Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем здравствуйте! Невзирая на море дел, вяжу потихоньку. Связала летнююкофточку из пряжи Sublime с шелком. Очень комфортная, прохладная. 200 метров в 109 граммах, но совсем не толстая. Ушло почти полкило.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Taurus61, вот такой есть вариант,чтобы пятка бумеранг не тянула,сначала немного прибавок,потом убавки

Вчера, в день недовязов, довязала!!! Проект, начатый 17 июля. Я теперь смелая девушка в розовом. Розового у меня никогда не было. А оказалось, что цвет мне идёт. Потратила все нитки, не хватило на сшивание, пришлось дотачивать тем, что отрезала с хвостиков. Сегодня начала следующий проект. По журналу 1993 года, который показала Апрель. Вспомнила, что когда-то очень такой хотела, но забылось и журнал потеряла. А тут увидела и так не терпелось приступить. У меня будет тёмно-серый с романтичным названием "лавандовая атмосфера".

Здравствуйте! Я стала такая недисциплинированная 😳 . Потихоньку вяжу, хотела отчет сделать за квартал, а не отфотографирован кардиган, и джемпер несшитый лежит...
Да, но зато я одела Мишку, наконец-то 😃

А еще носки связала из остатков Дундаги, получились почти одинаковые по цвету


И бактус соорудила к шапке, которую уже две зимы относила 😃

темно у нас, дождливо, цвет переврался.

Девочки, спасибо большое за оценку моих работ! Но хочется всегда больше навязать. Планов куча, успеваю далеко не все осуществить)))

Доброе утро всем.
Пока погода позволяет, на прогулках с собакой продолжаю вязать. Сидушка прибавляется, уже четвертая полоса от радуги довязывается. Дома колупаю рукава. Уже второй раз делаю перерасчет по убавках. Первый раз накосячила, но распускать не буду, связано мало, дальше подкорректирую.
Мартышка2941, а показать нам смелую девушку в розовом? 😏
tatmalitskaya, Татьяна, какая прелесть. Мишутка (наверно скорей всего Машенька 😃 ) очаровашка. 😘 Комплект очень красивый получился, я бы даже сказала нарядный. ✌️
Эх. Пошла собираться на работу. 😑
Хорошего дня всем и теплых выходных. 🔔

Всем приветики)

Обещанное ретро по носкам (и в компании по варежкам) из Крестьянки № 5 (май) за 1981 год (мне на тот момент 6 лет, связан пока только жилет для немецкой куклы Кати из жуткой синтетики кирпичного цвета , но с бирюзовыми пуговицами, вот я была колорист 😈, но главное - кто сохранил описание? 😈 если мама не вяжет, а бабушка - гениально вяжет по наитию ⁉ )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И ещё из Работницы 12 за 1980 😈 Вязала шапку с таким отворотом в школе уже себе, модная была 😈

Апрель, Окт 09, 2020

Апрель, спасибо за описание и носков и варежек. 💟 Теперь скорей надо доделывать жакет и подшку, а потом за носки возьмусь. Как раз к зиме должна связать 😂

Апрель, Окт 09, 2020

Апрель, боже мой! Вспомнила и свою шапку с таким отворотом. Надо свекрови связать, она все старую моду вспоминает, может, оценит.

i_am_kuzya, Окт 09, 2020

i_am_kuzya, у меня в заветной потрепанной красной папочке с чайкой оказалось столько всего ... родного, по 3 как минимум раза повторенного... и чуть не плакала от пометок над описанием свитера с интарсией... Рядом с формулой цветов - мои дописки по пряже - шапка, Руслан, варежки... Ага, к 2м моткам новой пряжи добавились остатки от свитера на заказ и старых распущенных варежек и шапки... и ведь шедеврА получилась в 1992 году)))

я как Ваша свекровь... вот не смогла пройти мимо ретро номера Бурды) и Верена № 3 за 2020 тоже понравилась и купилась, кстати

У меня осеннее обострение нашей болезни! 😂
Сегодня с утра перед работой вывалила на кровать всё, что выгребла из-за кресла. Приду - буду перебирать, пока не разберу - не смогу лечь спать, отрезала себе пути к отступлению. Летнюю пряжу вниз, зимнюю поближе и от моли разложить заодно таблеточки.

Floretta, Окт 09, 2020
Tatyanochka1976, Окт 09, 2020

Tatyanochka1976, Таня, это еще не завал - а только "из-за кресла" , там всего-то один кубометр. А еще есть шкафы,антресоли, стеллажи и балкон, где еще прячется вся эта прелесть. Точно пора в "пристрой" отправляться, а я всё прокрастинирую.

Floretta, Окт 09, 2020

Floretta, если ТАМ вдруг есть мелкосекционный мохер или ангора - то можно сразу мне, минуя пристрой 😈

Апрель, Окт 09, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания