Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| как вязать это плечо?

Здравствуйте! Нужна помощь, кто-нибудь знает, как вяжется это плечо?
Благодарю заранее!

gkudrina2008, Апр 18, 2020
Orchide, Апр 18, 2020

Orchide, благодарю, мне нужен бесплатный совет), все равно спасибо.

Gudnin, Апр 18, 2020
Gudnin

Уважаемые вязальщицы! Помогите ,пожалуйста, рассчитать , как связать КРЮЧКОМ низ у джемпера , чтобы был полукругом . Узор обыкновенный резинка крючком. Джемпер связан сверху вниз, по кругу и имеет ровный край. Буду очень признательна.

Gudnin, Апр 19, 2020
| Прошу помощи по описанию вязания на спицах

Добрый день, искусницы-рукодельницы! Помогите, пожалуйста, разобраться с описанием вязания на спицах. Не могу сообразить((

Изначально изделие состоит из правой полочки (54 п.), спинки (92 п.) и левой полочки (54 п.). По внешнему краю полочек идет узорчатая планка (по 10 п.) Между полочками и спинкой набрано по 62 петли для начала вязания рукава. Итого на спицах 326 петли.
Далее идет описание вязания кокетки:
Кокетка:
На обоих рукавах прикрепите по маркеру на линии середины деталей. На всех петлях вяжите 5 см = 14 р. жемчужным узором, затем на внешних 10 п. с каждой стороны (=на планках) продолжайте вязать жемчужным узором, а на средних 306 п. вяжите лицевой гладью. Одновременно убавьте петли для придания формы от начала кокетки до и после обоих маркеров следующим образом: декоративно убавьте в каждом 2-м р. *8 раз по 1 п. и 1 раз по 2 п., от * повторите 3 раза, затем убавьте еще 6 раз по 1 п. Одновременно для горловины на полочках отложите на вспомогательную спицу с обеих сторон через 24 см = 54 р. 1 раз по 11 п. и закройте в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 3 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. = 92 п.
Декоративное убавление (по 1 п.): 1-ю с маркером провяжите с предыдущей петлей вместе, 2-ю с маркером провяжите со следующей петлей вместе
Декоративное убавление (по 2 п.): 1-ю с маркером провяжите с 2 предыдущими п. вместе, 2-ю п. с маркером провяжите с 2 следующими п. вместе

Вопрос:
1. У меня при подсчетах в 70 р. никак не остается 92 п.(( Уже каждый ряд расписала на листочке, но все равно полно лишних петель. Что я считаю не так??((

Спасибо большое за ссылку!

Окушок, Апр 19, 2020

Окушок, Спасибо большое за ссылку!

| Re: Прошу помощи по описанию вязания на спицах Marinella8700, Апр 19, 2020
Marinella8700

Вопрос:
1. У меня при подсчетах в 70 р. никак не остается 92 п.(( Уже каждый ряд расписала на листочке, но все равно полно лишних петель. Что я считаю не так??((

Полезно было бы посмотреть схему изделия и полное описание. Судя по фото там не классическая кокетка , а больше походит
на рукав кимоно. При этом фотограф гений из острых концов коротких рукавов выложил рукава 3\4

Прошу прощения, впервые в эту теме да и то просьбе подруги. Нашла она на просторах интернета фото детского кардигана. Рисунок простой, похож на обычную платочную вязку с обвязкой "рачьим шагом" по краю. Но она сомневается, как то выглядит более объемно... Прошу, гляньте опытным глазом, пожалуйста, а то она боится начинать.А если рисунок все же другой, то может у кого то есть схема. Будем очень благодарны. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=146390740204788&set=pcb.2547603625482586&type=3&theater

Nadya00, Апр 02, 2020

Nadya00, крючок и линейка. По запросу в интернете найдете много уроков.

vika4444, Апр 21, 2020

vika4444, все правильно, платочка. Только нитки толстые и спицы. Вязать одно удовольствие. Нитки в 2 или 3 сложения возьмите и спицы потолще и будет 1в1

Судя по рисунку сначала связан капюшон, потом регланная линия. Потом низ и рукава.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобраться в схеме, может уже где вязали это платье.

gkudrina2008, Апр 18, 2020

gkudrina2008,
на бросовую нить набираете петли для плеча, вяжете несколько рядов плеча, вывязывая горловину, потом укороченными рядами формируете скос плеча. Оформив горловину, соединяете оба половины изделия и вяжете спину дальше до подмышки. Точно так же перед, удалив бросовую нить и подобрав петли, потом соединяете все вместе и до конца по кругу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания