Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день всем.
Вот и закончился марафон-месячник по доделыванию начатых проектов.
У меня выполнен только один пункт - довязала повтор свитера. Теперь буду допечатывать МК.
Вот такой итог моего марафона 😂
И ещё поздравляю с Первомаем

Мир, труд, май 🚩
Хорошего дня всем 🔔

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Katusia, Июн 29, 2020

Katusia, нет, не укротила, уже и так полюбила 😃 . Необычно получилось, не страдаю, может со временем распрямятся, понаблюдаю.

tatmalitskaya, Июн 29, 2020

tatmalitskaya, вещь необычная , да , согласна.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, добрый вечер! Разрешите присоединиться к вашей дружной компании!
Пряжи много, но учёт не веду 😳 В последнее время стала много вязать. Сегодня, в день недавязов, покажу свои текущие недовязы и перевязы.
Вяжу с NatNick летний топ из шелка, перевязываю перед
Вяжу дочке пальто, модель из головы, пока не закончится пряжа это на мне
И нашла кофту мужа из дундаги, длинная и узкая распускаю все до кокетки, буду перевязывать.

Всем привет)) Понедельник, а отчитываться и нечем 🙁 джемпер вторую неделю нетронутый, плед отложила т.к. поступил заказ на тапочки крючком. а там пока только стельки связаны, хвастаться нечем, поэтому я просто так зашла, темку почитать и за других порадоваться))

_lapteva, Июн 29, 2020

_lapteva, добро пожаловать! Нет, день недовязов у нас это среда, а по понедельникам мы показываем, что вообще что-то вяжем 😃 . А не только пряжу покупаем.
Какая интересная у вас кофта из Дундаги! Я еще так не вязала, а добра этого у меня..... сегодня перебирала, вспоминала 😃 .

Всем привет! Убегала в кусты ненадолго, не вязала и не хотелось. Все читала и смотрела в теме, вдохновлялась.
Закончила вышивку и медленно возвращаюсь к вязанию: связала шаль Перепелка. Перевязывать свои гольфы спиральные( протёрла пятки). Шаль покажу, как простираю. Ну, и меня к прикупившим пряжу:догнала до 20кг. Немного в шоке. Поэтому хватит расслабляться, надо вязать!

Доброе утро, дамы! Про нашу погоду писать не буду. Нас не смыло. 😈 Ничего я, конечно, не сфотографировала. Нет не только нормальной погоды, но и настроения. Решила пока не покупать пряжу, хотя на ДР фонд Ахмада Кадырова выделил очень приличную сумму. Диван в деревню закажу.
Но...до принятия судьбоносного решения не покупать пряжу, я успела ухватить две расцветки Alize Bella Ombre Batik - джинс и мяту. Уже писала, что крючок категорически не подходит (для меня, естественно) - сильно толсто и сильно большой вес изделия. Остались спицы. Честно пересмотрела то, что вяжут из этой пряжи. 90% того, что мне попалось - это круглые кокетки всех видов и плавное распределение пряжи ( как правило от двух мотков) - от светлого к темному или наоборот.
Я очень ровно дышу к круглым кокеткам, кроме жаккарда (избранные рисунки). У меня покатые плечи, полная фигура... Мне кажется кокетка и такое распределение цвета будет полнить. И что делать? Нитки-то нравятся, связать хочется...
Меня осенила мысль. Что если вязать джемпер отдельными деталями от двух мотков, по принципу интарсии? Один моток с темного конца, другой со светлого? И добавить вертикалей. Например, на одной половине пустить узенький вертикальный ажур, а на второй, чтобы подчеркнуть асимметрию - просто дырочки. Сделать хороший вырез мысом...а рукава можно наоборот, или одинаковые...
Думается, что неплохо должно быть. Много вертикалей, контраста резкого не будет... Что думаете дамы про мою затею?

_lapteva, Июн 29, 2020

Доброе утро всем.
_lapteva, рады видеть вас с нами. 🤗 И я сразу с вопросом. В кардигане с дундагой сначала верхнюю часть вязали, а потом поперечную нижнюю или наоборот? Тоже понравилась идея.
lvn58, интересная затея у вас, а можно графически изобразить? А то я с описаниями туго дружу, мне проще схему или картинку. Как-то сложно у меня складывается с текстами (художественные книги не в счет), сколько в школе не пыталась запонимать, что учитель говорит, пока не покажет, ничего не понимаю, даже изложения писала с такими ошибками по тексту, что почти всегда была тройка по ним, визуалист я наверно. 😳
Вчерашний день был не вязальный. В обед успела пару рядов на прогулке повязать и все. Вечером ужин, огород и упала без сил с кастрюлей клубники на кровать. 😂
Сейчас пару рядочков свяжу и буду на работу собираться.
Хорошего и плодотворного дня всем 🔔

Tatyanochka1976, Татьяна, Кардиган вязала так. Сначала из секционной дундаги связала поперечное полотно, потом Однотонную кокетку вверх, из проймы вывязала рукава, потом ворот, нижнюю планку и боковые. Распускать все это очень муторно, резинки закрыты иглой, да и кокетка связана из трёх частей, сложно было выплести боковую часть, чтобы не повредить рукава!
Вчера вроде получилось, теперь буду стирать пряжу и вязать тело по кругу вниз. Наверное нарежу по цветам, чтобы сделать длинные участки перехода цвета, как на рукавах.
Сейчас у меня такая конструкция на спицах

Tatyanochka1976, Июн 30, 2020

Tatyanochka1976, Нарисовать - не проблема, проблема сфотографировать. Я быстрее кусок свяжу и покажу, чем эскиз сфотографирую. Хотя... может завтра и получится, но обещать не буду.

lvn58, Июн 30, 2020

lvn58, Марина, а если рассмотреть вариант вязания поперёк? Середину изделия выполнить в более темном цвете, а бока сделать светлее? Или наоборот.

Brush, Июн 30, 2020

Brush, Ольга, мне тоже такая мысль приходила. Но у меня было пару опытов вязания поперек, честно говоря, так себе получилось. Это раз.А еще у нас полгорода ходит в футболках и туниках подобной расцветки, только ярче. И сбоку фиговинка стразами. Хочется не походить...Хотя есть у меня пару описаний, которые давно нравятся 😈 Наверное, попробую! Тем более, упаковок то у меня две...

Доброго-доброго утра всем.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ нас и нашу прекрасную Танечку, нашу хозяюшку с 3 месяцами со дня открытия темы и 99 страничкой, которая быстро перейдет сегодня в страничку 100.
Всем здоровья, творческих успехов. 🌸

lvn58, можно я Вам еще идеи Инны inchi посватаю? Вот в этом жилете давно нравится идея игры с переходом цвета (не уверега на 100%, в ombre слишком длинный градиент)
И вот в этом году вышел новый топ, тоже интересный (но первый круче 😳 ) https://www.ravelry.com/patterns/library/clever-simplicity https://www.ravelry.com/patterns/library/color-waves-5

lvn58, Июн 30, 2020

lvn58, а стык полотен получится на детали, так? То есть часть полочки меняет цвет в одну сторону, часть - в другую и это поддержано узорами... Меня заинтриговало, может получится очень интересно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания