Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Tatyanochka1976, Я вяжу ради самого процесса),пробую новые схемы и заодно неудачную пряжу расходую))
Топ, ну или скорее футболка из Пехорки «Конопляной»в две нити и добавочной нити с «шишибриками», вес 310 гр, спицы 3.В этот раз полотно совсем не косило даже в процессе вязания. Результатом довольна, футболка сидит хорошо))

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну наконец-то! Хоть что-то могу показать. Гламур для сна. Остатки бриллианта и неопознанной туретчины. 52 грамма. Хеликс первый раз. Не могу сказать, что очень понравилось. Для носков предпочитаю бездумное вязание из секционки (уже приобрела моточек). Хотя Хеликс при необходимости буду практиковать.

wildwoman, Июн 26, 2022

wildwoman, нет-нет, летом нельзя так проводить время как котик. Надо насладиться каждой минуточкой! Наше лето такое скоротечное, я стараюсь побольше гулять, ходить, путешествовать, бывать на даче. На вязание сейчас есть только время в электричке. По-прежнему вяжу свой топ, но кажется подошла к логическому завершению. Всем хорошей рабочей недели и обязательно цветов!

prosv, Июн 26, 2022

prosv, это ж "шик, блеск, красота" как есть!
Ну до чего ж любовательные носочки 😃
симпатично-симметрично ⁉
теперь я знаю, как использовать пайетки, которые мне кто-то подарил в период неконтролируемого захапа создания бесценного запаса 😈

Всем привет ! Довязала свой пуловер ,реплику жакета Sacha Kagan ,Изменения в рисунок внесла ,сделала небольшие розовые букетики ,всё остальное "жуткие розочки "..От вязания и пряжи (основная -кашемир 50 ,на интарсию- ангора ,твиды с добавлением мохера ,верблюд,альпака с шёлком )получила огромное удовольствие . Кашемировая смесовка-первая пряжа ,купленная мной в интернет -магазине ,лет уже девять как ⁉ .По качеству не уступает настоящему кашемиру . Стирала в старой-престарой Аристон Маргарита -кашемир .Девочки ,как она бережно стирает ! Три раза стирала ,ничего не свалялось ,только выбился пух и полотно стало ровным .если к завтрашнему дню высохнет -покажу .К этому свитеру есть и брюки (тоже с кашемиром 😏 )и красивенькие ботиночки в тон ! Буду в тренде ! Всё-таки надо связать жакетик на свадьбу . Купила великолепный меринос с небольшим содержанием п/ а(люрекс и люрексовые "шишечки " ,не пошлые ),буду вязать из него . Отличное полотно ,резинки тоже упругие .Если кому нужна красивая пряжа 😏 по вменяемой цене ,пишите ,сдам пароль и явку .

schurotschka, Июн 27, 2022

schurotschka, когда вы успеваете вязать? За вами не угнаться 😂
Я за сегодня связала +15см тушки, прошла убавки по вытачкам и по боку, начала прибавки на бедра. Примерила, свободненько пока, но надеюсь, что после стирки сядет немного.

Floretta, Июн 27, 2022

Floretta, проводить так лето, конечно, не надо 😃 но иногда надо отсыпаться. А то я в последнее время просыпаюсь в 5 утра. Вот и тянет меня иногда посреди дня приспаться рядом с мелким, потом еле-еле отскребаю себя, чтобы до вечера дожить 😰

Высох пуловер,показываю. Спинка тоже с розочками.Прошу прощения за качество фото,пишу с телефона.Сейчас бегом на маникюр,затем ещё дела есть,в обед опять в деревню:жара,надо поливать.Вяжу между сельскохозяйственными работами и поездками в Липецк.
со

schurotschka, Июн 28, 2022

schurotschka,что за дивная красота! Эти розочки напоминают райских птиц!

schurotschka, Июн 28, 2022

schurotschka, действительно,на маленьком экране - это райские птицы ! Очень грандиозная работа! 👍

Доброе утро, дамы! На нервной почве вяжу носок - у Софи сегодня первая гонка! Деды, дядя и родители уехали на трек, я дома болею...во всех смыслах. Утро очень украсил кофе и смешной рассказик. Принесла и вам. Рассказик. Для желающих.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите, вы таких отважных пилотов видели? Кто боится? Бабушка! А пилот вовсе не боится!

lvn58, Июн 29, 2022

lvn58, на картах гоняет? Мы свою старшую в 10 гонять отдали, но правда сразу на машинках по трассе. Тогда у нее Ока была переделанная. Да и требования были к безопасности никакие, девяностые были. Но помню те ощущения! Поздравляю всю вашу семью! Теперь ждем репортажей про Виктора.

i_am_kuzya, Июн 29, 2022

i_am_kuzya, да! Отвел папа на пробное занятие и еле домой увели. Обещала везде отлично учиться, только чтобы и гонки. Посмотрим...

Меня много сегодня...но она первая! Ура!!!! Дед в восторге, как бы и он у меня в гонщики не подался...

lvn58, Июн 29, 2022

lvn58, вау! Внучка молодец! Поздравляю!
Рассказ напомнил историю из жизни моих родителей. В 90-е, когда начала возрождаться церковь, мои родители, рожденные в селе и прожившие там до 25 лет, в церковь ходили с детства. Советская власть сделала свое дело, о вере быстро забыли, хотя паску отмечали, дети все крещенные, праздники мама основные знала и помнила, только не было возможности ходить в церковь. Так вот. Мама решила, что надо бы перед паской поститься и привлечь к этому папу. Папы хватило на два дня, потом он залез в подпол, достал банку домашней тушёнки и прямо из банки начал ее есть с куском хлеба. Не помню продержалась ли мама.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания