Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

снова Рената, Какая милота☺️Пока думала над следующим проектом, связала косынку . Пряжа-неопознанные остатки от давних проектов, спицы 2,вес 80гр. Этих ниток у меня достаточно много, результат мне понравился, поэтому решила вязать подобные косынки и дарить желающим))))тем более что вязать их мне в удовольствие! Еще два готовых изделия в данный момент болтаются в стиральной машине, покажу уже в готовом виде.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Eassy, Авг 24, 2023

Eassy,
В самый раз))) Длина стопы на 45-46 размер как раз 29-30 см.
Если паголенок вязать длиннее, то носки смотрятся гармоничнее. И подъем стопы хорошо бы вывязать.

Связала около 20 см шали, пока норм 😃 скоро ехать домой и времени на вязание опять не останется 🙁

А вообще за окном все как в старых ужастиках - почти ночь, безлюдная деревенская улица с редкими фонарями и не попадающий по нотам девичий голосок, поющий малоузнаваемую печальную детскую песенку без аккомпанемента, разносится в темноте... 👀 🌠 кому-то подарили караоке, но саму музыку не слышно, а вот голос с микрофона поет на всю деревню... И ладно бы один раз, но вот уж два часа идет этот концерт 😈

wildwoman, Авг 25, 2023
wildwoman

Связала около 20 см шали, пока норм 😃 скоро ехать домой и времени на вязание опять не останется 🙁

Как обидно-красота невозможная... и уютье....

Доброе утро, соучастницы 😃 . Мне все еще шьется, не могу остановится. Сшила себе 2 новые футболки. Как раз к похолоданию 😃 . И начала очередной квадрат для пледа вязать, уже могу шерсть в руках держать.

Тьюлип, Авг 25, 2023

Тьюлип, Спасибо что откликнулись, однозначно буду эти носки перевязывать, но позже, пока даже думать о них не хочу)))
В качестве успокоения нервов начала себе свитер из Норо, но вяжу по описанию, а значит результат 50х50, получится/не получится.

Добрый день, дамы! У нас перерыв между циклонами, целых два дня. По такому случаю, наша речка, которая по дороге в деревню, решила пока в свои берега не возвращаться, тем более во вторник...не опять, а снова... Поэтому красивые деревенские фото упс...

Ну и к нашим баранам. Многие обратили внимание, как я люблю и много вяжу из "квадратиков". наконец-то и модная мировая общественность поняла, что "Это и суп, и холодец, и просто красиво". Но опять же, мне мало что нравится, ярко, толсто и т.п.
Я связала, такие как мне нравятся. Меринос с малюсенькой долей кашемира, 800м в 100гр, крючок 2 и 1,75. Фото для тех, кто как и я, любит разглядывать детали.

lvn58, Авг 27, 2023

lvn58, Марина, очень люблю разглядывать детали ваших творений. Спасибо, что их так много 😃 .

Добрый день всем.
С понедельником. Отчитаюсь, как провела выходные.
Одним словом - ударно. 😂
Доделала капор, нашила нижний юбочек.

Опробовали тандыр (муж насобирал за два года подарками на день рождения, а куда потратить предложила я 😂 ), запекали там рыбку, кабачки, вчера лепешки пекли. Ну что сказать - ОЧЕНЬ понравилось. Только греется он дольше, чем мангал 😂

wildwoman, вот это у вас фон в деревне. Весело всем по ходу 😂

lvn58, квадратики - наше все. Самый ходовой узор и размер. Собрать можно что угодно. Но главное, вам удается подобрать очень красиво цвета. ✌️

Рассказывайте, как провели свои выходные 😏

Хорошего дня всем 🔔

Всем хорошего дня! Связался летний шажюбль, вязала без швов По просьбе вязала планку без пуговиц. Пряжа yarnart jeans , спицы панорама 3,5.расход 19,5 моточков,на 44 размер.Рукава вышивала . Оригинал
моё рукоделие)

Доброго вечера всем!
Последняя летняя вещь этого года. Пряжа: хлопок, шелк, какая-то смесовка, немного кашемира. Вообщем, опять намешано всего. Получилась легкая кофточка-футболка с удлиненной линией реглана. Цвет в реале более глубокий темно-зеленый, но цветопередача у телефона страдает.

Добрый день, всем! А мне похвастаться особо нечем. Вяжу мало совсем. Всë больше носки. И даже пряжу почти перестала покупать. Вот наверное все мои достижения с начала года. Пытались провести с дочкой фотосессию, получилось удачно.

Вяжу носки в канале телеграмма, там много бесплатных МК. Ну и платных уже пачку накупила. Навела ревизию носочной пряжи - всего 6кг. Если по 70 гр на носки, всего ⁉ 😃 85 пар. Надо спицы затачивать 😈

Katlin, Авг 30, 2023

Katlin,Елена, какая у вас дочка прелестная! Очень даже получилась сессия!

Всем доброго дня и хорошего настроения! Продолжаю вязание крючкового платья регланом. Во всем разобралась потихоньку, процесс идет. Дамы, а у нас будет флешмоб? Вроде хотели провести по какой-нибудь выбранной дружно темке.Tatyanochka1976, ты у нас рулевой! Хочу с первого сентября что-то начать - сама не знаю что... 💋 Сложила стопочку описаний и идей до конца года - времени мало, желаний много...Пока доделаю платье за пару дней👗
А еще принесла доделанный джемперок из мохера. Смотрится каким-то громадным, на деле - самый обычный. Вязала из остатков мохера alize. Ушло всего 120 граммов, вязала крючком номер 2,5.

Отнесла его еще к прошлогодним расходам, ибо вязался еще в декабре. А долговяз жилетика аранами распустила и так хорошо стало на душе!... Вот что значит - передержать в работе.

Eassy, Авг 24, 2023

Ещё попросили связать мужские носки 45-46 размера, вот честно, ни разу на такой размер не вязала, на мой взгляд получается что-то несуразное 🙄 может кто-нибудь подскажет, не переборщила ли я?)))))


Если Вы имеете в виду длину, то она нормальная. У моего мужа такой размер, длина стопы 29-30см.
А вот насчет подъема и ширина поголенка у меня сомнения.
Я обычно делала подъем побольше, а потом постепенно убавляю петли.
И поголенок уж очень узкий, смотрится как детский.
Мне кажется петель в поголенке намного меньше чем в стопе, а ведь количество должно быть примерно одинаково. Или это зрительный обман, за счет того что резинка пружинит.
Если есть сомнения, посмотрите таблицы для размеров носков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания