Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добра ! Показываю обещанное. Прошу заранее извинение за качество ,но что есть ,то есть 😳 😂 То ветер мешает ,то света нет и просто " чукча не писатель ,чукча -читатель".

Пуловер мужу из пряжи Baba ZB. Ушло 460 граммов. Метраж не помню. Ушло 460 граммов.

Жакетик себе .Пряжа Аran Tweed от Filati Naturali c порядочным содержанием кашемира ,который совсем не ощущается ,всё альпака забила .Но красивая -сил нет ,200 метров в 100 граммах.На отделку - Cashcotton Rowan.Всего ушло 600граммов .Просто понравился узорчик .

Беретик себе ,взамен подаренного подруге .Связала за вчерашний вечер ,сегодня уже обновила .Покупала как меринос ,ручное окрашивание ,но сдаётся ,что есть порядочный процент кашемира .Отличная пряжа ,толстенькая и очень мягкая .

Cella от Whitney Hayward.Очень понравилось описание .Я редко вяжу по ним ,но здесь только рукава сделала гладкими ,а то пряжи бы не хватило .вяжется сверху без швов .Пряжа опять из наследства подруги ,no name , но явно с кашемиром .

Deliciosa от Norah Gaughan.Пряжа верблюд пополам с мериносом ,просто отличная ,мягонькая ,с лёгким пушком ,очень приятная тактильно ,600 метров в 100 граммах ,резинки -спицы №2 ,остальное -№ 3.Ушло без копеек 400 граммов .

С новым годом всех. С новыми мечтами. С новыми чудесами 😏

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=1697379951
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=1144382308

Спасибо за помощь в создании таблички на 2021 год в "Проект 2021". Обновила ссылки. Если у кого-то проблемы с подсчетом - пишите, поправлю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем.
С понедельником. С началом рабочего года. С отчетом.
У меня начались суматошные дни на работе. Только сейчас выдалась минутка написать.
Отчет у меня маленький - вяжу комплект кукольной одежды по МК "Елочка". Готово платье, свитерок. Доделываю шапочку и останется еще полосочка на голову. Еще надо все красиво оформить.
Себе вязать пока не хочу. Хотя кардиган надо бы добить да и юбка знакомой лежит, ждет своего часа. Хоть к лету связать. Надо точно на график переходить. Хоть пару дней на большие вещи выделить.
Ох. Побегу дела делать. Годовой начался и начало финансового года 😝 😝 😝
Хорошего вечера всем. И плодотворной недели 🔔

Отчет по понедельникам! У меня есть что показать! Довязала жилет-кальчужку по мотивам жилета серое вещество из сети. Вязала сверху вниз, спицы 3,5 по всему полотну, набор итальянский, далее английская резинка, проймы, разрезы и низ - полая резинка, закрыто иглой. Пряжа мерино платинум+ пайетки. Порадовал расход в количестве сразу 500 гр. 😈 , ну и был распущен старый недовяз под это дело, а значит ушла пряжа из старых запасов.

Ну и я отчитаюсь тогда. С начала года связала белый кашемировый свитер из soffio cariaggi 370г. И кардиган из кашемира Todd and Duncan. Ушло 500г . Длина 72 см, ширина 56 см. В первый раз пробивала петли через флизелин

ElenaK777, Янв 11, 2021

ElenaK777, т.е. петли на швейной машине сделаны? А флизелин потом обрезали?

ElenaK777, Янв 11, 2021

ElenaK777,
Очень мне понравился карди....такая уютная,базовая вещь.

Floretta, Янв 11, 2021

Floretta, да... С флизелином пришлось повозиться. Купила нитки в тон и водорастворимый флизелин. Ага! Петли на своей машине только второй раз пробовала, А тут в такой конструкции! Короче 2 петли пробилa не там и пришлось их распороть 😃 и нитки не надо брать полиэстер. Они при снятии флизелина плавятся. Флизелин еле оттерла в результате

Плюша, Янв 11, 2021

Плюша, спасибо, вязала его на заказ, себе тоже свяжу, но нет у меня сразу такого веса кашемира одного цвета. Наверное смесовочку возьму

Я в конце года чуток сорвалась .Продала килограмма три ,килограмма два купила .Но , заметила ,как только куплю пряжу ,сразу ,как подорванная ,вязать начинаю .Сейчас плед вяжу . Уже порядком связала .Пледы у меня не задерживаются ,остался один из четырёх ,ранее связанных .Два выпросили ,один маме отдала на новый диван .Этот вяжу в расчёте на будущий ремонт в летней квартире 😈 .Пристаю к мужу с идеей поменять обои на кухне и в гостиной ,заодно и диван поменять 😏 .Муж пока вяло сопротивляется ,говоря ,что поклейка обоев потянет много ещё что , но куда мужу с подводной лодки деваться !До апреля аккуратненько дожму !Вот в цвет будущих обоев и дивана (мЯчты ,мЯчты !)и вяжу . Быстро вяжется !

ElenaK777, Янв 11, 2021

ElenaK777, можно по карди подробнее во сколько ниточек и плотность. Я к Бразеру 5кл еще примеряюсь по плотности и пряжа такая в заначке. По петлям, идея отличная сделать их на швейной машинке!

essenci, Янв 11, 2021

essenci, связан в 3 нити 1400 /100. Плотность 9**, резинка промышленная 3*/4**. Петельная проба 2.73 п на 4 р в 1 см. Длина кардигана 72 см, ширина 56. Длина рукава 43 см. Скос 2 см только на рукаве. Выкройка упрощенная

ElenaK777, Янв 11, 2021

ElenaK777, спасибо за подробности,а то мне не нравятся петли вывязанные, нет у них стабильности, у меня пуговицы из них все время выскакивают. Еще я слышала, что под петли на трикотаже подкладывают полиэтиленовую пленку. А потом тоже сначала обрезать, потом кусочки лишние выдирать.

Floretta, Янв 12, 2021

Floretta, тут , когда флизелин растворяется, то становится как бы этой пленкой) просто пленки я не нашла, да и флизелин такой не везде есть

Девочки, доброго дня всем 🌸 .
Прошу поделиться отзывами о пряже с эластаном. Правда ли, что вещь после стирки дает усадку на 30%?
У кого какой опыт имеется?

Тьюлип, Янв 12, 2021

Тьюлип, не обязательно на 30%, но садится сильно. Особенно если нить тянулась при вязании. Я такую пряжу всегда миксую, тогда усадка небольшая, зато шикарные резинки получаются и можно что-то облегающее связать. Без добавок можно тоже повязать, но тогда нужно вязать большой образец и рассчитывать с учетом усадки. Если это не хлопок, то может и закататься сильно при стирке, поэтому я предпочитаю добавки.
Сейчас в планах платье полностью резинкой, поэтому подобрала кашемир с эластаном, к нему кашемир без эластана , плюс еще нить
смесовки мериноса с кашем. Манжеты будут полностью из пряжи с эластаном, а в основном полотне пойдет микс.

Тьюлип, Янв 12, 2021
Тьюлип

Девочки, доброго дня всем 🌸 .
Прошу поделиться отзывами о пряже с эластаном. Правда ли, что вещь после стирки дает усадку на 30%?
У кого какой опыт имеется?

У меня опыт крайне негативный. У меня действительно все скукоживалось. Вязала, вроде, более менее свободно, а ужималось в разы. Причем влезать-то я во все это влезала легко, эластан все же, но получался такой вызывающий облип, да еще и короткий. Летом на море еще туда-сюда, а в городе уж никак. Даже не фотографии видно, что пытаюсь пузо прикрыть. А вязала вполне приличной длины. Покупала на купальник. Купальник связала, но тоже не то. В воде растягивался, можно было только загорать. Короче поносила и связала майку (не эту, у меня еще красная пряжа такая же была). Короче, у меня не срослось. Возможно, я просто так и не сумела его приготовить

Авторы
Теги
Упоминания