Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я его победила)) Джемпер Chrismas (Рождество) от Татьяны Чистяковой (Скрипка-лиса). Мне понравилось вязать круглую кокетку. Думаю - это не последний мой эксперимент. Изнаночная сторона выглядит по своему красиво и достойна отдельной фотографии.

на фотохостинг → на фотохостинг →

МамуляГаля, изнанка прекрасна! Прям хочется носить именно так! Это не потому, что какие-то претензии к лицевой стороне, она безупречна, но достаточно обыкновенна, а вот изнанка!!!!!

МамуляГаля,
Просто ВАУ. Потрясающий джемпер, и цветовое решение необычное, завораживающее. 👍 👍 👍
Галина, а носочка длинносекционная была, не рвали ее? Или это от разных клубков жаккард?

Тьюлип, Ноя 05, 2020

Тьюлип, у меня это секционная бобинная пряжа. Не рвала. Только на рукавах для крапушек отмотала до нужного цвета, чтобы было одинаково. Всё вязание бесшовное.

Добрый день, дамы! В интернете попалась бабушка - портниха. на фотохостинг → С рулончиком бязи...А я, бабушка-вязальщица, с упаковочкой детской альпаки...Еще 4 моточка осталось... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И одеяло для Софи. Лежать в деревне возле печки. Одеяло в жизни поярче намного. Но фото такое, домашнее, бледное. Мы с мужем на пару простудились, уже почти выздоровели, но пока дома сидим. А у нас вчера +15 было, в деревню хочется... на фотохостинг →

Всем доброе утро 😃
Нужна помощь коллективного разума. Связала рукав у Атлантики и что-то не нравится. Вязала прямой, убавка петель перед манжетой. Думаю, может стоило убавлять по всей длине и сделать широкий манжет?

aysvays, Ноя 06, 2020

aysvays, К манжету надо убавить, но небольшой припуск отставить, чтобы идея фонарика осталась.

Гость, Ноя 06, 2020

vonataa,
Вот мне и кажется, что тяжеловато выглядит. Рукав широкий, напуск большой.

aysvays, Ноя 06, 2020

aysvays, да,длина манжеты просится иная,как них у джемпера примерно....
Нежность какая!!А рукава тем же узором,что и вся тушка,не хотите?да,и убавить бы немного...но чтоб воздушность прослеживалась....

aysvays, Ноя 06, 2020

aysvays, да,длинна манжеты просится иная,как них у джемпера примерно....
Нежность какая!!А рукава тем же узором,что и вся тушка,не хотите?ну да,и убавить бы равномерно,но не так много,чтоб не потерять воздушность....

Сибирская кошечка, спасибо 🌸
рисунком не хочу, в оригинале рукав плотный и мне понравилось такое сочетание. Думаю что нужно сделать с убавками и покороче. Рукав еще и тяжелый, вниз плечо оттягивает и еще больше наплывает на манжет.
На втором рукаве потренируюсь.

aysvays, Ноя 06, 2020

aysvays, эта Ваша Атлантика для меня такой "сериальный" проект 😈 когда так сильно нравится начало, что как-то втягиваешься в наблюдение за процессом, и начинаешь эмоционально переживать, если что-то "пошло не так". Мне ооочень нравится, нашла в сети оригинал, и мне даже нравится, что у Вас такой широченный по сравнению с ним. ОКЕАН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ОБЛИПКУ, а ТИТАНЫ ПО-ЛЮБОМУ ОГРОМНЫЕ 💡 Фу, капс... Я бы никому не дарила, рукава оставила бы широкими - просто укоротила до удобной степени нависания над манжетой. Ну да, под верхнюю одежду не поносишь особо, но такой узор и прятать - преступление 😳 Но потренироваться на втором рукаве - мысль очень здравая, конечно... Он из чего связан? Не подсядет от стирки?

Апрель, Ноя 06, 2020

Апрель,
спасибо 😂

Да уж, на месяц растянулся проектище, никак не могу закончить) Подумала что же мне не нравится больше всего в рукаве, поняла, его вес. Он тяжелый по сравнению с телом. Нужно уменьшить массу, иначе физический дискомфорт ощущается.
Еще бы хорошо померять на кого-то более плечистого или хотя бы мясистого чем я. Но под рукой никого нет. Мама была вчера, не подумала на нее прикинуть.

А то что широкий, это то как раз не страшно, пряжа тонкая и мягкая, выглядит вполне прилично. Да и верхняя одежда сейчас разная, под модные пальто-пуховики можно хоть ватник незаметно надеть и еще место останется))).

Связан из безымянного твида (60% меринос 30% шёлк 10% полиамид) + нитка смесовки (5% кашемир, 30% меринос, 30% вискоза, 35% ПА). Обе пряжи для меня новые, особенно твид, из похожих смесовок вязала. Думаю что сесть не должно, уплотнится наверное, но кардинально размеры не поменяет.

попалось на глаза прекрасно-новогоднее 😈

schurotschka, Окт 31, 2020

schurotschka, Шикарно!
А поделитесь, пожалуйста, как берет вязали, может схема есть или МК?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания