Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Теперь мои работы, связанные из спонсорской пряжи. Это наш клуб "28 петель" вяжет для торопыжек и передает наборы в Перинатальный центр города. Тут только пара носочков и часть игрушки связаны из моих запасов.
В августе-сентябре Оренбургское отделение клуба "28 петель" проводило марафон "Солнечные нити". Было 5 этапов, на каждом из них выбирались победители. Я стала победителем на этапе игрушек и в финале, когда показывали фото комплектов.
Когда в парке фотогарфировала игрушки, Лида, сидя на качелях, запросила дать ей их. Я дала, а она их долго не хотела возвращать в пакет. Все изделия мы перед упаковкой и отправкой в больницу стираем. До фотографирования изделия специально не стирала.

Похвалюсь еще невязальными работами, сделанными в 3 квартале.
Это тоже результаты участия в марафоне "Новое хобби": панно макраме из джута , рисунок-раскраска (в идеале надо было красить маркерами, я делала карандашами) и столик из бумажной лозы для кукол (в идеале был журнальный, но мне он не нужен)
И две вышитые бисером брошки. По ним тоже были недавно марафоны в ИГ.
В работе еще две брошки-листика. Пока отдыхаю от бисера, т.к. на них сроков уже нет.
Ну и напоследок - новые носки, для Ани. Это продолжение носочного марафона. Вчера только со спиц. Пряжа супервош от Ализе, спицы 1,25мм, ушло 67г на 35 размер

lenulechka08, Окт 07, 2020

lenulechka08, из бисера очень красивые брошки получились! Кто завладел? И последние носочки прям особенно хороши!

lenulechka08, Окт 07, 2020

lenulechka08, Лена, ё-моё, столько всего и разного 👻 Продолжайте в том же духе 😏

Floretta, Окт 07, 2020

Floretta, листик мой. Тукана хочу продать.

Погода портится, поэтому фотосессия под вопросом. Отфоткала пока так свою обновку в домашних условиях.

Tabi, Окт 07, 2020
Tabi

Натали66, можно только из Дундаги,а мне понравилось,когда к самой шее что-ниб очень мягкое прилегает и я вязала шали-платки вот такие

спасибо , наверное свяжу что то подобное , на ажуры терпения не хватает .

lenulechka08, Окт 07, 2020

lenulechka08,
Кленовый лист просто само совершенство!!! ☘ ☘ ☘

lenulechka08, Окт 07, 2020

lenulechka08, какая вы молодец! Такие красивые, разнообразные работы! Брошки просто замечательные, и вещи вязаные тоже... Даже растерялась, не могу выбрать, что больше похвалить! А то, что вы занимаетесь благотворительностью вызывает глубокое уважение!

Доброе утро всем.
Как прошел день недовязов? Кто что доделал-довязал? Поделитесь
Вчерашний день прошел нормально, рукава наконец-то начали вязаться. Уже убавление одно сделала. Теперь буду продолжать, пока не довяжу.
Девочки, я с просьбой. Купила носочную пряжу. Хочу все таки попробовать связать носки. Поделитесь пожалуйста проверенным описанием. 😽 Из головы вязать не хочу, потому как половины не понимаю пока как чего там в них. Заранее всем огромное спасибо 😏
Пока пойду рукава вязать. Коты разбудили раньше времени, уже и с собакой погуляла и дела поделала домашние, теперь можно повязать.
Хорошего дня всем. 🔔

lenulechka08, Окт 07, 2020

lenulechka08, Елена,

обалдеть просто 👍 сколько всего вы сдлелали! И такое разное и отлично выполнено. Брошки шикарные и игрушки, и шали-бактусы и вообще все 😘 Когда вы все успеваете?)

Tatyanochka1976, Окт 08, 2020

Tatyanochka1976, Таня, ты спицами хочешь вязать или крючком? Я тут летом крючком вязала впервые, смотрела МК в youtube. Там ведь куча всего и все наглядно. И спицами, конечно, тоже. Может так будет проще?

svetucha, Окт 08, 2020

svetucha, ну да, спицами хотела. Про МК на ютубе не подумала как-то, но хочется проверенный МК или описание, по которому связали стопятьсот носков и они удобные 😳

lenulechka08, Окт 07, 2020

lenulechka08, Лена, я вообще в шоке, как можно с тремя детьми навязать столько, да еще такими тонкими спицами. Вижу, что тебе хочется охватить все виды рукоделия. 😃 Девчата в платьях очень нарядно смотрятся. Малышка чудо как хороша в маминой обновке. ✌️

Tatyanochka1976, Таня, если ты на "ТЫ" с поворотными рядами, то самые простые носки это с пяткой и носком бумеранг. Там даже в принципе и МК не нужен. Все очень просто. Набираешь круговой ряд , вяжешь резинку любым способом, далее поголенок , дойдя до пятки переносим половину петель на 1 спицу и вяжем на ней пятку. Количество петель делится на три и вяжем ряды сначала укорачивая по 1 петле с обеих сторон, пока не останется 1/3, 1 круговой ряд для сглаживания петель, затем начинаем удлиннять ряды , пока все петли вновь не введутся в вязание.
Далее вяжем опять по кругу,снова добавив спицу, можно делать убавки на анатомичность , а можно вязать прямо, если хочешь свободные. Довязав до носка вяжешь так же как пятку, но с противоположной стороны, затем закрываем швом из петли в петлю, он будет проходить со стороны подушечки ступни. ВсЁ. Носки готовы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания