Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

ВА, Авг 21, 2020

ВА, я тоже думала, что похоже на наборный ряд, если сравнить с началом рукава, но думала , а куда "засунуть" бросовую нить))
Очень похоже на рекомендацию Инны. Я только ввалилась домой, чуть позже попробую, но мне уже кажется, что это так, хотя бы потому , что я неправильно рассматривала вытянутую изнаночную как лицевую)

Ну что-то получилось...
Я представила, что вытянутая изнаночная и есть бросовая нить)

Nikita 13, Авг 21, 2020

Nikita 13,
Тань: 1 ряд: изнаночные вытянутые (те, которые с накидом и накид в следующем ряду сбрасывается)
2 ряд: накид, возвращаем его на левую спицу, следующую петлю провязываем вместе с накидом или простой лицевой или скрещенной.

Второй вариант: во втором ряду между первой и второй петлями на спице вытягиваем новую петлю и провязываем ее вместе с первой петлей лицевой.

innyshka, Авг 21, 2020

innyshka, Инн, я попробую твои варианты обязательно.
Пока провязала полую резинку на вытянутой ( предыдущий ряд изн.со сброшенными накидами) петле 2 ряда, а потом по 2 вместе изнаночными. Получилось похоже.
Твои варианты позже испробую. Я пока вожусь с воротником нового кардигана. Всё не нравится, вяжу-перевязываю(((

Nikita 13, Авг 21, 2020
NewWave, Сен 09, 2020

NewWave, не..по-моему не то..или я плохо разглядела)
я уже определилась для себя.
После изнаночного ряда со спущенными накидами я провязываю 2 ряда полой резинки.

Nikita 13, Сен 09, 2020

Nikita 13, надо попробовать, я хочу это еще раз связать эту штуковину в другом цвете. Там после длинных петелек должно было быть два ряда пумпочек, видимо полая резинка наизнанку подойдет.

Nikita 13, Сен 09, 2020

Nikita 13, надо попробовать, я хочу это еще раз связать эту штуковину в другом цвете. Там после длинных петелек должно было быть два ряда пумпочек, видимо полая резинка наизнанку подойдет.

NewWave, Сен 09, 2020

NewWave, у меня не первый ряд, а второй получились эти пимпочки)
Т.е.я начала вязать полую с изнаночной стороны.



Дамы,помощи прошу..нужна отделка как на сером..я когда то делала трикотажную молнию(это петли с двух сторон и зплетеные петля в петлю..я поначалу решила что можно полосы поперечные связать и заплести их,но полотно явно долевое,кроме как связать пару шнуров и вывязать дырочки а потом сквозь них протянуть шнуры у меня ничего в голову не приходит.Пряжи в обрез,боюсь экспериментами замучить..может кто узнает способ и намекнет в какую сторону экспериментировать..я пряжу в цвет с таким трудом нашла что очень жалко ее мусолить .Очень надеюсь на помощь
вот еще фото

Linusya, Дек 11, 2020

Linusya, Ленусик, привет
ВЯжешь сверху спинку и полочки. пока вяжешь полочку косы вяжешь сразу с полочкой. Сшиваешь полочки и спинку и гонишь после этого низ изделия
Внизу полочки частичным вязанием делаешь поворот косы и далее вяжешь эти косы и подхватываешь к полочке, а затем и к спинке. Соединяются эти косы на спинке. там хорошо видно место соединения
Трудности - сделать прямой жесткий угол внизу полочки

Linusya, Дек 11, 2020

Linusya, посмотрела кардиган Liege на Равелри. Вяжется полоса 15 из петель с косой из 9 петель на ширину кардигана,, из нее набираются петли тела. Полоса вяжется из 2 частей в разные стороны от середины спинки, они соединяются иглой. По углам полочки сделаны укороченные ряды для плавного закругления полосы. Схемы полосы - 13 петель узора плюс 2 кромочные.

Девочки,спасибо..немного расстроилась..на машине хочу и надеялась шнуром обойтись..не получится такая объемная коса на машине..но все равно попробую.
Хотя кто мне запретит полоску на руках связать,а зингер отлично свяжет все остальное.

ТАня, можно и снизу, верно.ю
А вообще не нравится мне эта идея с косами на поперечно-продольном полотне. Плотность по вертикали у косы и полотна разная с каким шагом пристыковывать... надо подгонять, стандартный 3:4 может и не подойти. НА фотках видно, что на спине фалдит.
Шва на спине нет. но и расходится коса на 2 направления не очень симпотично . Может его как носок от мыска начинают?
а я недавно вязала поперчно-продольную вещицу как раз с косами. Мне не очень понравилось, 3 перевяза было из -за разных плотностей. И решила больше не связываться с переменой направления вязания


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания