Воспитание вкуса, стиля.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| Воспитание вкуса, стиля.

Добрый день. Какие книги, может курсы по стилю, чтобы научиться подбирать модели в соответствии с фигурой, цветотипом, модой есть? Спасибо.

_lily_, Июн 21, 2020

_lily_, добрый день, Лили. Могу Вам порекомендовать себя). Я стилист, и специализируюсь именно на воспитании вкуса. Можете подписаться на меня в инстаграм: @annamitina.passion. Сейчас временно не публикую посты, потому что в отпуске до сентября. Но готовлю очень много интересного, как платного, так и без оплаты. Я учусь на искусствоведа, и мой подход в развитии вкуса - через искусство. Вы можете написать мне на почту, я поделюсь с Вами книгами для чтения на летние каникулы))). Почта: annamitina.passion@gmail.com

Итак, давайте попробуем. Тема для новинок моды в том ключе, который был предложен Тань-ча.
Мода без оглядки на сложности.

В теме про шитье Стрижа ежедневно показывает модные коллекции.
Если новое - это хорошо забытое старое, то вернемся к юбкам гофре и плиссе.
Казалось, что лет 5 они всем так надоели, что про них не скоро вспомнят. И вот сюрприз. Они снова на подиумах. Даже в коллекции Диора.
На Али вовсю продают заготовки для таких юбок. Сейчас жду пару. Надо только пришить по верху резинку, и выполнить боковые швы.
Юбка получается в пределах 7-8 тысяч, если работа своя. Получу, покажу.

Получила посылку с тканью. Шелковая органза, полупрозрачная, мнется.
Пластичная, в меру держит форму. Требует подкладки. Изумрудный цвет и стеклянный блеск.
Или на широкие брюки, или на юбку-брюки.

Очень популярный принт в коллекциях этого лета. Для платья понадобится подкладка.

Гость, Мар 12, 2023

Vlforza, а у кого такой принт, я бы посмотрела. Рукавам платья с ботаническими гравюрами нужны манжеты. Склоняюсь, что быть им простыми замкнутыми, чтобы мне не напрягаться 😃 Но готова рассмотреть варианты.

Ursine_Grace, Мар 12, 2023

Ursine_Grace, ткань заказывала на Али.

По манжетам. Кольцо - самое простое, что можно предложить.
Есть вариант сделать внизу рукава подгибку шириной сантиметр. А дальше вставить туда узкую резинку. Но такая подгибка немного укоротит рукав, это придётся учесть при раскрое. Гладить после стирки низ рукавов будет проще.
Сложные варианты с отделкой низа рукава московским швом или зигзагом, а дальше в паре см от края прострочить ниткой-резинкой и присобрать не предлагаю. Они требуют значительного времени .

Гость, Мар 12, 2023

Vlforza, не-не, у меня не технический вопрос. Я хочу из модных коллекций манжеты.

Ursine_Grace, Мар 12, 2023

Ursine_Grace, очень много платьев, где рукава просто подгибают без присборивания. Получаются трубы по форме, иногда трубы превращаются в конусы. Или низ рукавов украшают жестким кружевом.
И очень много рукавов на узких манжетах с застежкой на пуговицы.

А вот на платьях с короткими цельнокроеными рукавами пришивают манжеты и их подворачивают.

Покажу платок «Драгоценные тигры» от популярного дизайнера. Нина Ручкина. 100% шелк, упругий материал, великолепная ручная подгибка.

Посмотрела Вог, подтвердила свои опасения. Прилично делать шлицу и манжету с застёжкой.

Пол Смит вообще молодец и весь понравился.
😊
Однако пространство для манёвра остаётся, потому что это всё-таки платья-рубашки и манжеты у них рубашечные. А если одежда стилистически собирательная, то что угодно делают.

Каролина Эррера, бальная ветровка.

Тань-ча , я постараюсь найти Светлану на другом форуме. Если у неё желание общаться здесь не пропало. Она - прекрасный собеседник по темам, связанным с модой и стилем.

Ursine_Grace, Мар 12, 2023

Ursine_Grace, мало сохраняла с таким принтом, т.к. в запасах нет, но вот эти сохранила, т.к. модели понравились.

GoldenAutumn, Мар 12, 2023

GoldenAutumn, спасибо, точно то, что нужно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания