Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

wildwoman, Янв 13, 2022

wildwoman, вязальщицы, бегущие по граблям - это мы. Меня поражают швеи из соседних тем: находят крой двухлетней давности и дошивают.

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, со своим шитьем проще 😃 мне, к слову, очень помогают мои посты в похвастушках и в теме, там обычно пишу и спицы и пряжу и что-куда 😃

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, Галя, я бывает и более древний дошиваю. Но иногда дошивать не имеет смысла, настолько мода поменялась 😈, а вот лежит в надежде на что-то. Там ведь в ткань обратно не вернешь.

Floretta, Янв 13, 2022

Floretta, у меня как-то случился долгострой-проект в виде сарафана из креп-жоржета. раскроила, красивенный должен был получиться, и отложила почему-то. Отложила буквально на месяц и сметав, поняла, что я в него не вхожу, вот от слова никак 😂 то ли поправилась, то ли просто подросла 😕 пришлось отдать подружке, которая сама себя называет "маленькая собачка до старости щенок", она и ростом меньше и в объемах куда как изящнее меня 😂 жалко мне сарафана не было, я потом поняла, что стиль был не мой, но с тех пор у меня ни недошивов нет, ни долговязов 😈

wildwoman, Янв 13, 2022

wildwoman, да, бывает и так. Но тем не менее, вдохновение либо захватило, либо нет. А шить или вязать из-под палки у меня не получается, поэтому никогда не работала на заказ. Для меня это хобби, а не работа, требующая выполнения от и до.

Floretta, Янв 13, 2022

Floretta, я на заказ шила, очень дисциплинирующее занятие 😃 и в фирме швеей работала, получала опыт шитья кожаной верхней одежды. Давно было дело 😏 вдохновение дело хорошее, но стараюсь себя не то чтобы заставлять заканчивать работу, но просто работать без задержек, пока вдохновение таки в наличии. А если ушло и вещь не закончена, то по обстановке. Шитье чаще заканчиваю и отдаю кому-то, если вязание - распускаю без особых сожалений о потраченном времени и силах

Galina-Arc, Янв 13, 2022
Galina-Arc

wildwoman, вязальщицы, бегущие по граблям - это мы. Меня поражают швеи из соседних тем: находят крой двухлетней давности и дошивают.

АГОНЬ))) бегущие по граблям)))
wildwoman, 100%, сама ловлю себя на мысли - пишу ТТХ больше для себя. Наверное нужно еще и петельную пробу ввести в правило.
Для меня люди работаюющие на заказ - герои. Я как то попробовала - еле выжила)))

Добрый вечер!

Мой краткий отчёт.

Я в 2021 году решила записывать, сколько чего связала, в записную книжку и в конце года посчитать, сколько же всё-таки я извяжу пряжи. В предыдущие годы не считала.

Поэтому отчёт коротенький.

Одежды в 2021 году я не вязала. 😈

Вязала игрушки (котов, зайцев, лис и медведей), авоськи и кое-что для внучки.
Количество каждого вида игрушек сосчитано и записано.

Общий вес "ушедшей" от меня пряжи в виде изделий примерно 7 кг 160 гр.
Мало, конечно. Такими темпами мне мою пряжу ещё больше 30 лет извязывать... Не доживу, это точно. 🙁

По весу может и чуть больше ушло пряжи (но точно не меньше), так как я первых январских котов не записала и не помню, сколько их там было, а пряжи на каждого уходит в среднем 46 граммов. 😃 Завела записную книжку только в середине января.

Прихода пряжи не было, не купила ни грамма. 😃 То, что отдала, подарила (всё, что ушло в виде пряжи), тоже не записываю. Всё равно много остаётся.

Правда, я ещё вернулась к валянию в предпоследний день 2021 года (два года у меня был перерыв в валянии), поэтому в 2022 году вязание буду чередовать с валянием. 😃

Galina-Arc, Янв 13, 2022

Galina-Arc, Воооот!!! Это точно про меня. На неделю отложу, потом или долго вспоминаю, или косячу((( максимум, если устаю
от рисунка, откладываю когда сборка остаётся или вязание без узоров или убавок/прибавок.

А я каждую вязалку кладу в отдельный пакет, туда же все листики, спицы и тд... Поэтому вспомнить, что вязала, не проблема. И вот тут подумала, что и распускать ничего не хочу, мне прямо все нравится. Надо 2022 посвятить работе над ошибками недовязами. А что, тоже цель.
Вот не привыкла я болеть. У меня обычно одно глобальное желание - выспаться, потому как обычно ношусь как электровеник ( роботы-пылесосы ездят медленно, вдумчиво). А сейчас только одно желание - чтобы появились желания. Делать, лететь, ехать, решать, вязать... А не свернуться клубочком (минус 14 кг позволяют ) и тихо лежать.

Недовязов нет .Вообще 😃 !Задумалась ,почему ? Наверное ,потому ,что долго выбираю модель ,могу неделю в описаниях рыться . Своим вяжу тоже только то ,что и мне нравится .Они ,конечно ,выбирают ,но "добро" я даю .Да и вяжу достаточно быстро ,сегодня связала уже 22 сантиметра жаккарда . Интересно ,что по натуре я человек очень ...скажем так ,нетерпеливая и достаточно темпераментная ,но вязать могу без перерыва долго ,не отрываясь ,если что-то не получается ,могу 10 раз распустить и перевязать . Где-то читала ,что люди любят вязать (шить ,вышивать )потому ,что у нас в генах заложена потребность делать что-то своими руками и видеть результат . Прямо про меня сказано !

schurotschka, Янв 13, 2022

schurotschka, я думала,что это про меня 😃 😃 😃 -в этом мы с Вами близнецы!

Плюша, Янв 13, 2022

Недовязы и распускать... две больные темы 😃 Я год назад начала фиалковую безрукавку из остатков кид-мохера на шелке и двух оттенков ангоры, дело шло бодро и я её даже сшила, осталось довязать ворот и... оппа, недовяз 😃 Недавно в Питере холода начались и вспомнила я о ней, думаю, ну ворот связать это же быстро и сразу теплая вещь! Вытащила, примерила, так сяк повертела и поняла, что хотелось бы подлиннее, а пряжи то нету, остатки же были... ещё и широковата как-то, свобода облегания это конечно неплохо, но 40 см тоже перебор. В общем, всё посчитала-записала, распустила и связала заново, не поддаваясь на провокации "ой, кажется узковато будет". Кид-мохер в 4 нитки, ангорка толстая, поэтому спицы № 5 и 6 (я плотно вяжу)и вжух-вжух быстро перевязала, тем более уже всё посчитано. Вышло примерно 70 грамм ангоры и 150 мохера, размер около 50, длина 70 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания