Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчет за понедельник. И среду - сразу
Вяжу топ на круглой кокетке , дело движется.
Завтра на работу. Так что точно вязать не получиться. Отпуск 💝 пролетел как один день...
И муж завел нового охотника в дом. Пока больше спит, ест и грызет все что найдет. Коврик из моего старого свитера. Выкинуть было жалко, распустить невозможно. Поэтому безжалостной рукой разрезан и соединен на машинке. Теперь Барри на нем спит

Всем хорошего дня. Немного повяжу, потом фитнес, парикмахерская... и конец дня. Вечером тоже надеюсь повязать

Colombinka, Июн 30, 2020

Colombinka, Ага! Еще думаю, как-то выделить узором. Можно стык посредине сделать, можно сместить. Я сейчас внуку свитер вяжу и попутно эту мысль думаю. Главное, не сорваться и не начать пробовать. У меня еще и бисер есть крупный 4 и 6 , японский... точно в цвет ниток. И кружева есть белые...приложила к "мяте", очень понравилось. Теперь главное - вовремя остановиться.
Короче, что хочу еще не решила. Но! главное, определилась с тем, что точно не хочу - круглую кокетку (особенно листочки из "мяты") и переход цвета "по кругу".

lvn58, Июн 30, 2020

Добрый день всем!
lvn58, очень интересно описали процесс. Буду ждать воплощения.

lvn58, Июн 30, 2020

lvn58, так описали, что у меня тоже зачесались руки! Просто срочно надо пробовать!
И таки да, я сегодня сделаю это. 10 вещей за полгода. В последнем свитерочке на двухлетку осталось полрукавчика. Как же их легко и быстро вязать, эти крошечные детские вещички. Надо быстро будет еще штук 8 связать, и потом спокойно колупать взрослое, чтобы план 20-20 выполнить.

Всей честной компании - здоровья и творческих успехов ! Довязала очередной джемпер ,лежит,сохнет .У меня есть на форуме добрый гений , 🌸 🌸 🌸 ,этот гений сам про себя знает .По присланным ей описаниям связано море вещей , крайняя -Cella от Whitney Hayward.Модель без швов ,но не реглан . Вязала практически строго по описанию,только на рукавах араны не стала делать ,показалось too much.К чему пишу-то ? Давно не испытывала такого восторга от своей собственной работы .Для дам с формами всех размеров -просто сказка ! Сидит очень хорошо ,рукава ,связанные сверху, получились очень удачные .Короче ,настоятельно рекомендую любительницам аранов и ...Лена ,спасибо тебе огромное !,

schurotschka, Июн 30, 2020

schurotschka,
А показать? Очень хочется посмотреть 😃
Посмотрела саму модель и думается мне, что не только для "курпулентных" дам она хороша, но и мне будет в самый раз (не отношусь к дамам с формами, от слова совсем). Пуловер в студию 😿

информация к размышлению https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post471986692/ За полгода связала 4 платья (+ одно довязала), пуловер сыну и кофточку из Норо себе (отчиталась перед мужем за его подарок на ДР), 1,5 месяца не вязала совсем, непонятно было из-за коронаситуации будет ли это носиться... А вчера увидела платье https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post471941040/ и перешерстила интернет-магазины в поисках пряжи, такого цвета уже не нашла, но сегодня вспомнила, что есть три бобины толстого хлопка Filati be.mi.va. Park Verderame (три года назад все покупали и я купила). Образец очень нравится, если завтра соизволят сфотографировать - покажу, там и на французскую кофточку хватит. Потом все распущу и свяжу плед, ради которого и приобретена пряжа. И еще есть предложение: в какой-то из дней показывать то, что давно связали, но любим и носим и считаем своим вязальным достижением. Согласны?

lvn58, Июн 30, 2020
Ульбинка, Июн 30, 2020

Ульбинка, покажу ,у меня уже четыре штуки непоказанных набралось .Меня здорово этот коронавирус шарахнул ,по -настоящему в себя только пришла . Спицы заставляла буквально в руки брать ,вязала по несколько рядов вдень .Это я -то ,которая раньше вязала вещь максимум за две недели !Теперь спокойно дышать могу ,сын выходит на постоянную работу , до осени можно расслабиться . Я сейчас тоже совсем не корпулентная ,люди на изоляции поправляются , а тут наоборот . Правда ,формы всё равно остались 😈 😳 ,куда их денешь !.Так что дышим и вяжем !

_lapteva, Июн 30, 2020

_lapteva, я так и подумала, только про рукава ошиблась, я подумала вы их отдельно вязали 😳

lvn58, если получится нарисовать и сфотографировать, обязательно покажите, очень интересно, что вы придумали. 🍳

Mira39, спасибо огромное. Очень надеюсь, что пока я вас всех не разочаровала. 😏

Леленька, держите от вашего нового "грызуна" подальше бобинки и инструменты, будет жаль если погрызет 😏 Пес прикольный. И коврик ему нравится, самое ценное на него положил - пузико 😂

tnn1952, интересное предложение насчет показа любимых и давно связанных вещей. Есть свободных пять дней, но можно определить любимые вещи и тегом. Милые рукодельницы, что скажете? Жду ваших советов-ответов.

schurotschka, каждый раз вас вспоминала, как открывала Осинку и нашу тему. Очень интересно посмотреть на ваши творения. Скорее фотографируйте и показывайтесь. 🍳 😏

А у меня опять пока только обед вязальный получился, уже скоро 8 вечера, а я и не на огороде, и не с вязанием в руках. А еще целый рабочий день пыталась написать в темке, а тут как назло работы непочатая деревня оказалась. Надо уже отдых себе со спицами в руках устроить.
Всем хорошего вечера 🔔

Tatyanochka1976, Июн 30, 2020
Tatyanochka1976

Mira39, спасибо огромное. Очень надеюсь, что пока я вас всех не разочаровала. 😏

Доброе утро.Ни в коем разе такого не случилось и не случится, Танюш. А вот, чтобы мы все не разочаровали тебя- нужно всем стараться, очень стараться.

Mira39, Июл 01, 2020

Доброе утро всем.

Mira39, стараться нужно не только вам, но и мне. А то что же это будет, хозяйка темы творит чего хочет, а от других дисциплины ждет? Нет. Будем все вместе - бороться с запасами, с недовязами. Но хомяка все таки надо будет подкармливать, столько всего нового и неизведанного выпускают, хочешь-не хочешь, а купишь. 😏

С днем недовязов всех. У кого есть какие недоделанные работы в рукоделии - стараемся довести до конца сегодня. У меня правда в работе свежий недовяз. Но он быстро вяжется. К концу недели не довяжу, но очень хочется побыстрее на рукава перейти.

И с сегодняшнего дня стартует отчет за 2 квартал. Мне конечно есть чем отчитаться, но я жду куклу (завтра заберу с почты), чтоб уж все вместе показать. Мое дефиле пройдет скорей всего в субботу. Хочу кукол на природе сфотографировать.
Хорошего дня всем 🔔

tnn1952, Июн 30, 2020
tnn1952

информация к размышлению https://www.liveinternet.ru/users/tnn1952/post471986692/

Вот понравился мне этот куччинелиевский свитерок (розовый, косы с ажуром). Заныкала в норку, Попробую что-то подобное сделать. Может, как раз из черного льня, может, что-то цветное, есть у меня несколько летних бобинок в заначке, разного цвета. И лен, и шелк, и хлопок.

Отчитываюсь.Связано много мелочевки-9 пар носков по мк Марины #вяжемноски_с_маринай и 3 платка.Извязано всего то около 3,5 кг.И пристроено в пристрое))около 6ти кг пряжи,что тоже очень приятно)

Tabi, Июл 01, 2020

Tabi, ах, Таня, пойду в обмороке полежу 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания