Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леленька, Мар 18, 2023

Леленька, Бесподобно! Изумительно! Кауни не колется? У меня лежит Кауни, никак не начну, боюсь, что будет колоться. Но хочу такую же вещь, как у вас. Как вот вы все эти переходы цвета вывязали? Жаккард вяжется из секционной пряжи с двух разных клубков? Очень, очень красивые кофточки.

Леленька, Мар 18, 2023

Леленька, вах! Вот это вещь! Кауни радуга сама с собой с началом по разным секциям? Шикардос просто! Тоже такую хочу связать, но никак не доходят лапки и тоже таки боюсь резать. Мне вообще очень жаль рвать секционку, а уж резать готовое... просто паника.
Скад, ну вот я шью, и ни разу не легче 😈

Добрый день, дамы! Очень красивые у всех вещи, значительные...У меня мелочишка. Началось все с покупки брошки. Софи любит собак, вопреки своей аллергии, она у нас дама-благотворительница в собачьем приюте, такая любовь издали... К брошке связала шапку, к шапке - два снуда. А можно связать птичку? Да не вопрос!

Какие шикарные работы у всех! Загляденье! Весна-весна в каждом изделии. 🌸 🌸 🌸
У меня тоже есть две готовые вещи. И, как никогда, нет никаких недовязов. Все проекты чудесным образом закрыла, сломала правую руку и села на больничный на неопределённый срок...
Итак, проект от Ким Харгривз Нюся (спасибо Tulka из профильной темы за щедрость) вес 250, размер 68х68,мохер Вирджиния, кроме нижней верхней полос, спицы 3,5, 4,5, 5.
Второй - реплика Cos - хлопок с полиамидом, 500 гр, 54х54, спицы 2,5, 3, 3,5. Отвратная нить, косит, каждый 2-й лицевой ряд связался с подхватом нити снизу-вверх. И все равно детали косые даже после блокировки. За счёт структуры полотна незаметно. И то хорошо) удобная модель под верхнюю одежду.
Обе модели для юной модели)

Шаль. Тоже резала )))
Пряжа дундага и итальянский шетланд. Режется хорошо, единственное, я резала буквально по ниточке, чтобы ни вправо ни влево))
Ничего даже не делает попыток куда-то ползти и распускаться.
На мой взгляд недостаток метода в том, что потом эти разрезы нужно обрабатывать планками, планка 2 слоя+ слой собственно полотно разрезанное внутри планки, и это уже толсто.
Поэтому жилеты от пройм вяжу повоторными, не грубо получается.

Не бойтесь разрезать вязаное полотно из Кауни. Я вязала и разрезала - не распустилась ни одна петля.
На постиранных деталях иглой для валяния слегка проходила контуры горловины и 2 центральные петли переда, по линии разреза.
Потом вырезала и разрезала, а затем уже по кромке разреза иглой подваливала посильнее. Главное не переусердствовать, а то стянет.
Жаккард Кауни по Кауни.

Здесь просто пришила планку. Любые двойные оборачивания планкой кромки дают страшно толстый край, грубый.

Жаккард Кауни по Семеновской шерсти.

Поскольку Семеновская пряжа была в пять нитей, то при разрезании тонкие кончики создавали бахрому, реденько обметала той же нитью иглой через край.

По-моему, качество изнанки вполне допустимое.
Да, вязала на машине 5-го класса. На самом большом показателе плотности - 10. Вяжется тяжело, так как пряжа толстовата - 8/2.
Есть ещё кардиган жаккардом Кауни по Дундаге. Ничего из связанного не ношу: колется. Разве, что тот, где Семеновская, как менее кусачий.

Какие же вы все разрезных дел мастера. 🙉 Как аккуратно у всех и с лица ,и с изнанки! 🙉 Жаккарды обалденные" Падаю ниц перед вашим мастерством. 😘 😽

Всем привет! Вяжу шаль,вернее,полушалок из норки,хотя времени нет совсем.Пряжа нравится.
Ни разу не делала разрезной жаккард,снимаю шляпу перед мастерицами.ИМХО,но мне кажется,что как опыт,разрезной жаккард ,наверное,интересен.Но по факту я не понимаю,для чего разрезать,потом обрабатывать швы,особенно ,если жаккарды не из секционки.Жилет тем более гораздо удобнее связать до пройм,потом разделить и закончить по отдельности.Женщины Фарерских островов,придумавшие эту технику,вязали не из секционки и для чего они резали,а потом сшивали,я не понимаю.Просто женщины,хоть с Фарер,хоть откуда,не ищут лёгких путей 😏 !

WeraIwanowna, Мар 18, 2023
WeraIwanowna

Леленька, Бесподобно! Изумительно! Кауни не колется? У меня лежит Кауни, никак не начну, боюсь, что будет колоться. Но хочу такую же вещь, как у вас. Как вот вы все эти переходы цвета вывязали? Жаккард вяжется из секционной пряжи с двух разных клубков? Очень, очень красивые кофточки.

Кауни, конечно, колется. Но зимой самое то.
Переходы жаккарда вяжутся от двух клубков. В одном смещение по цвету на одну -две секции, как вам нравится

Скад, Мар 18, 2023

Скад, точно, я легко разрезала, когда связала кардиган. Застрочила на машинке, чтобы не распускалось, ну а дальше все как в вязании: кеттлевка и т.д. Ну а кроме того наличие большого количества пряжи, не делает ее бесценной и уникальной. 😂 Т.е. я знаю, что мне эта пряжа не будет нужна по второму разу, поэтому режу смело.

Floretta, я вот пока не могу резать, видимо, из-за опасений, что нужно будет перевязывать, а уже не получится 🙄
Пока в очередной раз болею, решила немного пошить для себя. На грани, так сказать, преклонного возраста, решила сшить себе яркую розово-разноцветную ветровку. В прошлом что ли году купила в пристрое отрез дюспо серый в кружочки, докупила к нему розовый кусок, фурнитуру и таки сшила. Теперь буду ждать весенней погоды (у нас как раз похолодало 😈 ).

Удлиненная, капюшон прячется в воротник, три кармана, подкладка сетка из остатков и в рукава обычная тоже из хомячьего запаса, светоотражайка в швах, на талии поставила в кулиску остаточек полого шнура.
Фасон повторила мужниной куртки-веловетровки, которую ему шила в прошлом году, очень уж она мне понравилась. Только сделала себе изменения в виде фигурных линий.

Вот,перевяз Ropewalk готов,спицы 4 и 4,5.Фото конечно не вау, подожду фото от хозяйки.

Был у меня пакет клубочков, которые я с места на место перекладывала лет десять. Теперь это топ))) Остатки хлопка, льна, пайеток и неопознанных остатков белого цвета. Спицы 3.25 вес 450 гр. Изначальной был длиннее(нитки из вязала под ноль) но мне не понравилось, распустила см. 10, окончательным вариантом я довольна.

Eassy, Мар 21, 2023

Eassy, симпатично остатки пристроились! В каждом втором по плечам прибавки делали?

essenci, Мар 21, 2023

essenci, вы, в общем-то не меня спрашивали, но мне кажется, что это реглан-погон, тут прибавки на каждом круге


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания