Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Дек 12, 2019
innyshka

Hell60,
Нет, это не он. Похож но не он. В принципе Вы правы: все из одной оперы.

арки рисунка (те места без накидов) в шахматном порядке провязаны то лицевыми то резинкой, узор тот же

| узор Ganni

все подобные узоры можно посмотреть в моей группе в контакте. Рисовала несколько подобных))

Девочки, а интересно, они (Ganni) , продают пряжу или только для своих свитеров прядут? Она такая шикарная! Никогда не видела подобной пряжи на продажу
kishika , спасибо!!!!

innyshka, Дек 12, 2019

innyshka, Может, я всего 1 раз видела в магазине именно этот свитерок и обомлела. Такой пряжи я никогда не видела. 50% шерсть и 50 % мохер. Толстая , мягкая.но в тоже время достаточно упругая . Ничего подобного не видела в своей жизни...

innyshka, Дек 13, 2019

innyshka, Ну, если я живу в Норвегии,то это не говорит,что я покупаю пряжу только в Норвегии.У меня много пряжи из итальянских магазинов. Состав тот же,но пряжа совсем не такая. А может мне просто не попалась такая пряжа. Ведь покупаешь по интерету и не пощупаешь, и не увидешь своими глазами. Читала,что они прядут где-то в Италии. Какая-то там семья этим занимается. Прядёт и там же вяжут. Я имею в виду именно те свитера,,. Но я не знаю верить написанному или нет.

innyshka, Дек 13, 2019

innyshka, Я нашла мохер по Вашему ответу. Тонкий. Свитера же связаны из мохера с шерстью. Там не 2 нитки , а одна, толстая. Качество просто шикарное!. Нашла сейчас,что вязали эти свитера семья живущая на юге Тосканы. Читала где-то,что они же и прядут эту пряжу. У них семейное про-водство... Здесь написано
https://www.ganni.com/en-no/hand-knit-wool-pullover-hot-pink-K111851405.html?g=g&gclid=CjwKCAiAis3vBRBdEiwAHXB29GFiO0JLlOs62eFHgL54wZrDQ3OFyNZeCbXhasQOHTEaE-ew2A4JfhoCnZ0QAvD_BwE

Hell60, Дек 13, 2019
Hell60

Тонкий. Свитера же связаны из мохера с шерстью. Там не 2 нитки , а одна, толстая. Качество просто шикарное

Угу.Только на розом чётко видно что там не одна нить, а несколько. Более двух точно.

Итальянцы точно так же привирают составы как и все. Полиамид "можно" не указывать так как это основа для пряжи.

Рекомендации по уходу как раз таки как и для мохера с полиамидом. Не отжимать, а то заломы потом будут. И не сушить в машине.

Осин, Дек 14, 2019

Осин, Я в руках держала этот свитер поэтому и говорю. Девочки, нитка божественная!

Это ж как надо СЕБЯ не любить, чтобы считать что божественно вяжут и прядут только на юге Тосканы...

Осин, Дек 14, 2019

Осин, я тоже увидела не одну ниточку. Даже в одном месте очень явно разделилась..

innyshka, Дек 14, 2019

innyshka, тут ценообразование другое. Это у нас ещё советское честное или математическое.

Уже было в теме что более красивый оттенок(буквально полтона) в коллекции, а остальное - в стоки.
И первый в несколько, а то и больше раз дороже..

Поэтому в стоках так много простых серых, чёрных и так далее. Они неплохие. Но просто вот так. Стоки дёшевы как раз ещё потому что часть партии закупается для производства по завышеной цене.

С одной стороны относительная дешевизна стока на руку тем кто вяжет на продажу и на заказ.

Только вот тенденции повышения цен на сток тоже не радует. Понятно что налоги и так далее. Так же есть другие составляющие. Владельцы моточных магазинов всеми фибрами желают смерти стоковикам.

Сегодня в инстаграме объявили о совместнике вязания шапочки от Кучинелли

Nikita 13, Дек 25, 2019

Nikita 13, а что там зав шапочка такая?

FruSnork, Дек 25, 2019

FruSnork, довольно обычная, резинкой, но..обязательно с пайетками. Цена в магазине где-то 38 тыс. . Связана из кашемира и вроде с шёлком. Я хотела сюда фото вставить, вернулась в инсту, но уже не нашла. Можно, наверное в магазине посмотреть

FruSnork, Дек 25, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания