Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я довязала долгий вяз. Он не недовяз, а просто периодический вяз. Тунисс 3,5, вес 698 гр. Нитки на фото. Теплый как шуба. Выкройку когда-то давно давала здесь мастерица Малинка (кажется 😳 ). Искала ее по нику сейчас, но не нашла. Сразу по удобству: руки поднимать неудобно. В машине удобно. Цвет темный синефиолетовый с серебром.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatyanochka1976, Окт 13, 2021

Среда) началась вчера - села вязать плед. По сути осталось связать 2 полных круга. Но есть план довязать сначала фиолетовый) и потом два круга олним цветом. Но тут как назло затопили))) посмотрим, смогу ли себя заставить довести это все до ума)
Подсчитала купила - связала, стало грустно. Штурмую плед)

Всем, добрый день! У меня тоже долговяз, долго мучала пряжу, все никак не могла подобрать узор для вязки, было 5 моточков по 100 грамм хлопка с длинными секциями, два из них измусолила на образцы и спицами и крючком, пробовала разные добавки - ничего не нравилось. Когда уже совсем отчаялась что-то подобрать, то мне попалась тут в соседней теме ссылка на узор . Решила попробовать этот узор, но из одной пряжи показалось тонковато, потому добавила еще ниточку холопка с вискозой и стала вязать, края обвязала крючком. Спицы №4, общий вес получился 680 грамм. Показала обе пряжи из которых вязала

МамуляГаля, Очень красиво получилось! Можно узнать расход пряжи и попросить схему узора. Спасибо.

Иллара, такой знакомый узор! 😃
Раньше (в 70-х 😳 ) шапочки вязали таким узором, очень было модно.

Кстати, про шапочки. Недавно встретила бывшую коллегу по работе, у неё на голове была очень интересная шапочка. Оказалось, что она её вязала по описанию из старого советского журнала. 😏
Но смотрится она очень современно на современной женщине. 😃

Вот такая шапочка, я нашла страницу из журнала с этой моделью, хочется тоже попробовать связать.
Правда, у неё чёрная шапочка, а я чёрный цвет не ношу... 😈 Надо будет попробовать цветную.
Для заинтересовавшихся :

.........

Была в отпуске. Сразу связала сумочку уже полюбившимся узорчиком. Закончила и выгуляла короткий топик " Волны". И еще начала одну маленькую сумочку, но, к сожалению, пряжа закончилась светло - зеленая. Может докуплю, а может накомбинирую опять. Но закончить хочется. Для сумочек Хлопок Камтекс. Для топа Пехорка Конопляная.


Северюжка, какая необычная идея с 3D эффектом. Просто потрясающий результат из обычных мотивов.

Наконец-то и мне есть чем отчитаться по вязанию 😃 закончила, правда еще не постирала, шапочку из альпаки в шелке на подкладке из кашемира. Всего 70 граммов весом, поровну на каждую пряжу. Нежнятина и мякушка даже в непостиранном виде 😃 и должна быть теплой, надеюсь. Изначально вязала в один слой, только альпака, но она оказалась такой тоненькоо-дырчатой, что как шапку я ее забраковала в один слой сразу же, по i-cord набрала петли подкладки и перевязала макушку для увеличения размера.
Цвет, я бы сказала, что это море на песчаной отмели у самой поверхности, когда внизу дна уже не видно сквозь воду. Тогда поверхностный слой воды, где купаешься, имеет такой вот голубовато-мятный оттенок. Короче, то что хотелось 😃 заодно остался еще кусочек этой пряжи, либо на еще одну шапчу, либо на платочек-шарфик 😃

апд. поправила цветопередачу фоточек, а то телефон цвет завалил в адский ментол 😈

wildwoman, Окт 14, 2021

wildwoman, шапочка очень красивая и комфортная на вид. А как Вы красиво цвет описали!

Miss_N, Окт 14, 2021

Miss_N, это я, наверное, опять хочу лето и на море 😂 вот жаль, что я не поэт. Еще этот цвет видно на самом гребне волны напросвет, поищу в загашнике фото, если найду, добавлю сюда
фото не мое, но снято у нас, в Севастополе.
цветопередача фото с шапкой хромает на обе ноги 🙁 телефон дело такое

tnn1952, Окт 14, 2021

Девушки, а посоветуйте, что связать из 65 граммов альпаки? На шапку много, на бактус маловато, либо он получится совсем куций. Что-то я в раздумьях 🙄 добавить мне к нему нечего, такого пушисто-легкого в арсенале нет больше ничего, каш на подкладку хорош, но очень сильно отличается по структуре, да и цвет у него бледно-голубой. Или взять спицы побольше и навязать такой совсем дырчатый вариант бактуса иои шарфика? Хотя у меня обычно все зимние свитера с высоким воротником и бактус будет не у дел... Митенки на подкладке или варежки? Так вытрется-закашлатится моментом, уж больно нежный... Хелп, плиз! 🌸

wildwoman, Окт 15, 2021

wildwoman,
Бактус-полосками - альпака пушистая+что-гладкое. Проиграть на разнице структуры.

wildwoman, Окт 15, 2021

wildwoman, в свитер запустить на кокетку жаккардом и поддерживаю идею с разницей фактур.... не представляю его себе на митенках.... я так 74 грамма пряжи держу, жду пока очередь дойдет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания