Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я пока была в отпуске - грустила, зашла в магазин с пряжей - а там Распродажа. И сколько купила? Много. 2,75 кг. Хлопков разных + 400 грамм пушистой пряжи (буду игрушку вязать). Короче долго вязать буду, с моим расходом. Зато от красоты дундаги удерживаюсь пока. (не беру)

Платье из Норо, спицы 2.5, вес 535 гр. Вязалось легко и с удовольствием, на рукавах секции безжалостно рвала-делила пополам. Длину платья решила оставить, а вот рукава буду укорачивать см. на 5, вытянулись после стирки. А вообще платьем довольна, мягкое, легкое, тактильно очень приятное, совсем не колется.

Добрый вечер всем. День недовязов еще и не начинала "отмечать". Буду дома - поплету. Плету ручку для сумки-недовяза. Придумала 6 новых проектов, но начну половину из них. Что касается пряжи - пока только приход. Вчера у мамы забрала вискозу с гарусом.

kOtek

Как связан квадрат в подушке? Здесь чередование сбн и с1н или что-то другое?


А вот и мой вариант. Газзал беби коттон.

Вчера день недовязов был. Провела целый день с ребенком в больнице, простая процедура, но бюрократия и бумагомарательство. Главное все закончилось хорошо.
Вязала топ в больнице Начинала платок, месяц мучала, почти извязала клубок, не понравилось. Теперь будет топ - поедет со мной в отпуск на пляже буду вязать
Паралельно вяжу только дома топ с паетками, как всегда с перевязом. Решила на рукавах ажур немного пустить. Цвет не передался от слова совсем))) Реально темно-синий
было Сейчас
Есть готовая работа за май - поло мужу, но нет фото. Ждем

Всем привет ! Так и не дождалась фото на пленере ,показываю домашние .Пасмурно ,но что есть ,то есть .Тот самый жилет Трилистник по мотивам Анастасии от Rowan,искать описание которого мне помогали наши люди .Ещё раз .всем огромное спасибо .Переделала горловину ,сделала другую обвязку и резинку .Кстати ,оказывается ,клевер (по-латински Trifolium (трилистник ))-национальный цветок не Шотландии ,а Ирландии .Ну и ладно ,иностранцы всех наших русскими считают ,мы тоже имеем право ошибаться .Пряжа всякая -разная (с Felted Tweed никак не расстанусь !):твиды с кашемиром ,беби -альпака и беби -верблюд неожиданно понравившаяcя Angora 2 от Midara розового и синего цветов .Цвета размытые ,немного меланж ,очень мягкая и нежно-пушистая .Цвета подбирала близко к оригиналу.Вязала по самому маленькому размеру ,получился Oversize,в который раз поражаюсь плотности вязания английских дам .

schurotschka, Июн 03, 2021

schurotschka, просто глаз не оторвать! Невероятно красиво!

schurotschka, Июн 03, 2021

schurotschka,
Саша, жаккард восхитителен, ощущение какого то мягкого свечения от него ☘

schurotschka, Июн 03, 2021

schurotschka, это уже не одежда! Это произведение искусства! Браво!

Девочки, всем добрый вечер! Я в этом году просто черепаха, только-только довязала майку-платье и решила подол просто пришить из ткани, завтра побегу выбирать ткань.
Но вот решила уже поделать образцы для следующей вещички: снова теплое платье, тоненькое, из шерсти, будет некрупный жаккардик.. Вот намечтала и решила связать образец. Пряжа 2800 м на 100 граммов, сложила в 4 нити (как вариант, пробую и в 5). И вот какая история: отвязанный образец как будто и ничего, но после ВТО (просто намочила и расправила), а образец та-а-ак сильно закосил, что просто тихий ужас. Я не сталкивалась с таким ещё.
Распустила образец, нить взяла за один кончик - она крутится как спираль, раскрутила-разгладила-связала снова. Опять косит, чуть меньше, но всё-таки... Что в таком случае делать? Помогите, кто знает, пожалуйста. 😘
Пока вижу только вариант: связать и не стирать никогда! 🙅

svetucha, это ,наверное,не очень скромно,но
https://club.osinka.ru/topic-59180?p=22003664#22003664
Знаю,что перематывали такую пряжу туда-сюда...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, спасибо, а как это туда-сюда мотать? Там пряжи под килограмм и тоненькая...Она, главное, в исходном состоянии ровная, смотала немного в 3 нити - ровно всё, намочила - спираль немыслимая.
Может поискать у нас, кто прялкой владеет... А что значит " пропустить через прялку" - скрутку нити изменить?

svetucha, Июн 03, 2021

svetucha, да,именно так-скрутку нити изменить...
Паром еще обрабатывают....А пряхи есть у нас ,есть в ФБ,есть в ВК....найдете,если будет желание....

svetucha

Добразец та-а-ак сильно закосил, что просто тихий ужас. Я не сталкивалась с таким ещё.
. Что в таком случае делать? Помогите, кто знает, пожалуйста.

Я с таким столкнулась год назад, когда купила дундагу, и она косила точно так же. Стала искань инфу, оказалось, чтобы пряжа не косила, на производстве её блокируют. Я блокировала путём опускания пасмы в кипяток на 1-2 секунды, потом сушила и всё. Пряжа не скручивается, если соединить два конца, полотно не косит, после стирки полотно также ровное, без косины.
Если по какой-то причине такая блокировка пряжи невозможна, тогда, чтобы полотно не косило, выбирайте узор с лицевыми и изнаночными петлями.

svetucha, Июн 03, 2021

svetucha, попробуйте добавить в подмот другую стабильную нить.Тоже помогает.Ну и пропаривание в пароварке отлично работает!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания