Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добра ! Показываю обещанное. Прошу заранее извинение за качество ,но что есть ,то есть 😳 😂 То ветер мешает ,то света нет и просто " чукча не писатель ,чукча -читатель".

Пуловер мужу из пряжи Baba ZB. Ушло 460 граммов. Метраж не помню. Ушло 460 граммов.

Жакетик себе .Пряжа Аran Tweed от Filati Naturali c порядочным содержанием кашемира ,который совсем не ощущается ,всё альпака забила .Но красивая -сил нет ,200 метров в 100 граммах.На отделку - Cashcotton Rowan.Всего ушло 600граммов .Просто понравился узорчик .

Беретик себе ,взамен подаренного подруге .Связала за вчерашний вечер ,сегодня уже обновила .Покупала как меринос ,ручное окрашивание ,но сдаётся ,что есть порядочный процент кашемира .Отличная пряжа ,толстенькая и очень мягкая .

Cella от Whitney Hayward.Очень понравилось описание .Я редко вяжу по ним ,но здесь только рукава сделала гладкими ,а то пряжи бы не хватило .вяжется сверху без швов .Пряжа опять из наследства подруги ,no name , но явно с кашемиром .

Deliciosa от Norah Gaughan.Пряжа верблюд пополам с мериносом ,просто отличная ,мягонькая ,с лёгким пушком ,очень приятная тактильно ,600 метров в 100 граммах ,резинки -спицы №2 ,остальное -№ 3.Ушло без копеек 400 граммов .

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Скад, Янв 12, 2021

марианна-5,
В качестве добавки планирую тонюсенькую нить люрекса, 6000 м на 100г. Не думаю, что она что-то удержит.

Скад,
Нет, в облипку не мой вариант (((.

Тьюлип, Янв 12, 2021

Тьюлип, с люрексом не пробовала, но одна нить кашемира метражом 1400-1500 " держит" полотно из Шервуда, это многократно проверено.

марианна-5,
А сколько в шервуде эластана?
Я думаю мохер с люрексом смешать. В мохере 3% эластана.

Тьюлип, Янв 12, 2021

Тьюлип, в Шервуде тоже 3 процента.

Тьюлип, Янв 12, 2021
Тьюлип

Девочки, доброго дня всем 🌸 .
Прошу поделиться отзывами о пряже с эластаном. Правда ли, что вещь после стирки дает усадку на 30%?
У кого какой опыт имеется?

Одна и та же пряжа в разных миксах дает совершенно разный результат.
Для себя решила, что мне для пряжи с эластаном: нужен образец не самый маленький; постирать - высохнуть ему нужно раза два-три, с перерывами на "вылеживание" и отпаривание.
И все равно можно не угадать 😈

марианна-5

Тьюлип, в Шервуде тоже 3 процента.

Простите, что вмешиваюсь, но в Шервуде в составе нет эластана, там 3% п/а

essenci, Янв 12, 2021

essenci, но полиамид как раз и добавлен для прочности и эластичности, хотя по терминологии Вы правы.

марианна-5,
С добавлением ПА много вязала, его и к мериносу и к лэмбсвулу добавляют, он для прочности, но не тянется и усадки не дает.

Тьюлип, Янв 12, 2021

Тьюлип, может я зря именно Шервуд в пример привела, но эта пряжа тянется именно так, как обычно ведет себя пряжа с эластаном, большой разницы в усадке я не заметила.

Тьюлип, Янв 12, 2021

Тьюлип, недавно писала про бархатную вискозу. Полотно в 100 с лишним петель на 6 плотности на Неве, превратилось в маечку для очень худенького 5 летнего мальчика.
Пожалуй, в моем случае 30 % усадки даже маловато

Тьюлип, Янв 12, 2021
Тьюлип

Скад,
Нет, в облипку не мой вариант (((.

В мои планы такое тоже не входило. в результате подарила подруге, которая меня на 10 см ниже и га пару размеров меньше

Девочки, очень понравился кардиган. Есть хлопок Park 230 м. Всего 600 г. Хватит ли мне его? Ширина скорее всего 56 см

ElenaK777, Янв 14, 2021

ElenaK777, Лена, думаю что если с косами, то навряд ли.
Проверила в пряжном калькуляторе, показывает что в районе 1500 м нужно

TatianaSergevna, Янв 14, 2021

TatianaSergevna, спасибо, может если покороче... а кос на спине нет

ElenaK777, Янв 14, 2021

ElenaK777, где картинку взяли? Лучше же знать название модели торговое
Пряжа скорее здесь Central park. Это 160 метров на 100 грамм.

Авторы
Теги
Упоминания