Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо, дамы. Этот комплект и на вяжи продается. Дело в том, что мне такой вариант не нравится. Не очень похожи эти галочки на петли. Мне попадался вариант, когда очень похоже...Будем искать! с перламутровыми пуговицами 😃

lvn58, может быть этот ищите? Там же, на Вяжи.

prosv, Дек 12, 2020

prosv, спасибо, видела...почитала...крупновато получится. Покупать описание, чтобы проверить, как-то пока не хочется. Подожду, вдруг у кого-нибудь есть, ну и закрома трясти...куда-то же я ее засунула...

lvn58, Дек 12, 2020

Здравствуйте, всем!
lvn58, Марина, здесь похожий жаккард есть:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня носки мужу и сыну - 41 размер.
Деревенька на 3ке. В пятке носочная добавка.

Исключение для себя позволю, одно рассуждение здесь: шаль с имитацией спицевого полотна очень похоже , слева даже спица изображена. Очень симпатично. Мне любопытно: какая ситуация, случай, заказчик, сумма заказ, своё собственное желание и пр.
должно быть , чтобы хотелось именно так и никак иначе, без вариантов, без вариаций, даже сильно приближенных к желаемому, задуманному, приснившемуся, увиденному мельком на ком-то, где-то..?
(( за конструктивное( ые) , уважительное (ые) сообщение (я) спасибо, на хамство ответа не будет.,там всё безнадёжно.

Mira39, Дек 12, 2020

Mira39, хотеть "с перламутровыми пуговицами" - нормальное девчачье состояние. ПС - никогла не привыкну к Вашей манере диалога....

Tatyanochka1976, Дек 11, 2020

Tatyanochka1976, любуюсь на Ваши кукольные наряды, руки зачесались: кукол нет, пожалуй, песе мелкому что-нибудь веселенькое зимнее свяжу, тоже покажу на модели 😏

Veta, Дек 12, 2020
Veta

любуюсь , руки зачесались: кукол нет, что-нибудь веселенькое зимнее свяжу, тоже покажу на модели

Классика жанра, вот что нужно и будет счастье всем.
Ничего личного, Veta. просто не вовремя написали

Mira39, Дек 12, 2020

Mira39, мой комментарий про манеру диалога касался последних слов Вашего поста, ничего более.
Мы все на работе решаем серьёзные проблемы, кто хочет - пишет Тотальный диктант на проверку грамотности, ходим в театры и по-разному относимся к магазинам и т.д. В тему я хожу получить удовольствие от рукоделия, приправленного борьбой с пряжеголизмом. Поиск именно конкретной сземы с приставкой "хочу" довольно логично вписывается в этот мир))
Таня, посмотрев на кукольные наряды, очень захотелось во все это снова окунуться ))) первая партия нарядов и сама кукла в подарок для 5-летней девочки все же оказались рановаты . Хочу теперь взрослой барышне это подарить

Большое спасибо, дамы, которые дамы и которые девушки! Всем, кто написал в теме и лично. Буду думать, комбинировать и прикидывать. Результат покажу, но скорее всего, не скоро. Всем хорошего настроения и не болеть!
Veta, а почему это у вас кукол до сих пор нет? Срочно пишите письмо Деду Морозу, чтоб под елочкой ...
Толика, Римма, а чего не показали кукольную одежду, интересно же? Я Софи в прошлом году на 5-летие дарила пупса с приданым (показывала в теме), так она им активно играет, пупс жив-здоров, гардероб его цел, даже пополняется потихоньку. Может для вашей девочки одежда слишком сложная оказалась?

Mira39, Дек 12, 2020
Mira39

... шаль с имитацией спицевого полотна очень похоже , слева даже спица изображена. Очень симпатично. Мне любопытно: какая ситуация, случай, заказчик, сумма заказ, своё собственное желание и пр.
должно быть , чтобы хотелось именно так и никак иначе...

Как вариант, мастерица, влюбленная в вязание, придумала и связала себе такую шаль (может у них в кружке флешмоб был на такую тему), чтобы заворачиваться в нее дома или на даче у камина тихими прохладными вечерами в домашнем кругу, или в кругу единомышленников. Почему нет? Ведь шьют (и покупают) себе домашние костюмы в виде зайцев и радужных пони, а вязальщицам тоже пошалить хочется...
Еще вариант, дети-внуки заказали такую шутливо-теплую шаль для любимой бабушки, много вязавшей им носочки-шарфики. Дарят же всякие майки=свитерочки "лучший дед" и т.п.
Итого: душевная теплая вещь для человека с юмором.

lvn58, Дек 12, 2020

lvn58, с куклами у меня никогда не складывалось от слова "совсем", в детстве как-то больше книжки-игры привлекали.
Дома куклы были (как же девочка без кукол), но они скромненько сидели в своем углу. В какой-то момент (лет пять, наверное, мне было) решила "что же это - все играют в куклы, и мне, наверное, надо" - достала куклу и попыталась повязать ей платочек. У куклы отвалилась голова 😃 И я решила, что "и правильно мне это не нужно, если не интересно - нечего и притворяться".
У дочери Барби была (что-то я ей даже сшила), но тоже как-то популярнее Lego и раскраски оказались.
Надеюсь, что будет еще повод кукол в доме поселить - может, действительно, стоит Деду Морозу открытку написать 😃
Как подарки кукол дарила - есть внучатые племянницы 3 и 5 лет (еще поглядывала в сторону Паолок, планировала - наряды пошьем, повяжем). Через пару часов эти куклы оказались в песочнице 😈
Пока Сене-той-терьеру повяжу, он в этом году еще без обновок

Я сегодня гуляла (в маске в людных местах 😡 😏 !), ,около Пятёрочки какие красивые игрушки ,связанные крючком .женщина продавала : и куколки ,и зверюшки ,и грибочки с листиками ! Люди останавливались ,как в музее .При мне две куколки купили .Всё-таки богаты наши женщины талантами !
А я мотаю клубочки на жаккард-интарсию .Завтра начну ,всё остальное связала .12 цветов . Постараюсь вязать минимум 20 рядов каждый день ,чтобы к Новому Году успеть ,а там -как Бог даст .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания