Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь подготовки конкурса с полосочккми, покажу свои. Тут турецкий секционный мохер Миссисипи, плюс остатки смесовки с приличным процентом ангоры и кашемира с шелком.
Утилизация остатков в чистом виде. Связано в модной нынче манере - « я первый раз взяла спицы в руки».
Не бог весь что, но веселенькое.
[
Сегодня отдам хозяйке, нормальных фото не будет.

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В ВК есть несколько групп. Одна так и называется "мозаичное вязание крючком". Еще есть группа автора книги "Самый нескучный плед". Ну и великое множество видио роликов. Там и ссылки на группы есть. Например, https://www.youtube.com/watch?v=5vPxEGmFVfs

По мозаичному вязанию крючком есть хорошие группы в телеграмм. Ищите по названиям "самый нескучный плед", "мозаика с морозовой", а там уже сориентируетесь, там девочки охотно дают ссылки на своих коллег. Я уже второй плед заканчиваю. Показать пока не могу, схема из закрытой платной группы.

i_am_kuzya, Авг 15, 2022

i_am_kuzya, Оля, я наверное не так понимаю.

Нельзя даже работу свою показать? Или схемы нельзя показывать?
Про сземы мне понятно, а вот про плед 🍳

TatianaSergevna, Авг 15, 2022

TatianaSergevna, это я не очень понятно написала. Не люблю показывать недоделанное. А первым пледом хвасталась в прошлом году. Он по схемам из книги "Самый нескучный плед" связан. Мозаичное вязание затягивает очень сильно. Тем более, девочки таких схем понарисовали волшебных! https://club.osinka.ru/topic-199829?p=21981069#21981069

i_am_kuzya, Авг 16, 2022

i_am_kuzya,
" Мозаичное вязание затягивает очень сильно...."
Есть такое дело ). В инете я вижу - в Дзене, на Ли ру, в Пин, в Т, а еще в Од и в ВК, но там совсем другой формат общения. А хочется обсудить детали... Та кое количество вяжущих, а вот тему на Ос. так и не собрались сделать.
Кстати, на Пин много схем бесплатных и разных, если кому надо.

Всем привет! Благодаря Александре (schurotschka) подумалось про осень. И связалась шапка.
И это несмотря на то, что за окном +30, и дымок.
Tatyanochka1976 Татьяна, как у вас там дела? Давно вас не слышно...

мари55, Авг 19, 2022

мари55,
А давайте окнами меняться 😈 У нас уже стабильно осень- освежающий ветерок и дождик каждый день.

Шапочка очень красивая. Расскажите про нее побольше пожалуйста - из чего вязана, где схемку можно найти, ну или название модели если есть. Я ее увидела и сразу решила - вот она, шапка для мужа.

Шапка по довольно старой схеме, даже не могу найти в компе.
Пряжа смесь полушерстъ+меринос с ангорой(25). Ангора в данном случае коза имеется ввиду, она дает пушок, и моим не нравится, если ее много, этот пух лезет на щеки и в глаза. Да и жаркая получается. Нашла на листе. Только я отворот добавила. И араны у меня в одну сторону.

У меня готовы две филейные кокетки, осталось добраться до швейной машинки, позже покажу уже готовые вещи. Тоже уже смотрю в сторону шапок-шалей, подбираю пряжу.

Всем привет! У меня небольшая передышка в шитье, основные работы закончены, самые срочные. осталось пошить то, что будет востребовано не сразу - спортивный костюм на улицу на прохладную погоду и рубашки с длинным рукавом. Сентябрь прогнозируют жарким, да и погода добирает летнюю жару за прохладный июнь. Дождики, как обычно, обходят нас стороной, в основном только показываются тучи на горизонте, сегодня исключение - одному району выдали дождика на полчаса 😈
Вернулась к своему вязанию, связала аж 10 см спинки, хотела на 1 сентября надеть полосатика своего, но, судя по всему, не успею довязать 🙁 но попробую, вдруг таки успею 🙄

Добрый вечер, дамы! Показываю свой долгоиграющий дачный проект. Вязала все лето, когда приезжали в деревню - шаль и скатерть. Шаль получилась по верхней кромке около 2,5 метров, на два лица, а если лица не очень пушистые, то и на три. Весит меньше 400гр. Теплая, очень приятная. Вязать кайму, конечно, еще то удовольствие. Но представила себе расчесывание бахромы после каждой стирки, и решила, уж лучше один раз набраться терпения...Тем более, Софи одобрила - цветочки и ягодки. Виктор сказал "бупылики",подрастет - спросим, что имел ввиду. Скатерть тоже в стадии завершения 😏

lvn58, Авг 21, 2022

lvn58, пупырышки, наверное. Красивая шаль.

lvn58, Авг 21, 2022

lvn58, Вау! А мне еще нравится, все, что окружает эту шаль 🙃

А у меня пичалька. Пропал крючок. Одномоментно. Я сейчас у мамы живу, сижу, смотрю ящик и вяжу. Подходит мама, обсуждаем работу. Раздается бряк ватсапа. Встаю подойти к окну, у мамы интернета нет, и вообще связь не очень, у меня телефон постоянно стоит прислоненный к оконному стеклу и раздает вай-фай. Возвращаюсь. Крючка нет. Лезу под диван. Нет. Смотрю на стол. Нет. Перестилаю на диване белье и все перетряхиваю. Нет! Крючок Addi с эргономичной ручкой, здоровенный и яркий. Вот куда он мог за минуту пропасть?! И, главное, была бы дома, нашла какой другой, подходящий по размеру. А здесь нет!!!! А я тут еще минимум неделю проведу!

Авторы
Теги
Упоминания