Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муж поработал моделью в новых брюках 😂 сидят норм, доволен 😃

wildwoman, Мар 11, 2022

wildwoman, 👻 👻 👻 ! Просто нет слов ,одни междометья !Для меня люди ,умеющие так шить ,просто инопланетяне !Ещё раз : здорово !

Colombinka, Мар 05, 2022

Добрый день всем.
Ура. Добралась до темки. Очень соскучилась. У меня после праздника какой-то творческий коллапс. Вроде и хочу вязать-шить, но хотелки хватает ровно на 10 минут. Потом руки лезут в телефон. Из-за угрозы закрытия инстаграм, многие мои любимые блогеры и мастера уходят в ВКонтакт и в Телеграм. Вот и интересно посмотреть, что там такое нового показали или написали 😃

Colombinka, очень рады вашему возвращению. Шапки классные. И такие все разные. Мне очень с имитацей цветка на макушке понравились. Сначала подумала, что вы умудрились сбоку вывязать такую красоту, а потом только увидела, что шапка сложена ✌️ ✌️ ✌️

lvn58, вот спокойно к филейке отношусь, но все таки какие иногда рисунки на её фоне получаются классные. Люблю тюльпаны во всех их проявлениях: живые, рисованные, связанные. Красота. Остальное тоже все классное, но тюльпаны зацепили ✌️ ✌️ ✌️

lvn58

Доброе утро, дамы! Надеюсь, что праздник прошел у всех замечательно, насколько это возможно сегодня. Про подарки...Эти глупые люди сказали, что это для очков ⁉ И вовсе это для крючков! Все не влезли, только самые любимые размеры.

Самым любимым крючкам именно такой чехол и нужен. Классный и брать с собой удобно 😏

Брыська

lvn58,
Очки? А зачем нам, молодым и красивым очки?
У меня аж не закрывается 😉

Пора расширяться 😃 Двухуровневый нужен. Срочно. 😂

lvn58

Дамы, а давайте чего-нибудь ....замутим? Вот сегодня число хорошее, круглое. Например, кто больше вещей свяжет до 10 апреля? Соревнование? Ну или что-то типа этого? А то настроение такое....

Я очень даже за. Сама уже хотела предложить очередную неделю недовязов провести. А соревнования - это вообще круто. ✌️

Тигода

Или кто свяжет больше пряжи в метрах 😃

Уж лучше в граммах. Я в метрах считать не умею, хотя можно конечно, но у меня в работе много неопознанной пряжи, без указания метража. 😈

wildwoman, брюки супер. А по образованию вы кто? Прям профессиональная швея с высшим образованием. ✌️ ✌️ ✌️

Ура. Темку дочитала. Как-то странно, на работе сейчас времени вообще не хватает на осинку. Прям засада какая-то, а вечером тоже не до компьютера, с работы какая-то выжатая как лимон прихожу. И дело не в объемах работы, а в обстановке вокруг. Столько дурдома появилось в работе ветврачей, и на бухгалтерию прилетает (хотя нам как бы ветработа не нужна, своей хватает), вот и получается, что вынос мозга не только ветврачам делают, но и нам заодно (а наверно чтобы было и не расслаблялись) ⁉ . После 8 марта с вязанием как-то туго. За эти дни в комплектах для кукол хорошо если рядов 6 связала. На улице вязать тоже не получается пока, неожиданно зима решила оторваться напоследок, без перчаток гулять очень холодно, да еще и леденючий ветер (откуда только его принесло). Надеюсь хоть сегодня добить платья и начать кардиганы. А то уже середина марта почти, а у меня конь еще не валялся 😂

Хороших выходных всем 🔔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatyanochka1976, Мар 12, 2022

Tatyanochka1976, ну, я, как бы по образованию ни разу не швея, а инженер-механик точного приборостроения 😳 из швейного образования у меня 1 год курсов кройки и шитья в 8 классе 😳
Зато имеются гены бабушки и прабабушки, которые шили всю свою жизнь и были прекрасными рукодельницами. У тетки моей хранится швейная машина Зингер моей прабабушки, у мамы - бабушкина. Прабабушка после войны в ателье в Севастополе работала, военную форму комсоставу шила, слышала, что к ней очередь была на построение парадного кителя. бабушка половину жизни в школе учителем работала по домоводству, ее альбомы по основам кройки и по моделированию сохранились. Мне вот только учительских генов не перепало, а жаль.

wildwoman, Мар 12, 2022

wildwoman, а так сразу и не скажешь. Очень профессионально сшито. ✌️

Я за помощью! Мастера крючка, пожалуйста, подскажите, как делается переход на следующий ряд, начиная с 3 ряда. То ли схема недоработанная, то ли я поглупела. Еще и файл не грузится из планшете, пришлось фото делать 🙁 🙁 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
i_am_kuzya, Мар 12, 2022

i_am_kuzya, не нарисовали. Полустолбиками вдоль воздушных петель. Если что, я не мастер...

i_am_kuzya, ряд с попкорнами (группами столбиков) можно завершить соединительным столбиком в воздушную петлю, оттуда начать следующий ряд. Арки из трёх воздушных петель можно завершить одной воздушной петлей и полустолбиком с накидом, тогда крючок окажется в середине арки, оттуда и начать следующий ряд. Сбн заменить одной воздушной петлей подъёма. Столбик с накидом заменить на три вп. А к последнему ряду соединительными столбиками можно добраться. Как-то так, думаю.

Покажу для затравки мои весенние полоски. Только после стирки. Связано из остатков «джинс» от ярн арт. Вышел свитерок оверсайз для ребёнка) а остатков ещё на 1-2 ещё может хватить, главное красиво замиксовать

Добрый день, дамы! Покажу свою авоську "в деле".

lvn58, Мар 13, 2022
lvn58

Добрый день, дамы! Покажу свою авоську "в деле".

модель красотка .

Добрый день, скоро весна и у меня опять возникло желание приодеть куклу 😃. Решила поучаствовать в совместнике. Будет платье и болеро.

lvn58, Мар 13, 2022

lvn58, это балерина?, все по списку покупает.

Rita_26, Мар 13, 2022

Rita_26, да. Моя "собственная балерина". Это не список, это чек. Пакеты не берет, переживает за рыб в мировом океане.

lvn58, Мар 13, 2022

lvn58, дети такие трогательные и искренние ! Младший сын ужасно переживал ,что диоксины разрушают природу Земли ,собирал везде ,где можно пластиковые бутылки с пакетами и относил их в мусорку . Надо спросить ,помнит ли 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания