Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кофта " Лапки жаворонка" Крючок " 2,5.
От разных проектов осталась пряжа Ализи котон голд Твид 330м - 100гр и Альпина Анабел 120м - 50гр. Общий вес на размер 50 - 550гр.
Решено было вязать узором " Лапки жаворонка". Он больше подходит для пледов, но и кофта получилась уютная такая. Вязала снизу, потом соединила и верх закончила регланом, но с ростком пришлось помучиться.... Полоски получились так из за количества пряжи. Зато использовала всю. Ура!!! Теперь перебираю другие остатки, их тоже очень хочется использовать

Сегодня 15 ноября и я рада объявить начало нашего флешмоба "Новогодние фантазии".

Вяжите, шейте, творите и обязательно показывайте. Будем вместе создавать новогоднее настроение и ощущение праздника и сказки 🙅 🎄 💝

Срок проведения нашего праздника - до 15 января 2022 года. 😏

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Связала варежки,вязала в 15 лет последний раз,ужжас,38 лет назад))53 грамма кашемира 190м/100,сп.4.Темень на улице,вживую меланжевая нить.Как же приятно вязать из толстых ниток,наслаждалась))

Давно не заходила, перечитала пока тему))) Лето началось еще в мае и было очень жарким, я пыталась связать что-то из толстого хлопка, которого было несколько моточков РАЗНЫХ цветов по 50 г. В результате три раза начинала разные модели, потом взяла книгу с круглыми кокетками и связала модель оттуда, но она меня так умучила, что бросила и не сфотографировала, так и лежит где-то мятая в пакете, а сейчас и света нет ни на улице, ни дома(((... Может когда-нибудь и сниму(((
Совершенно разочаровалась в летних вязаных вещах, у нас почему-то или + 32, или +16. В жару хочется лёгкий батист, ну или на худой конец ситчик, а в +16 впору д/с вещи надевать. Так что нынче летние вязалки пролежали на полках. И вообще с погодой что-то странное, в прошлом году в ноябре до -30 было, а нынче еще хожу в д/с куртке и пуховик даже не доставала, ну и декабрь по прогнозам максимум -16.
Глянула сколько извязала пряжи в прошлом году, где-то больше 4 кг, а нынче 2 кг бы дотянуть. Варежки- носки для Хурмы, да авоськи много не тянут, шарф еще в Хурму отправила, запечатала посыль и вспомнила, что его тоже не сняла, темно-зеленое букле.

Я настоящий пряжеголик 😃 Когда соблазнилась мыслью связать плед, первым делом решила, что у меня на него нет пряжи 😎.
Конечно, нет, где ж ее найти в хомячьей норе 😈 Искала то такую, то эдакую, в нужном количестве и желанного цвета поймать не могла. В итоге все закончилось турецкой ланаголд, потому что, выбирая среди сереньких оттенков, уткнулась глазами в сочный красный. Дракон цвета крови - правильный дракон. Вчера оторваться не могла.
Сама пряжа не слишком радует, руки привыкли к другим ощущениям. Тут, конечно, с мягкостью, пластичностью и тактильной приятностью вопросы есть. Но цвет, цвет 😂
Тем, кто хочет вязать дракона, предложу совет из опыта. Нижнюю петлю хвоста лучше по схемам не вязать. Это трудоемко, запутанно и выглядит не очень внятно в итоге. Я бы сейчас вязала по схемам все, кроме этой петли, а для неё бы связала полый шнур, меняя его толщину, уложила бы его петлёй на полотно и пришила той же нитью. В разы проще и, думаю, аккуратнее в итоге.
Остальные горизонтальные участки ок, можно мучиться, смысл в этом есть. Или я просто руку к ним набила уже...
Цвет на фото искажен, в реальности насыщенный темный красный без малиновых оттенков

Добрый день! У нас зима... Та, которая со снегом.
У меня новый свитер

410 гр суперджилонга от ZB. Определенно, это самый лучший джилонг.
В 4 нити спицами 3,5.

Желтый свитер увидела в нашей теме наверное пару лет назад. Так захотелось! Долго выбирала оттенок желтого, магазинам, наверное, надоело мне без толку баантики слать. Но я нашла нужный, чтоб и не бледный (не идут мне пастельные оттенки), и не детский. Я терпеливо искала, наверное, я уже не совсем пряжеголик, я ж не набрала десять кило разного желтого.

Сейчас начала свитер из такой же пряжи только темно-зеленого цвета, по ощущениям она немного тоньше. От краски что ли зависит.
У меня сейчас зеленый период! Нет ни одного синего свитерочка! Последний голубой все-таки отдала маме. Укоротила рукав,из освобдившихся ниток вышло высокое горло и свитер нашел свою хозяйку.

Мартышка2941,
Очень хорош, сборка и отделка - 🙉 . Кажется у меня нет суперджилонга от ZB, нужно прикупить и попробовать 😃

Colombinka, Дек 05, 2021

Colombinka, спасибо большое за фото, прежде всего с изнанки (можно даже без схем, только по вашим фото вязать).
Очень хочется дракончика, но уж больно много у меня сейчас проектов одновременно начато (и ещё больше в планах)...
Я, наверное, попробую сделать там либо горизонтальный полный шнур, либо вообще клоке (вот, кстати, пока не начала, можно поупражняться на образцах, что лучше зайдëт). Прививать не люблю...

Авторы
Теги
Упоминания