Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рыбка_Поньо, так она в соседней теме тусуется...https://club.osinka.ru/topic-199829?p=21870806#21870806
Вот,например...
А вообще,про состав пряжицы Вашей очень неплохо и там вопрос задать...

Рыбка_Поньо, магазин этот я хорошо знаю, они теперь в инстаграм торгуют, может там стоит спросить?

Доброе утро всем.
С началом зимы всех. Закончился наш флешмоб. Все работы, показанные рукодельницами в период с 1 сентября до 30 ноября я пометила двумя тегами: "флещмоб" (промазала случайно, но заметила поздно, что вместо "ш" "Щ" стоит, но менять не стала, тогда же новый тег получится), второй тег - "И с каждой осенью я расцветаю вновь". Если кого пропустила, пишите, исправлюсь. Но вроде все работы отметила.

Среда. День недовязов. Как идет борьба с имеющимися недовязами? У меня как всегда не как. Влезла в очередной совместник по одежкам для паолок. 😳

Сибирская кошечка, да там многие наши девочки обитают. Просто тема не узконаправленная, писать можно на любые темы, а тут у нас строго все про пряжу (приход-расход-остаток) и проекты, если кто-то начинает на отвлеченные темы писать, то сразу (почти) поднимается волна возмущения. Поэтому и убегают из нашей темы за общением в другие. Не все же время про пряжу и проекты разговаривать. Когда я только пришла в тему Пряжеголиков, проводились конкурсные отчеты по кварталам, с призами. Было столько отчетов много, потом как-то призовая часть ушла в небытие, и отчеты остались все такими же красивыми, но малочисленными. Может и от хозяйки темы многое зависит? У меня были мысли провести какой-нибудь конкурс на определенную тему, но одно дело провести конкурс на корпоративе, а тут совершенно все по-другому. Пока не хватает организаторских знаний, как лучше и правильнее это сделать. Мне нравилась игра в "Лисьей норке" - минус семь за определенное количество времени. Но плагиатить не хочется, хотя идея хорошая.
Если у кого-то есть идеи насчет проведения конкурсов с призами и подарками, буду рада услышать ваши предложения.
Хорошего дня всем 🔔

Всем хорошего утра ! Всё журналы пристроены ,огромное спасибо откликнувшимся !
Можно, я немного порассуждаю о пряжеголизме и самой теме ? Без обид ,просто размышления ... Мы тут все взрослые люди ,о себе всё должны понимать .Если человек что-то делает ...ну-у ... дез контроля ,значит ,на это есть свои причины .Недостаток внимания ,излишки свободного времени ,желание успокоиться,а может ,самоутвердиться . Покупать что -нибудь без контроля и наносить этим вред финансовому благополучию -очень плохо . Но ,в конце концов,алкоголик сам виноват ,что пьёт , а не магазины ,где вино выставлено .Лично меня не напрягает ,когда пишут о покупке пряжи ,о пряжных магазинах ,я взрослый человек и сама отвечаю за свои хотелки . Есть и другая сторона :хорошие антидепрессанты ( сейчас подруга после ухода мамы принимает ) очень недёшевы 😈 да и побочек у них не меньше ,чм от покупки пряжи 😂 .
Я много покупала .Не катастрофично ,но тем не менее... Сейчас покупаю (но и вяжу ) меньше .Никто от моих покупок с голоду не умер ,семья не обанкротилась .Не курю ,почти не выпиваю 😂 ,следовательно ,имею право на слабости . И ,да...Пряжу- то я бросила покупать ,зато зачем -то поменяла всю столовую посуду 😳и скупаю экзотические цветы и семена помидор ... Свою проблему прекрасно осознаю , таким образом я заполняю избыток свободного времени :выбираю ,сравниваю ,жду и далее по кругу .
Мне кажется , тема будет живее бех "нравственных "ограничений ":это не пиши ,об этом не упоминай,а то кто-нибудь лишний моток пряжи купит 😏 ".

schurotschka, Дек 02, 2020

schurotschka, а разве тут так строго??Периодически загыриваю,но не замечала подобного как-то...

Всем добрый день!

Сибирская кошечка, да, бывает. Если начинают уж слишком любовно про пряжу рассказывать или нидайбох ссылку на магазин оставят.
Тут вопрос сложный конечно. И поговорить хочется и вносить разлад не хочется. Есть цель у собравшихся в теме, меньше покупать пряжи и с этой точки зрения восхищенно писать про свои покупки неудобно. С другой стороны не так много осталось посещаемых тем на Осинке, где можно высказаться, а здесь уже все знакомые и понимающие)).

Я пряжу покупаю, но писать об этом не хочу, мало ли что. Покупаю потому что, во первых люблю бобинную пряжу, вот прям тащусь по ней. К моточной интереса вообще нет и пока бобинная не появилась, я и пряжеголиком не была. А во вторых, потому что когда выбираю-покупаю-в руках кручу, в голове уже как бы и вещь связана. Т.е. чем меньше времени на вязание, тем больше покупок. Ну и когда курс расти начинает 😿 , так и тянешься что-нибудь по старым ценам пригрести.

Сибирская кошечка, у меня был перерыв в теме 😳 😃 ,но уже встречала примерно такие записи ,что "об этом говорить не надо ". Наверное ,не надо нарочито что-то рекламировать , но и делать вид ,что ,не говоря совсем о покупке пряжи , люди тут же перестанут её покупать . Если человек что-то решил ,он берёт ответственность на себя . Думаю ,что находиться в теме на вязальном форуме и отказаться совсем от пряжи и её покупки невозможно .Излишняя покупка пряжи- это восполнение недостатка чего-то . В бытность преподавателем вела факультатив "Наркотики в молодёжной среде".Нас готовили на базе областного психдиспансера .Хорошо запомнила ,что победить любую зависимость можно ,если заменить её другой , но более продуктивной .Например ,зарабатыванием денег .Или удариться в воспитание внуков 😏 (когда же они у меня появятся !) . А ещё в советское время говорили :"У солдата не должно быть свободного времени ,ибо он тратит его на всякую...ерунду 😳 ".
Опять же ,это просто "а поговорить ",только ИМХО.

schurotschka, Дек 02, 2020

schurotschka, абсолютно согласна!!После трёх травм за 4 мес купила пяльцы,прикручивающиеся к столу,подползала каждое утро и вышивала,понимая,что все это никому не нужно...хотя...это ещё вопрос)любимый шарфик с теми аппликациями ношу с удовольствием каждую весну-осень...
Да,потом я начала пряжеголить осознанно-поскольку прекрасно понимала,что антидепрессанты дороже и хуже по воздействию...Это был источник положительных эмоций для меня...
Кстати,скоро буду распродавать)уже можно!)

schurotschka, Дек 02, 2020
schurotschka

Мне кажется , тема будет живее бех "нравственных "ограничений ": ".

ВЫ СЕРЬЁЗНО !? Куда уж более без нравственных ограничений.
Тема как раз и оживает , если заварушка плавно переходит в скандал .О, тут уж набегают и выбегают те, у которых спицы если не заржавели, то запылились или на Ав. их отправили.
Правильнее выразиться : без тематических ограничений, да, согласна, но никак не без нравственных и безнравственных.

Mira39, Дек 02, 2020

Mira39, действительно, вот и вы периодически всплываете

дамы , можно договориться сообщения , сбивающие с пути истинного 😂 , помещать под кат . тогда сидящим "в завязке " пряжеголичкам
будет проще избежать соблазна. ну а уж если и так не избегут- судьба ... 😂

Tatyanochka1976

Ольга 77717, а вы енотов вывязывали или вышивали? 🍳 А кто следующий? 😏

Таня, еноты - интарсия. Следующие тоже еноты (для второго внука), но индийский клин короткий, прибавки в каждом ряду накидами.

Я, честно, не понимаю, почему в этой теме нельзя обсуждать пряжу?Ведь именно обсуждая, рождаются идеи, куда ее применить. Это же не алкоголь, не пью и все

GalineQ, Дек 02, 2020

GalineQ, я тоже за то, чтобы рассказывать про пряжу, про её достоинства и недостатки, чтоб заранее знать сюрпризы пряжи.
Я в пряже тот еще специалист, сейчас уже есть предпочтения и любимые артикулы, но это почти вся моточная пряжа. Пока моточную не израсходую (хотя бы половину, хотя бы в кукольных нарядах), до бобинной вряд ли дойдут руки. Тут я конечно полный профан, но спасибо нашим девочкам за отзывы о пряже. Когда надумаю что-то купить, обязательно почитаю, что наши девочки знают об той или иной ниточке и тогда куплю. Но честно сказать, бобинная пряжа лично меня отталкивает только одним - что с ней иногда много канители: образцы, ВТО. А я это все до жути не люблю. Пусть лучше будет сюрприз 😂 , но отзывы все равно почитаю, чтоб уж совсем сюрприза не было 😂 😂 😂

марианна-5,
Да видимо придется. Я его тоже вчера нашла там.
Осин, конечно теперь уже" правды" не найти. Но глупое желание уточнить состав не уходит.
Память штука хитрая и действует избирательно, но хлопка я там не помню.
Про магазины и продавцов писать не буду, встречала и хорошее и плохое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания