Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

wildwoman, Апр 14, 2022

wildwoman, У меня эти оба японца есть, колбочек 10, причем из Японии... Но мне нравится для вязания 6 или 7, но мне сказали, что в продаже 10 и 11, крупнее нет. И у нас в магазинах я крупный не видела.

lvn58, Апр 14, 2022

lvn58, у меня тоже есть, разный... кило 5 или больше 😈 чаще всего, самый крупный 8, самый мелкий 15 (я его для вышивки украшений покупала, там крупный особо не в ходу). Хомяк не дремал, но это все покупалось еще лет 15 назад.
А сейчас из японии что-то вряд ли появится в массовых количествах, раньше-то его покупали магазины килограммами и везли через чехию и польшу, потом сами фасовали.
Думаю, японец, а может и чех, скоро станет жутким дефицитом 🙄 и останется в продаже только китаец 👹

Закончила тушку, но видимо, распущу и перевяжу "типа резинку" - что-то она волнит, как мне кажется. Примерила, муж спросил, что это за наволочка? 😈 учитывая, что за месяц вязания пула я похудела на 2 кило, когда довяжу - это будет супер-пупер-гипер-оверсайз ⁉

Добрый день всем.
Благополучно пропустила день недовязов. Но я вязала, правда только на прогулке с собакой. Дома меня захватили в плен обувные заготовки. Осталось 6 пар сшить (из 43 пар). Ура!!! Потом постепенная сборка будет. Но это после салфеток. Мне надо на уголок связать три салфетки филейным узором. Схему собирала и рисовала по другим схемам, но подгоняла под свои размеры. Самая большая салфетка будет похожа на сборную салянку, но на схеме смотрится интересно, как получится в реальности - потом расскажете впечатления, когда свяжу и покажу. 😏

снова Рената, какие малипусечки ⁉ ✌️

Альго, у Оксаны Лифенко на ютубе очень много бесплатных Видео-МК, там кажется и пальто было, очень интересное. Но я по видео вязать не умею. Мне либо описание надо. либо схему. 😃

Katlin, я бы с таблетками подумала бы - пить или нет, у нас на работе одна решила тоже для памяти попить таблетки, так потом, говорит, вообще отшибло все. Хотя во время приема таблеток память работала как часы, только вот не помню как они называются. Это лучше с врачами поговорить. 😃 И тоже согласна с wildwoman - отдыхайте побольше, на сколько это возможно.

Ё-моё, сегодня уже 14 число, а я до сих пор не отчиталась 😝 Надо посмотреть, что у меня связалось-сшилось-сделалось за это время и покажусь-отчитаюсь. 😏

Хорошего дня всем 🔔

Tatyanochka1976, Апр 14, 2022

Tatyanochka1976, Татьяна, спасибо. Присмотрюсь к этим МК. Просто сразу большое крючковое изделие вязать на себя стремно....вот думаю на куклах опробовать.
lvn58, Марина, до меня только дошло...вы вяжете квадратики на кофточки, туники и потом сшиваете (связвываете) их? ⁉ Это героически....Но может рискну и я попробовать для лета что-нибудь.

Tatyanochka1976, Апр 14, 2022

Tatyanochka1976, Таня, это у тебя 43 куколки, или просто твои куколки, как порядочные барышни, имеют по 5 пар обуви?

Альго, Апр 14, 2022

Альго, Светлана, чаще всего мотивы соединяются в процессе вязания последнего ряда. Можно, конечно, сшивать или соединять крючком. Я предпочитаю первый способ. Попробуйте! но предупреждаю, это вызывает привыкание 😏
Представление о вязальном героизме у каждого свое. Я не очень люблю для себя вязать от горловины, без швов. Поскольку, дама я пушистой наружности, петель получается много, маркеры эти бесят, все на спицах комком, что получится - бог знает... Примерка, когда снимать нужно на другие спицы, еще то удовольствие...
А здесь, сразу видно, сразу красиво! И что у нас в этом сезоне самое модное? Крючком квадратики! Причем, их такое разнообразие, что можно выбрать на любой вкус. И никто не скажет, как иногда про вещи спицами; зачем вязать? Видела в магазине такое же, но лучшедешевле! 😃

Katlin, Апр 14, 2022
Katlin

Дамы, нужен совет. Как восстановить в памяти забытое? Навязала для недоношенных деток комплектов, сфотографировала, сложила в пакет для стирки. А куда пакет положила - забыла. 😈 Это просто ужас. Всё места, куда по логике вещей могла засунуть, проверила. Ничего там не обнаружила. 😈 что можно попить для памяти? (45 лет) Потому что на работе тоже самое - если в ежедневник не записала, то всё пропало.

Елена, я прошу прощения, что встреваю. Память может ухудшиться от хронической усталости ( это защитная реакция мозга человека) или от нарушения мозгового кровообращения. Посоветуйтесь с неврологом, возможно он назначит МРТ и подберёт нужное лечение. И побольше отдыхайте.

На тему памяти. Как то перед отъездом в отпуск я спрятала дома деньги. Когда вернулась, то не могла вспомнить куда я их положила. Где только я их не искала, пропали бесследно. Нашлись только через 2 года, когда я полезла перебирать свои рукодельные богатства. Они надёжно сохранили мою заначку от разграбления. 😂

У меня память вырубило утром, после сна из-за хронической усталости. Было очень много работы, связанной с поездками. Командировки почти каждый день. Просыпаюсь утром и с ужасом понимаю, что я не помню, куда я должна ехать. Минут пять чистого листа памяти. Страшно, Ощущения были, что я сошла с ума.

Katlin, Апр 14, 2022

Katlin, у меня после Омикрона и на фоне военных событий тоже начали вещи проваливаться в другое измерение. Я даже список таких вещей написала 😈 Самое смешное - они потом через пару недель находятся на своих обычных местах, где я их искала раза по три точно и тщательно. А думала сначала, что не донесла до обычного места, отвлеклась на что-то. Неа, донесла, я их не вижу просто. Косынку "нашла" на вешалке в прихожей - и нет у меня там завалов-то, все на виду. Мистика какая-то. Но пройдет это, и все найдется само собой.
Я и вязала неровно ужасно, с разной плотностью, пока болела. Потом опять само-собой все вернулось, вяжу "по-магазинному".
Я думаю, что это все из-за того, что мы вдруг переключились на что-то, что не делали в обычной размеренной жизни. Смешно, но я неделю обходила разные магазины на раЁне и скупала продукты по скидкам, хотя сроду не делала таких запасов. А первое время покупала валюту. А потом её продавала ⁉ Все не зря, ипотеку закрыла в недружественном австрийском банке. Но вот остались 3 потеряшки из списка. Пить не надо ничего, окна помыть при хорошей погоде надо - типа погулять. Или просто - погулять. Сейчас к Пасхе дом переберем - и точно все увидим 😳

Можно подумать в сторону "не донесла до обычного места" попробовать.

Floretta, Апр 14, 2022

А самый смешной "провал" у меня был после очень веселого корпоратива. Когда пришла на работу на следующее утро - звоню во вневедомственную охрану, чтоб сняли мою бухгалтерию с сигнализации, а код не могу вспомнить. Я его 3 года подряд, каждый день называла 😈 Девочки-операторы мне говорят: "Ира, мы по голосу тебя узнали, но снять не можем, вспоминай"... 😈 Вспоминала под кофе у завсклада, вспомнила 😈

lvn58, Апр 14, 2022

lvn58, Марина, спасибо. Надо подумать как и из чего попробовать.

Floretta, Апр 14, 2022

Floretta, у меня 12 больших куколок и 3 маленьких. Жду еще одну малышку, не знаю только когда будет очередная поставка из Испании. Пока вроде работают с нашей страной. На фото вся моя куклосемья 😃 По-другому в кадр уже не влезают, чтоб всех более-менее было видно 😂

А балетки-то разного цвета, вот столько много и получилось. Потом еще нарежу столько же или еще больше. Чтоб подо все можно было подобрать 😂 Модельки только другие какие-нибудь надо сделать.

Tatyanochka1976, Апр 14, 2022

Tatyanochka1976, Все ухоженные, нарядные, причесанные! Красотки да и только!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания