это платье и юбка (смысл один). И сшить хочется, если успею на лето 😂

Ursine_Grace, рада, что подошло.

GoldenAutumn, Мар 13, 2023

GoldenAutumn, верх у юбки. - по косой кроится ,это видно, вероятно, оборка тоже выкроена по косой. Лежит красиво. Тканезатратно, но очень эффектно.

Тань-ча, Мар 13, 2023

Тань-ча, я списалась со Светланой. Она слегка простыла. Будет получше - придет на Осинку обязательно.

Гость, Мар 13, 2023

Vlforza, Спасибо, думаю, что не только мне это будет интересно и полезно.
Всем - не болеть 📌

Гость, Мар 13, 2023
Vlforza

GoldenAutumn, верх у юбки. - по косой кроится ,это видно, вероятно, оборка тоже выкроена по косой. Лежит красиво.

а я что-то не уверена... а как уживутся косая+ более объёмная(тяжелая) нижняя косая ? не будет оборка тянуть косой же верх? 😳 на первый взгляд мне кажется, что верх юбки собран по принципу smocking, с фиксацией сборочек

Гость, Мар 13, 2023

Vlforza, Эффектно, поэтому и привлекло внимание. По тканезатратности не страшно - мне можно в салон тканей до конца жизни не ходить 😂 Есть из чего шить. Вот времязатратность - с этим бЯда...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания