Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сегодня 15 ноября и я рада объявить начало нашего флешмоба "Новогодние фантазии".

Вяжите, шейте, творите и обязательно показывайте. Будем вместе создавать новогоднее настроение и ощущение праздника и сказки 🙅 🎄 💝

Срок проведения нашего праздника - до 15 января 2022 года. 😏

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gledis, Ноя 21, 2021

Gledis, спасибо! Шапочки у вас 👍
Я так любила вязать шапочки и носить, они мне шли. А сейчас проблема и с формой и с цветом. Поэтому разглядываю, ловлю вдохновение.

essenci, Ноя 22, 2021
essenci

Gledis, спасибо! Шапочки у вас 👍
Я так любила вязать шапочки и носить, они мне шли. А сейчас проблема и с формой и с цветом. Поэтому разглядываю, ловлю вдохновение.

Ирина, я шапочки завтра при дневном свете пофоткаю.
Девочки, показывайте свои шапочки тоже, а то вечно голову сломаешь - какую связать.
(носить то нечего 😃 ).

Gledis, Ноя 22, 2021

Gledis, ))) мне показывать нечего, я одну связала - распустила. Мне почему-то не комфортно в самовязаных шапочках. Одну связала, не идет...
Изучала рассказ Айсте дальше. Из ее чата с победителями и рассказа узнала что такие цепочки делаються довольно просто. Крючком.
В том же видео она рассказала о том что таким образом можно сделать складки. Идея понравилась, буду думать)
Покпзывали изделия не только Айсте, но и всех кто отвязывал для журнала. "Впечатлил" как выразилась ... редактор? Дезайнер? Нужно пересмотреть))) сказала о свитере на мой взгляд... симпатичным но обычным. Сказано было так: винтажный свитер с новым виденьем. свитер тот коричневый. Особенно выделяли мысок на Vобразнлм вырезе и хвост на спине связанный укороченными рядами. Но никто из ее семьи(тгй кто связала этот свитер) не носит(знаклмая проблема)))) но все банально просто - в ее стране жарко...
Вот так.
5сли я что-тот нарушила - уберу.
Всем хорошего дня и ровных петелек)))

Bogomolova, Ноя 22, 2021

Bogomolova, ой...а я без Айсте))), делала такие дорожки на штанишках/костюме для внука несколько лет назад☺️

мне понравилась в носке и как выглядит шапочка с ушками, связанная из толстого мериноса по диагонали платочной вязкой

Про шапки.
1. Моднявые, прошлого сезона.
Макушка 2 видов.
Второй планирую макушку переделать , сделать форму ближе к лопатообразной.
Можно сделать второй отворот.
Наверное уже все связали?

И совсем новая, из этой же серии.
This Hat by Karin Fernandes.
Мне нравится форма макушки.
Можно сделать отворот. Это, кстати, не резинка. За счет вязки - плотно сидит, не растягивается.

2. Я точно знаю - чем проще шапки, тем они уместнее.
Откуда у меня шапки с аранами?
Из Mani di Fata

Vinca by Pelykh Natalie

Snapdragon Tam by Ysolda Teague

Gledis, Ноя 23, 2021

3. Ну и попроще
Tod by Kim Hargreaves

Rikke Hat by Sarah Young

Kim Hargreaves

Nikita 13, Ноя 23, 2021

Nikita 13, умница какая. А я не знала о таком методе. 😃

Gledis, Ноя 23, 2021
Gledis

Про шапки.
1. Моднявые, прошлого сезона.
Макушка 2 видов.
Второй планирую макушку переделать , сделать форму ближе к лопатообразной.
Можно сделать второй отворот.
Наверное уже все связали?

И совсем новая, из этой же серии.
This Hat by Karin Fernandes.
Мне нравится форма макушки.
Можно сделать отворот. Это, кстати, не резинка. За счет вязки - плотно сидит, не растягивается.

Gledis,

Я точно знаю - чем проще шапки, тем они уместнее.

Так красота же 👍
В прошлом сезоне с макушкой тоже вязала, но просто так, попробовать, посмотреть , что получится. Носить не собиралась.
Вторую связала в этом году, с такой макушкой, только без отворота ,ношу . Но сделала итальянский набор, немного растянулась , наверно надо было набирать обычным набором.
Вот сейчас собиралась вязать, как ваша светлая,думала из какой пряжи. После увиденного , наверно,из светлого кашемира свяжу. Но думала вязать резинкой. А у вас как связана и из чего?

Gledis, Ноя 23, 2021

Gledis, Татьяна, здесь обвитие идет или просто изнаночная?

Как этот узор вяжется?

Татьяна, большое спасибо Вам за показ. Я вдохновилась. Пару шапочек точно повторю.
Меня, вот почему-то , больше вдохновляет чье-то исполнение, чем авторские фото.
Благодарю 💟

essenci, Ноя 23, 2021
essenci
Gledis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Gledis,

Я точно знаю - чем проще шапки, тем они уместнее.

Вот сейчас собиралась вязать, как ваша светлая,думала из какой пряжи. После увиденного , наверно,из светлого кашемира свяжу. Но думала вязать резинкой. А у вас как связана и из чего?

Шапочка молочного цвета This Hat by Karin Fernandes связана из 100% альпаки 750м/100гр,
аж в 8 сложений., спицы 4 и 4.5. Набор по меньшему размеру. (На обхват 56см). Можно и посвободнее связать.
https://www.ravelry.com/patterns/library/this-hat
Узор при вязании вкруговую:
Круговыми рядами: четное количество петель.
1 ряд: все лицевые
2 ряд: **1 лиц, снять лицевую, нить за работой.**

Bogomolova, Ноя 23, 2021

Bogomolova, 🌸
Обратите внимание, на серых штанишках я соединила две дорожки. Мне кажется, что так даже лучше, чем одна дорожка

essenci, Ноя 23, 2021
essenci

Gledis, Татьяна, здесь обвитие идет или просто изнаночная?

На первой шапочке - просто лицевые и изнаночные.

Авторы
Теги
Упоминания