Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Тигода, Янв 16, 2022
Тигода

Galina-Arc, а какой красивенный плед бы получился этим узором!!! спасибо! 😃

У меня тоже в голове сразу возник плед с ромашками...

Дамы, а как сделать красиво перехлест (косу) 1*1 не скрещёнными петлямивлево. Вправо красиво получается, а влево петли гуляют. Две вместе убавлять влево красиво научилась, хочется и косу 1*1 красиво вязать. Есть проверенные методы?

Здравствуйте! Поучаствую в марафоне недовязов
Кардиган Lovelycardy от Ланы Бакаевой. Вяжу с прошлого лета. В наличии тушка и рукав. Начала 2 рукав

Не уверена что одолею и рукав и планку за неделю, но буду очень стараться

Nata_M, Янв 15, 2022

Nata_M,Какая богатая коллекция!

Я стартую отсюда

Пока что довязала себе митенки из серо-зеленого мериноса с подмотом из нежно мятно-голубого микро-букляшика. А то у меня к моей шапке с шарфом мятного цвета не было подходящих митенок, только темно-зеленые и фисташкового цвета 😈 но совсем светлые митенки я как-то вязать не решилась, по мне слишком маркие были бы. Выстираны, сохнут. Фото позже

Я вот не смогу принять участие. Недовязов нет у меня теперь. А текущие вещи вяжутся в течение одного дня) если только отчитаться сколько за неделю связала

Добрый вечер, дамы! Я со своими баранами недовязами. Сначала свежезаконченный свитер мужу. Вчера собрала и постирала. Свитер ровный, это у фотографа прицел сбит. Все по пожеланию клиента - короткий, чтобы за рулем удобно и ворот невысокий, чтобы не жарко. ⁉ Да, пожалуйста! . Продолжаем разговор. Жилет для Софи. Нужно закончить на этой неделе. Два одиноких носка, в ожидании пары. Ну и моя любовная любовь - шаль. Буду вязать, пока не закончатся цветные нитки. как она мне нравится! 😊

Скад, Янв 16, 2022

Скад,
Да, круговые. Те, которые на 43 см неудобные, потому что сами спицы чуть короче и непривычно вязать. С другой стороны не настолько они короткие, чтобы вязать малое число петель по кругу. Вот и ни туда, ни сюда. Пользуюсь в основном, когда что-то снять и отложить нужно.

Я тоже за неделю не управлюсь((( Но спасибо флешмобу, наконец то взялась за свои цветочки, а то бы еще неизвестно сколько времени перекладывала их туда-сюда.
Срочно вяжу мужские носки (попросили)

Мои фото митенок и мужниных носков

Floretta, Янв 17, 2022

Добрый день! Получается что я мимо всех флешмобов, просто стараюсь извязать остатки и пряжу которая полюбилась моли, а также до которой она еще не добралась, т.е. чистая шерсть, купленная несколько лет назад. Вязать начала 2 января, вчера поздно ночью довязала. Предполагалась теплая вещь для дома, получилось что-то типа курточки с капюшоном, длина 80см, ширина 65 см, крючок №4, расход пряжи 950 г. Можно и дома надеть когда холодно сидеть и до ближайшего магазина добежать. Начинала со спинки - туда ушли все маленькие моточки остатки от предыдущих вязаний, вязка все та же - 1сбн, 1ссн, в обратном ряду наоборот

Девочки, добрый вечер! Я тоже решила отсчитаться по флешмобу "Новогодние фантазии". Как писала раньше, у меня три вещички.
1. Варежки мохеровые, ушло 50 граммов, зато связала за два вечера. Это просто класс, особенно при моих черепашьих скоростях. Ношу их уже вовсю. Фотографировала, когда дома была одна, поэтому вот так - на одной руке.

2. Косыночка, пряжа 50% козий пух, 50% шерсть. Расход составил 120 граммов. Тоже уже используется по назначению. Зима-зима!

3. Довязанная мной английская кофточка, которая замысливалась как...французская. Надо еще приделать по вороту ленточку или шнурочек, но это я еще буду обдумывать. Расход 300 граммов ровно (так у меня редко бывает).

После мохера, пуха и шерсти потянуло на что-то тоненькое, летнее. Но наступил флешмоб недовязов и я опять в строю. Недовязанная майка с 2018(?), кажется, года. Буду доводить до носибельного состояния. Связана спинка, но может быть уже и маловата она мне, может и перевяжу, но пока возьмусь за переднюю часть.

Katlin, Янв 17, 2022
Katlin

Дамы, а как сделать красиво перехлест (косу) 1*1 не скрещёнными петлямивлево. Вправо красиво получается, а влево петли гуляют. Две вместе убавлять влево красиво научилась, хочется и косу 1*1 красиво вязать. Есть проверенные методы?

Не знаю, работает ли этот метод на косах 1*1, но на всех других более широких косах работает замечательно.

Мой недовяз на стадии: не сшито. Это летняя кофта-кардиган. Из хлопка со льном Katya.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания