Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

aleks25, Окт 28, 2022
aleks25

Roemerin, спасибо большое, это я поняла, в одно сложение будет 300м в 100гр, а если в две или три нити вязать или клубки по 50гр, сколько мотков надо при расходе 520гр на свитер.

если Вы имеете в виду, что у нее в МК был расход 520гр при толщине нити 2400м, то получаем расход её пряжи 2400м х 5.2=12480м всего. Т.к. она вязала в 8 нитей, то 12480м : 8 = 1560м метраж её изделия. То есть, если вяжете в 1 нить Вам понадобится 1560м. Смотрите, сколько у Вас метров в мотке, делите 1560 на Ваше кол-во метров в мотке, получите кол-во мотков.

Если в 2 нити, то понадобится 1560 х 2 = 3120м , делите 3120 на Ваше кол-во метров в мотке, получите кол-во мотков.
Если в 3 нити, то понадобится 1560 х 3 = 4680м , делите 4680 на Ваше кол-во метров в мотке, получите кол-во мотков.
Вроде так.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как связать такую резинку на носках (имею в виду ажурный край и дырочки поле окончания резинки).
Очень нравиться, но я новичок))

pirog13, Окт 30, 2022

pirog13, Создалось впечатление, что переход с лицевой глади на резинку был такой: 2 вместе лицевой, накид. В последующих рядах делайте такую резинку, какую захотите

Девочки, пожалуйста, помогите найти схему сафеток.
может кто-то встречал на просторах ин-та?

Я-Лена, Ноя 15, 2022

Я-Лена,
Это вышивка. Если будете вышивать . с этих фоток легко сделать схему.

Добрый вечер! Может быть кто-то может мне помочь со схемой к этому узору?

Погуглите узор спицами»змейка»- похож

drubas, Ноя 16, 2022

Девочки, не знаю куда писать. Знает ли кто-нибудь, что обозначает аббревиатура ПнЛ В ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ. Перевод был сделан с английского.

d6ema, Ноя 17, 2022

d6ema, напишите лучше как это выглядит по-английски

Осин, Ноя 18, 2022

Осин, так тогда это и есть аббревиатура, она же сокращение. Правда, при "провязать" непонятно, лицевой или изнаночной.

Со своей стороны присоединяюсь к мнению, что надо посмотреть на английский оригинал.

Мастерицы и мастера, прошу помощи, так как не знаю как трактовать подобный текст. Я подняла петли, высчитала их, но проблема в том, что у меня не выходит высота в 16 см в 36 рядах, поэтому пришлось хитрить. Петли на спице от второго мотка, но как мне дальше продолжить вязание, так, чтобы лицевые петли смотрели в макушку и потом в неё перешли? чтобы потом уже продолжить вывязывать капюшон. Я не могу найти мастер-классов по вязанию капюшона, который начинается с макушки и вяжется именно таким способом. Может кто-то сможет мне объяснить и подробно рассказать на пальцах как это правильно сделать?

Девочки, может есть у кого то схема этого квадрата. Очень надо 😃

Северюжка, Извините немного кривенько, надеюсь понятно. И еще обвязка СБН и пико.

ann2212, Ноя 21, 2022

ann2212, спасибо огромное. Мне как раз без обвязки надо. Буду соединять квадраты между собой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания