Новое избранное
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Luchs, Авг 24, 2019

Luchs,
после обновления страницы, показывает только прошедшее время после последнего сообщения.

Гость, Июл 16, 2019
Osinka
Tabi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мы понимаем, что это сложно понять и принять. Но да, это необходимость. Иначе бы не тратили на это время. Оно у нас у всех в жестком дефиците. Детали новой верстки постепенно доработаются, мы все пожелания учитываем и дописываем в список обсуждений команды.

ну прямо один в один слова нашего нового веб-мастера на работе.
если кратко изложить его точку зрения - то

"старый дизайн это тетрис, на странице должен быть минимум информации, юзеру не надо видеть 15-20 тем на странице, если юзеру гадо столько - то это динозавр, который не понимает, что его (юзера) на самом деле интересует только одна тема. ну максимум две-три, не более.
Главное - новый шрифт, выбор цветовой палитры, боооооольшие кнопки (ибо так велит сам великий гугль)
.
Новый интерфейс глаза режет? - Зато это современно, а юзеры - поноют и привыкнут. Новый интерфейс же крутой, а юзеры понять это неспособны в силу своей консервативности.
и интерфейс менять надо, ибо так надо, потому что назрела необходимость и "так надо"

печально, что Осинка идёт тем же путём...
крайне неудачный новый интерфейс, режет глаза, бессмысленно-опасные вещи (типа отписаться) прямо рядом, зато малоосмысленное (кто именно написал последнее сообщение) выделено. Конечно, меня же интересует, кто написал последним, и заходить или нет в тему - я решаю исключительно по автору. бред, если честно.

Извиняюсь, что несколько резко, но чипмейкер, сделавший "похожие нововведения, ибо так надо" - стал чем-то неудобным. Теперь и вы туда же...
эх
печаль...

SudarS, Авг 27, 2019
SudarS

зато малоосмысленное (кто именно написал последнее сообщение) выделено. Конечно, меня же интересует, кто написал последним, и заходить или нет в тему - я решаю исключительно по автору. бред, если честно.

А разве в новом виде вы видите кто написал последнее сообщение? Я не вижу. Хотя для меня да, это было важно и удобно. Если я постоянно тусуюсь в некоторых темах или она моя, то я знаю постоянных авторов . И когда висит иконка что сообщение одно, и я вижу от кого- то- от этого и зависит зайду или не буду тратить время.
Это удобно для постоянных участников КЗ, посетителей магазинов и мастер-классов. Если мы видим ,что сообщение от хозяйки, то это нас может заинтересовать, возможно новая инфа важна. А заказы других участников нам зачем?

пожалуйста, не меняйте дизайн этой страницы! новый не удобен.

пожалуйста, примите мое замечание к сведению, ибо я программист, создатель web-аппликаций, с 30-летним опытом работы. так что мое мнение основано не на личных преференциях и желании поболтать, а на многолетнем опыте общения с пользователями.

во-первых, резкость. новый какой-то серо-обтекаемый, в старом все читается четко, крупными буквами. это важно! полно людей со слабым зрением, и их это тупо раздражает. информация ускользает от человека при таком оформлении страницы.
во-вторых: сама информация. в новом виден автор темы (а не все равно, кто он????), в старом же СПРАВА видно кто последний ответил и когда! а вот это - важно! да, в новом есть возможность докопаться до этой инфы, три раза кликнув!!!!!три раза!!! и так на каждой строчке! сколько времени, мышечных усилий (RSI никто не отменял!), да и с какого бодуна кликать?
в-третьих: когда в старом дизайне кликаешь на последнее сообщение, то он к последнему же тебя и выводит, в новом же дизайне он выводит тебя всего лишь НА СТРАНИЦУ с этим сообщением, и тебе еще надо пролистать ее вниз.

вы только посчитайте, сколько дополнительных, не нужных и РАЗДРАЖАЮЩИХ движений должен сделать пользователь, чтобы получить хоть какую-то, интересующую его, информацию, с этой новой страницы. зачем она тогда вообще, если не содержит нужной информации в малом объеме и легкодоступной форме???

ведь что важно в выбранных темах? - только одно: когда были обновления и кем они сделаны. ВСЕ! больше ничего не надо, и этому полностью удовлетворял старый дизайн. зачем менять, когда и так все хорошо? ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!

Black Mary, Сен 01, 2019

Black Mary, спасибо за развернутый отзыв и предложения! 💟

Здравствуйте! У меня не отображается моя лента и не могу зайти в избранное. Можете подсказать проблему?

Гость, Окт 17, 2019

Osinka, Здравствуйте!
На несколько лет я "выпала" из вашего сайта... За это время много изменилось в моей методике: 1 - я поняла, что пытаясь упростить, я только усложнила. Сейчас сходила в архив старых публикаций, поняла, как много мне дали эти публикации! Спасибо Вам за ваш сайт!
Я сейчас готовлю новые видеопубликации по отработанному и полному изложению Методики Другого Взгляда. Первое обзорное видео я сделала по приглашению канала Smart family, сейчас доделываю первое видео по методике. Планирую сделать серию из 6 видео по конструированию основы платья, может, получится больше.
Могу ли я разместиться на Осинке?

елевася, Дек 15, 2019
елевася

Osinka, Здравствуйте!
На несколько лет я "выпала" из вашего сайта... За это время много изменилось в моей методике: 1 - я поняла, что пытаясь упростить, я только усложнила. Сейчас сходила в архив старых публикаций, поняла, как много мне дали эти публикации! Спасибо Вам за ваш сайт!
Я сейчас готовлю новые видеопубликации по отработанному и полному изложению Методики Другого Взгляда. Первое обзорное видео я сделала по приглашению канала Smart family, сейчас доделываю первое видео по методике. Планирую сделать серию из 6 видео по конструированию основы платья, может, получится больше.
Могу ли я разместиться на Осинке?

Конечно, можете! 🌸
Можете завести тему про свою методику и свой опыт в шитье в этом форуме - https://club.osinka.ru/forum-90
И там делиться моделями, фотографиями, текстами, видео.
Не обязательно каждый раз постить что-то монументальное, можно делиться и небольшими публикациями.
Удачи!

| Можно ли вставить видео в форуме? Гость, Дек 15, 2019

Osinka, Здравствуйте, Надежда!
Можно ли вставлять видео в теме форума? 😳 В теме форума я не нашла опции по вставке видео 🤖
У меня есть 2 видео: по новым приёмам в технике вязания крючком Брумстик - я в прошлом году перед самым новым годом (20.12.2019.) сломала бедро, почти 4 месяца вела постельный образ жизни..., ну и навязала много интересного; второе видео - 5 сумок связанных в вышеупомянутой технике, в мягком и жёстком варианте.
Оба видео - почти мастер-классы.

| Re: Можно ли вставить видео в форуме? елевася, Авг 25, 2020
елевася

Можно ли вставлять видео в теме форума? 😳 В теме форума я не нашла опции по вставке видео 🤖

Конечно, можно.
Просто вставляете ссылку с Ютуба, и видео показывается в теме.

https://www.youtube.com/watch?v=R9U6aKZ5t5g

В новом дизайне не вижу Избранные сообщения

| Re: Можно ли вставить видео в форуме? Гость, Авг 27, 2020
Osinka
елевася
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, можно.
Просто вставляете ссылку с Ютуба, и видео показывается в теме.

https://www.youtube.com/watch?v=R9U6aKZ5t5g

а свои видео можно прикрепить? Иногда бывает такая необходимость в темах, где консультирует механик по устранению неполадок.

| Re: Можно ли вставить видео в форуме? SONY_, Сен 02, 2020
SONY_
Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а свои видео можно прикрепить? Иногда бывает такая необходимость в темах, где консультирует механик по устранению неполадок.

Загрузите свое видео на Ютуб, потом прикрепите ссылку. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания