Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Bogomolova

wildwoman, женитьба мохера с твидом может дать неожиданный результат)))) надеюсь приятный)

на фотохостинг → Вот оно. Союз твида с мохером. За давностью лет (снимок 2013 года) точно не помню, что за нитки, но точно знаю, что итальянские бобинки. Свитер носила долго и счастливо.

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

azra, Май 11, 2022
kellibevarus, Май 02, 2022
kellibevarus

Девочки,всем спасибо за добрые слова и листики!Мне очень приятно!Даже не думала,что пледы-это так увлекательно!Тем,кто еще не знает,очень рекомендую Ольгу Koвалевскую,мастера,увлеченного пледами.Ее мастер-класс Нерегулярный энтерлак в Телеграме бесплатно.Там уже девочки готовые работы показывают.Я еще в процессе.Вяжу большой ,где-то 240 на 240.После стирки и подваливания надеюсь на 220 на 220.)
Татьяна,здорово!Будет отлично!Дундага и Кауни с твидом дружат шикарно!Я тоже планирую следующий Кауни с твидом)Единственное пожелание(ну это на мой вкус)-не бойтесь рвать пряжу.Мне кажется,что интереснее смотрится,когда сегменты контрастные,отчетливые,не сливаются друг с другом.Ну это опять же мое видение.Все равно пледы эти получаются такими уютными!Красота будет!

подскажите пожалуйста , как найти ее в телеграмме ?

Натали66, Май 13, 2022

Натали66,
Заходите в телеграм
Набираете вяжем плед изразец
Сразу выскакивает

OlgaInt, Май 13, 2022
OlgaInt

Натали66,
Заходите в телеграм
Набираете вяжем плед изразец
Сразу выскакивает

спасибо нашла

Леленька, Май 13, 2022

Доброе утро всем.
Вчера у меня был ударный день на огороде. Земля просто жуть жуткая. Сверху как корка, внизу сырая. Но все равно воткнула семена. Пришлось спрятать под тряпку, коты любят в земле ковыряться. Столько грядок в свое время перерыли, хлеще кротов. Всходы пойдут, спрячу уже под дуги, потом открою совсем. И надо что-то придумать от собак, чтоб не ходили по грядкам. Особенно мой пес любитель. Но что это я все про огород-то? Про вязание расскажу.
Осталось мне довязать шапочку. Рядов примерно 15 вязать. Думаю до обеда осилю.

А еще, я к вам с просьбой. Попросили связать носочки на малыша, новорожденного. Решили, что одни шерстяные свяжу, другие из хлопка. Вот хотела спросить совета, я планирую вязать из Лидии ЧШ и Лилии (100% хлопок. пряжа порыхлее, чем остальные хлопки). Буду рада любому совету. И еще, если у вас есть проверенные МК или описание носочков для малышей, поделитесь пожалуйста, а то у меня в закромах оказались только взрослые носки. 😝 Заранее всем спасибо.

Леленька, джемпер хороший получился. Вам очень идет. ✌️

Хороших выходных. Сильно на огородах не усердствуйте, поэкономьте силы, впереди еще столько прополки 😂 🔔

Tatyanochka1976, Доброе утро!
Вот тут очень хорошие носки для малышей. Сидят хорошо и не сползают. Вязала их много. Единственное из хлопка носки не будут таким эластичными.
https://www.youtube.com/watch?v=U2lw71o4Bio

Извините,что сразу не отвечаю,вся в садово -огороднвх делах,пишу по дороге в деревню.Я сроду не сноб,мое крестьянское происхождение никто не отменял,но лучше Норо по цветосочетаниям пряжи не встречала И мне все равно,из какого сырья она сделана.Она живая,в отличие от большинства другой секционки.Мне в ней нравится все, цена только не нравится .В запасах немного есть,ещё хочу!!!С кашемирами мне везёт,только один раз попался "некашемировый", но жакет из него как-то сразу выпросили,заплатив неплохие деньги Конечно,эта пряжа нежная,не на каждый день,но за невообразимую мягкость все прощаю,даже цену! А вот мериносы наши,да и просто шерсть ,у Камтекс ,например, очень неплохи ,сейчас вполне могут заменить бобинные.Смесовок хороших в России мало ,твидов тоже почти нет.Мне до сих пор интересно пробовать новое ,и пока такое желание есть,не перестану это делать 😃 !

htgrf2, Май 14, 2022

htgrf2, спасибо большое. По видео ни разу не вязала, попробую.

Еще вопрос по носочкам. А 10 см в стопе (подруга померила ножку внучки, 1,5 месяца) это какой размер ножки получается?

Tatyanochka1976, Май 14, 2022

Tatyanochka1976, Да. Стопа от пятки до окончания мыска-10см.И не вяжите с запасом, лучше две пары свяжите. одна побольше, на вырост.

Осин, Май 13, 2022
Осин

Скад, Вы неверно поняли смысл. Там один акрил практически. Хоть и разных видов.

У Вас так фраза была построена, что вывод о том, что мериноса и альпаки там в следовых количествах, исходил из того, что она практичная и хорошо стирается в машинке. Я именно с этим не согласилась. С тем, что пряжа практически чистый акрил спорить даже не собиралась.

schurotschka, Май 14, 2022
schurotschka

А вот мериносы наши,да и просто шерсть ,у Камтекс ,например, очень неплохи ,сейчас вполне могут заменить бобинные.

Мне однажды на осинковой встрече (боже, какие были времена, как мы классно встречались! ) подарили два моточка какого-то отечественного мериноса. производителя не помню, врать не буду, но точно наш. Мне как раз такой цвет на шапочку был нужен, так что сразу в дело пошла. Мягчайшая, нежнейшая, отлично держала форму.... Но прожила до первой стирки. Причем не сама пряжа, а краска. Полиняла какими-то мерзкими пятнами. После чего я купила того же цвета стоковый меринос у Оли-Aria. Снова связала шапку, да еще и шарф к ней. Стираю в той же машинке. на тех же режимах, с теми же средствами. Живее всех живых. Думаю, был бы тот отечественный мериносик какого-нибудь натурального цвета, жила бы себе шапочка и жила, других претензий не было. Тактильно был прекрасный, сезон относила без проблем.

Леленька, Май 13, 2022

Леленька, три месяца борьбы, они стоили того!

Всем добрый день 😃
Красота такая у всех!
Я потихоньку вяжу, фотографироваться по красивому правда руки не доходят. Зато в новом офисе есть большое зеркало, хотя бы так можно.
Связала Brétema by Lola Dacosta, пряжа та же, что и в двойке использовалась. Вес около 400 грамм.

Авторы
Теги
Упоминания