Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добра ! Показываю обещанное. Прошу заранее извинение за качество ,но что есть ,то есть 😳 😂 То ветер мешает ,то света нет и просто " чукча не писатель ,чукча -читатель".

Пуловер мужу из пряжи Baba ZB. Ушло 460 граммов. Метраж не помню. Ушло 460 граммов.

Жакетик себе .Пряжа Аran Tweed от Filati Naturali c порядочным содержанием кашемира ,который совсем не ощущается ,всё альпака забила .Но красивая -сил нет ,200 метров в 100 граммах.На отделку - Cashcotton Rowan.Всего ушло 600граммов .Просто понравился узорчик .

Беретик себе ,взамен подаренного подруге .Связала за вчерашний вечер ,сегодня уже обновила .Покупала как меринос ,ручное окрашивание ,но сдаётся ,что есть порядочный процент кашемира .Отличная пряжа ,толстенькая и очень мягкая .

Cella от Whitney Hayward.Очень понравилось описание .Я редко вяжу по ним ,но здесь только рукава сделала гладкими ,а то пряжи бы не хватило .вяжется сверху без швов .Пряжа опять из наследства подруги ,no name , но явно с кашемиром .

Deliciosa от Norah Gaughan.Пряжа верблюд пополам с мериносом ,просто отличная ,мягонькая ,с лёгким пушком ,очень приятная тактильно ,600 метров в 100 граммах ,резинки -спицы №2 ,остальное -№ 3.Ушло без копеек 400 граммов .

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девы, ногами не бейте... носков навязалось море... показать нечего, все раздаренны и полученны стихи в уплату за носки))) такой договор был 😃 освоена пятка бумеранг - сказать, что довольна, ничего не сказать.
Комплект из 3х носков - украшение на фальшкамин для подруги и ее семьи.
И выкладываю еще одну работу. Тапками сильно не кидайтесь. Знаю - вредно, может - не красиво, может и не ровно(первый раз вышивала) тем более в такой технике. Представляю: коврик прикроватный. У на надвигаються морозы, а ножками становиться на холодный линолеум - сил нет.
Вышивка по строительной сетке из стекловолокна. Шерстью и белые полоски)))) акриловый, резанный свитер с помойки. Подруга поделилась, мне он достался уже постиранным, но немного все равно не ловко от места дрбЫчи рабочего материала 😈

Bogomolova, Янв 11, 2021

Bogomolova, вполне себе симпатичный коврик.А в остальном 😏

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,

Вам нравится и это главное! Стесняться абсолютно нечего, нужно просто правильно подать! Кастомайзинг - очень модное увлечение, и вещи не из дешевых,

lvn58, Янв 11, 2021

lvn58, я наивно полагала что это модный нынче DIY refashion)))
Есть несколько англоязычных каналов, которые смотрю с увлечением. Вот там)))) точно из "сора". И мне все так нравиться. Там правда больше шитье)))

Bogomolova, Янв 11, 2021

Bogomolova, даже и не буду спорить! Очень красивое название. У меня тоже слабость ко всяким остаткам пряжи. Люблю из них вязать, медитация какая-то. А новая пряжа ждет особого вдохновения.

Альго, Янв 11, 2021

Альго, ой, и правда, чудо-юдо!!!! 😈 Классный такой!

Helenuska, Янв 11, 2021

Helenuska,
Вот это ещё не пробовала...
Спицы круговые короткие надо приобрести,у меня только длинные)

Helenuska, Янв 11, 2021

Helenuska,
А я наоборот меджик лупом вязать не могу, то есть могу, но кайфа никакого, не люблю, напрягает.
А на 5 спицах прекрасно управляюсь, бамбуковые действительно меньше скользят, но и металл не проблема.
Наверное это потому, что я в детстве начинала с носков и гольфов. Пар 5 связала до первой шапки, а потом уже и плечевые пошли )))

Как вспомню, так вздрогну, ведь тогда шапки со швом вязали. До бесшовной шапки я додумалась только лет в 16, когда вязала себе первый берет, думаю, ну некрасиво же шов на берете и отменила его. Благо тогда уже были спицы на макаронине.
С тех пор шапки только без швов вяжу.

Плюша, Янв 11, 2021

Плюша, мне удобнее всего 100 см (спицы+леска)
на 80 см - маловато
120 см - длинно таскать

Я специально перчатки связала несколько пар, игрушки мелкие, чтобы научиться управляться с 5 спицами. Нашла старые, разнокалиберные, от бабушки оставшиеся, и уже так бойко на них справляюсь. Ну и на Али коротышки деревянные купила 12 см. Во всем привычка нужна.

Вот.... именно поэтому я и игрушки в основном крючком вяжу....
Ну много мне 5 спиц....много!!!)
Но деревяшки на Али таки закажу))))

5 много, а 4 в самый раз.

Плюша, Янв 11, 2021
Плюша

Helenuska,
Вот это ещё не пробовала...
Спицы круговые короткие надо приобрести,у меня только длинные)

Попробуйте вязать мэджик лупом на двух круговых спицах (60 см), не надо ничего перетягивать и скорость вязания значительно вырастает.

Угораздило меня зайти на Куфар (это у нас такая площадка для продажи всего и всеми). А там тоже пряжу продают! Кто б подумал!
И именно такая, как я давно хотела. Хотелось мне суперджилонг в сине-голубом цвете. А там экстраджилонг голубой. Прочитала, что многие экстраджилонг уважают даже больше суперджилонга. Я карданные мериносы только недавно полюбила большой и трепетной любовью и запасов их у меня нет. И метраж 860 в 100 гр. В общем, довольна я как слон!
С октября ничего не покупала.
За 2020 год я купила 3200 гр на 6 изделий. 6 изделий и связаала, только свитера и кофты, никакой мелочевки. Извязала 2860 гр. Я в плюсе, если так смотреть. Но я 2 кило из нажитых запасов продала и подарила. Поэтому в минусе.
В январе занимаюсь вязанием из давальческого сырья, связала круглые кокетки к свитерам, а дальше гладью вяжут сами хозяйки будущих изделий, а я типа "мастер".
Захотелось и себе круглую кокетку, но это уже на следующую зиму. С моей скоростью сейчас самое время вязать что-то не очень теплое. У меня недовяз есть, я его из-за Делециозы отложила.

Продолжаю готовиться к теплу, ведь лето когда-нибудь да будет 😂
То не хотелось, не вязалось, то теперь одну ягодку беру, вторую примечаю, третья мерещится... Почти довязала лиф платья, остались бретели, вчера еле нашла большой крючок на юбку - 1,9 😈 2,5 куда-то запропастился. Подумываю над параллельным проектом тонким крючком м что-нибудь схемное, а то бесконечная гладь из "галочек" усыпляет.

Авторы
Теги
Упоминания